Девушка, 23 года , кажется я зависима от алкоголя

Комментарий «Решительного» я посчитала не нормальным.
Пишу правду - ее не воспринимают
Только от нас зависит, как мы воспринимаем то или иное сообщение. У него не было желания задеть тебя.
 
@Lisaa, привет! Так обычно и бывает при еу, что мы работаем, занимаемся делами и т.д. Но тем не менее мы наркоманы, которые сидят на ежевечерней дозе. Сама такая. Алкоголизм - прогрессирующее заболевание, как ты уже сама успела заметить.
На комментарии не обижайся: все здесь прекрасно понимают, что с тобой происходит, и пишут про себя же. Про то, что сами прошли.
Изучай свою болезнь, оставайся на форуме, пиши, задавай вопросы.
Поддержка тебе, молодчина, что пришла и рассказала :obnim1:
 
Да
Хотя моментами себя оправдываю)))
Ну это нормально для алкаша. Искать причины выпить, потом искать оправдания... И еще моё любимое из алкашьего самообмана: захочу - не буду пить. Ага, да)) Много нас таких, покругуходящих)
 
Ну это нормально для алкаша. Искать причины выпить, потом искать оправдания... И еще моё любимое из алкашьего самообмана: захочу - не буду пить. Ага, да)) Много нас таких, покругуходящих)
Ага, у меня так было: неееет, это вообще -вообще не про меня, со мной такого точно случиться не может, я ж совсем не такая... И потом сразу хоба - а со мной это уже случилось, а что делать то???? Я не могу ж не пить, кааак??? Дня не могла представить без алкоголя.
 
@Lisaa, привет! Так обычно и бывает при еу, что мы работаем, занимаемся делами и т.д. Но тем не менее мы наркоманы, которые сидят на ежевечерней дозе. Сама такая. Алкоголизм - прогрессирующее заболевание, как ты уже сама успела заметить.
На комментарии не обижайся: все здесь прекрасно понимают, что с тобой происходит, и пишут про себя же. Про то, что сами прошли.
Изучай свою болезнь, оставайся на форуме, пиши, задавай вопросы.
Поддержка тебе, молодчина, что пришла и рассказала :obnim1:
спасибо за поддержку, тяжело было решиться просто даже написать сюда
Не совсем разобралась в сайте, а где можно вашу историю прочитать? Если она есть
 
Ну это нормально для алкаша. Искать причины выпить, потом искать оправдания... И еще моё любимое из алкашьего самообмана: захочу - не буду пить. Ага, да)) Много нас таких, покругуходящих)
Эх.. так и есть
Ну если осознаешь проблему - уже хорошо
 
Не совсем разобралась в сайте, а где можно вашу историю прочитать? Если она есть
А вот тема:
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.

Там во втором сообщении ссылка на функционал форума: как искать темы и прочее.
 
@Lisaa, привет! Я тоже еу пивная. Тебе не кажется, ты алкоголик. Потом дозы будут расти, если не остановишься. Потом запои прийдут.Все из собственного опыта знаю и пишу. Молодец, что рано задумалась и озвучила. Это уже огромный шаг. Изучай форум, здесь много литературы по профилю . Добро пожаловать :IN LOVE:
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
спасибо за поддержку, тяжело было решиться просто даже написать сюда
Не совсем разобралась в сайте, а где можно вашу историю прочитать? Если она есть
Если нажмёшь дважды на ник любого пользователя, там будет "все темы пользователя". Так можешь прочитать любую историю.
Мы здесь все на "ты"❤️
 
Эх.. так и есть
Ну если осознаешь проблему - уже хорошо
Да, хорошо. Признать себя алкоголиком -> осознать проблему -> принять болезнь -> начать действовать в сторону трезвости. Бездействие - это провал, само собой не рассосется, само собой питие не закончится, да и волшебной пилюли для трезвости нет. Сама, только сама себя ты сможешь вытянуть
 
У меня был опыт жизни с пьющей девушкой. Вытягивал её как мог, через знакомых устроил на хорошую работу. Но там было такое болото, что для неё любой стресс - это повод затравиться. А без стресса в современной жизни вряд ли получится прожить. Ну она не видела в употреблении алкоголя 4-5 раз в неделю проблем (а в выхи вообще в стельку). Как итог - я стал врагом, не понимаю её и ограничиваю её свободу. И ещё винила, что на сложную работу устроил. Рад, что вы хотя бы проблему признали.
 
...кажется я зависима от алкоголя...
К счастью, это только кажется. Ведь алкоголь для тебя не жизненно необходим? Ты же без алкоголя не умрешь? Поэтому ты не зависима.
В некоторых случаях действительно бывает зависимость - https://notdrink.ru/threads/addikcija.50739/#post-17276704
Но в большинстве случаев "зависимость" благозвучная замена для другого слова.

glupost-nd-jpeg.1426053


Желаю всяческих успехов в устранении "зависимости" и приобретении мудрости.
1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача. Принимай витамины, БАД. Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму, о том, что такое алкоголизм и зависимость, что такое "Психотреп", что такое "ПБВДН", книгу "Восстановление по методу SMART", книгу Эллиса "Рациональные шаги", книгу Карра "Легкий способ бросить пить", "Маленькую книгу" Тримпи Изучай опыт других людей в разделе "Я трезв", через поиск по публикациям тех, чей опыт тебе подходит. Читай, смотри, слушай материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности. Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.
Признаки обострения - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/#post-6910081
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17206382
Признаки здоровья - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17058302
 
всем доброго времени суток , как вы уже поняли, я девушка , 23 года. Работаю, слежу за собой ( всегда стараюсь прекрасно выглядеть, маникюр , педикюр, ресницы), но мало кто знает что я ежедневно выпиваю .. я бы хотела рассказать свою историю и попросить совета/ помощи.


1,5 года назад я познакомилась с молодым человеком, жили мы в разных городах но постоянно старались встречаться . Он сам по себе не из «правильных», любит выпить , покурить. Я к алкоголю относилась как то спокойно . Но после нашего общения ( а в последствии мы съехались ) , мы стали часто пить вместе . Пиво - практически ежедневно ( можно по пальцам посчитать дни, когда мы его не пили), крепкие напитки реже конечно , но так же присутствовали в нашей совместной жизни :( В начале мне не казалось , что это как то плохо. Но под конец нашей совместной жизни я начала осознавать что это перебор. Тк инициатором в выпивке был не только он , но и я , реально хотела выпить. Далее, я уехала домой, к родным. И стала выпивать пиво одна. Не каждый день, но частенько. И спустя месяца 4( мы кстати, так и не перестали общаться, просто живем в разных городах), я начала пить ежедневно. Дома, одна. Пиво каждый вечер , пока не вырублюсь.. Реже вино . Я не буяню , просто лежу выпиваю. Но получается с декабря месяца по апрель - я каждый день выпиваю . Можно просто посчитать сколько я не пила дней , а их увы не много. Да, я не пью крепкое одна , только с кем то если. Но и то, что я пью пиво меня очень напрягает . Мама очень переживает и ругается. Но ладно если я пила на ночь , то сейчас могу и днём начать .. понимаю, что уже зависима .И вот вчера, я сказала мол «завтра перестану выпивать», естественно пить я не перестала.
Очень хочется это закончить, но ощущение, будто мне тяжело в настоящем мире быть трезвой. Не знаю как быть , и с чего начать ..
Приветик! Прочитай Аллена Карра - Легкий способ бросить пить! Поможет💪
 
Назад
Сверху Снизу