Чтоб любили, только не любить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы поговорили, ты увидела где твои боли незалеченные всплыли. А дальше банить и заниматься собой🦊
Я забанила его еще давно, да не везде как оказалось. Телегу заблочила ему, ВК у меня нет, фб и инста не работают, увы. Но мож это сейчас и хорошо для меня.
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
30 апреля. Здесь и сейчас я достоин любви, любящий и любимый.
Иногда мое сердце кажется закрытым. Я не чувствую любви, которую испытывают ко
мне другие, в том числе, моя Высшая Сила.
В процессе выздоровления я учусь доверять. Когда я открываюсь непредубежденности, мое сердце тоже открывается. Я понимаю, что меня можно любить. Эта любовь со временем разрастается, и благодаря моей Высшей Силе я чувствую доброжелательность к своим друзьям и семье, которой я никогда раньше не чувствовал. Я люблю. Когда я чувствую любовь других ко мне, я понимаю, что меня любят.
Одобрено Конференцией CoDA
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
💐 1 мая. Здесь и сейчас я готов измениться.
В прошлом я думал, что моя жизнь станет лучше, если другие люди изменятся. Но этого не произошло, и я был несчастен. Я пришел в CoDA в надежде узнать, как изменить других людей. Каким удивлением было обнаружить, что именно мне придётся измениться! Теперь, когда я читаю молитву о душевном покое, я сосредотачиваюсь на «мудрости отличить одно от другого». Если я останавливаюсь, призадумываюсь и молюсь, я обнаруживаю для себя выбор. Изменения начинают происходить со мной. Сегодня я готов.
Одобрено Конференцией CoDA
 
Можно подвести промежуточные итоги работы в программе. Такие вещи как смирение, закрыть рот, не сплетничать, не негативить, принимать как есть стали мне помогать в жизни. Почти не стало психов, черных дыр нет где-то с конца ноября, зимой тревоги было много, но инструменты программы, помощь от анонимных сестер, молитвы и медитации помогли мне пережить трудный и переломный период к изменению жизни. Маленькими шагами. Дальше посмотрим.
 
Можно сказать, что не узнаю себя. Раньше не принимала свой голос, а он оказывается красивый. Я не про пение естессно. Здоровьем опять решила заняться. Из хорошего кашель на нервах пропал, нет насморка постоянного и жкт этот год вроде в норме, если не делать огрехов в еде, то все хорошо. Я правда огрехи сделала. Надо в голове уже уложить, что некоторая еда мне запрещена. Главное тягу эту перебороть. Сходила к гинекологу, а это врач которого я, хоть и страшно бывает, посещаю регулярно. Сдала кучу анализов бесплатно, узи сделаю, таблы пропишут видимо. Узнала, что до сих пор фертильная. Это видимо хорошо.
 
Что не получается. Замедлится и жить. Все время надо что-то делать и бежать. Это из детства и из прошлого брака. Дома нельзя было отдыхать и бм срал в мозги, что движение это жизнь и кто отдыхает тот жирный. Щас иногда это зудит, потому что я люблю лежать в кровати, есть еду и читать. Хотелось бы еще хобби какие-то. Купила альбом с акварельной бумагой, кисти и краски как в детстве. Летом как устаканюсь попробую рисовать. Может и снимать для души начну.
 
Думаю, что отдыхать буду так-куплю еды и буду смотреть Королек-птичка певчая. Книга любимая была. Вообще люблю такие романы про страдающую любовь. Как унесенные ветром, например.
 
@Вазовски, у меня чувство вины когда читаю или раскрашиваю, тоже детское - чё сидишь ничего не делаешь
Пытаюсь объяснить себе что я уже все успела, угомонись и читай/раскрашиваю/спи, но на долго не хватает. Нашла выход полоть под аудиокнигу например. Полумеры конечно, но пока так.
 
Я читаю, конечно, соз-раздел и вижу, что в прошлых обидах на бывших алков можно варится годами. Особенно, если дети и имущество общее. Сб у меня такого добра не было, и в этом большой жирный плюс. Но говно прошлое может легко отравлять настоящее, я даже в этом уверена. Ибо это кривая травма проецируется на других людей, которые не он. Как несвобода. Как быть собой и быть настоящей, это еще нужно узнать. Трезвость даже многолетняя не совсем дала мне это. Даже я сомневаюсь не играю ли я роль? Это я. Наверное я. Препарируемся дальше.
 
В программе к вопросам к первому шагу много такого, что сидит внутри и вытаскивается таким пластом. Я-это не то, что мои родители хотели с меня слепить, и не та, кем считал меня бывший алк. Я что-то другое. Даже нормальное и вполне хорошее. Не жируха, не страшная, с такой не стыдно, от меня можно не бежать из дома, и не бухать потому-что я не такая как хотели другие. Я норм, да. Нуу есть лишнее, рубенсовские женщины тож роскошные. Понеслось что-то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу