Что мы делаем чтобы не уйти в запой

Lucilla

Отсюда известная мудрость – повышай градусы, а не понижай.
Мне кажется, подходит не для всех.( Меня, например, от такого моментально выносит так, что никакое КУ становится невозможно. А тебе как?

Самое тяжелейшее отравление в моей жизни было когда поверх водки пиво пил.
Когда немного водки в самом конце после вина или пива пил то ничего страшного не было.
А вот помню ещё как-то после водки вино какое-то сомнительное купил. Так я выпил всю бутылку и такой приход получил что даже на спиртное не похоже))) Видимо все масла пошли в мозг и я ваще утратил ощущении времени и пространаства... улёт полный похожий скорее на приход от лсд))) Типа когда ты не осознаешь который час какой год и музыка проникает глубоко в сознание... это при том что я нормально общался и ходил
Правда на коньяк 250 грамм 2 бут пива ложились без проблем.
 
Когда сотня лиц начнёт липетать, что КУ- грабли, то почти любой поверит в это, у кого мышление отмирать начало и он наивно верит во всё, Сераф, лихо нас с тобой, модеры показали свою уязвимость,
пропитаны шаблонами и схемами которые помогают им самообманываться в своей трезвости, сам не пил 1.5 года- знаю как это, приходится втирать много чего. Заметь как они заводяться, вроде всё с иронией и деликатно- но им это не даёт нормально существовать! =)
Я сам когда не пил 1.5 года- втирал КУшникам о том что они дураки и грабли и алко зло и т.п- они как попивали так и пьют иногда- даже реже стали (хотя пили даже больше меня иногда, просто они инет не любят чтоб тут сидеть), а сам я теперь понимаю как же убого жить в том режиме.
Одно то, что они (зелёные ники) регулярно на этих форумах онанируют на шаблоны мат.частей о многом говорит. И плевать было бы на это, но им обязательно надо правду матку корявую привнетси другим- мол они всё в мире знают это причина раздражения (будь тема хоть не про алко а о чём угодно).

Правда момент есть, ты как то сказал Сераф, что мы боримся и мы молодцы типо- не могу согласиться, у меня нет борьбы в последнее время, я выпил, поболел денёк и живу без проблем, что такое бороться? В чём? Это они себе понапридумывали приукрашая табу-жизни и устрашая жизнь с алко- опять же чтоб жить спокойнее в своём мирке табушном.
 
Привет Masai так бы и не зашёл если бы нас не забанили)
Ну ты молодец... ты прошёл этап работы над собой. А я ещё искореняю тараканов в голове. Пока ещё могу сказать что я борюсь и расчитываю на помощь форумчан.
Вот и сегодня типа день когда пью... Ходил по маркету и думал шо купить.... Словил себя на мысли что я рассуждаю о том чтобы всё-таки напиться притом быстро. Даже готов был снова водку купить.
Но этого таракана я вовремя узрел и решил всё же взять просто пиво и пить его в спокойном режиме как когда-то пил раньше. Вот пью пиво уже почти 3 часа и понимаю как бы я лохонулся если бы купил 200 водки и выпил бы их за пол часа. Так расскажи нам как ты научился употреблять умеренно.
 
Сераф, произошёл инсайт, как выражаются психотерапевты- т.е резкое прозрение и осознание сущности происходящего, именно это помогло разобраться, что мне ненужно алко в жизни (чтоб прятаться в нём, скуку убивать, общаться), но ещё больше мне ненужно запрещать что то! И я пришёл к душевному равновесию которое было в 2005-6 годах,



А запойные прострации прошли ещё 2 года назад, почему- незнаю, есть лишь догадки. Но как бы я ещё оченью не порбовал куралеись, иногда ЕУ было- я ниразу не похмелялся , даже если рядом с утра бухло стояло.
И легко ждал вечера- в 2008 это было невозможно.
Модеры кукалекают мол всё это временно- но это отмаза дешёвая, ибо при наличии проблемы типо тяги- она убирается легко исопльзуя приёмы.

Может есть что то не материальное, в тяжёлое время я молился у Неупиваемой чаши- с утра становилось легче намного. Как сейчас помню, я ещё заметил- как так, помогло! И теперь помогает всегда видимо. =)
Трудна жизнь- как бы не спорили- истину незнает никто, поэтому если я пробую КУ я попрошу ущемлённых трезвеников не плакаться мне методом нападения и сарказма.

И ещё- мне помог Литвак, его книги, а именно- начать работать над собой, а это нужно для того- чтоб убрать алкоголь из жизненногоо необходимого, при чём всё происходит легко.
 
Ну вот видишь ты тоже провёл немалую работу над собой а не просто засунул в голову в песок как страус-трезвенник.
Стереотипы жа это самое зло. Ужасаюсь вспоминая своё прежнее мышление:
-алко делает меня молодым и зоровым
-под алко я лучше общаюсь
-алко необходимо для творчества
-алко это второй я
даже
-под алко веселее ездить в транспорте по пол часа)))

Да мы реально работаем над собой а они просто перевалили склонность к зависимости на что-то другое и думают что этим все проблемы решились.
Естественно это не относится ко всем кто бросил пить. Кто-то и вправду не способен употреблять алкоголь ввиду личных обстоятельств и уважуха вам за то, что вы смогли навсегда избавиться от того, что вам мешало при этом продолжая радоваться жизни и не мешать другим, притом адекватно относясь как к алкоголю, так и к алкоголиткам.
 
Ты прав, теперь у них другая крайность стереотипов- ещё более тухлых для тех кто прошёл через них и не пил.
А на счёт твоего последнего предложения, я скажу свои последнии размышления- я прийдя к этому, перестал понимать многих алков которые тут сопливые темы делают, делают из мухи слона, из алкоголя- Антихриста,
а всё сводится к тому что жить не умеют, раз им регулярно надо принимать. А вот разобраться в себе в своей жизни и сделать из алко не жизненноважное им не хватило силёнок, хватило лишь сил пропитаться шаблонами и сидеть на форуме годами. Вот уж сильные мира сего.
 
Лан Масай) твоё возмущение предельно ясно. Можешь тут ещё поделиться как ты выходил раньше из запоев или как так вышло что перестал уходить в запои? Было ли ЕУ и как находил силы разорвать порочный цикл? Постепенно сокращал кол-во нетрезвых дней?
Размышлять над сущностью трезвенников можем в теме про бан в чате:)))
 
Кодга были запои в 2008 я нифига ничего не мог)) а в 2010 когда запоев не стало, проблемы небыло чтоб решать её, стало ЕУ, потом просто пришлось разобраться в себе и ЕУ стало ненужно.

Дам совет на счёт доз (хотя сами знаете) иногда во время выпивания в компании, если есть цель выпить не больше Nого количества, легче не выпить и остановиться,
а делать интрвалы больше, скажем не по 10 минут, а по 20-30, что даётся легко.
 
Кодга были запои в 2008 я нифига ничего не мог)) а в 2010 когда запоев не стало, проблемы небыло чтоб решать её, стало ЕУ, потом просто пришлось разобраться в себе и ЕУ стало ненужно.

Чел подробнее. Как сумел не доводить себя до запоев? Как смог спрыгнуть с ЕУ. Ведь и то и то довольно сложные этапы.
 
Сераф, я незнаю, я сам удивился что запоев не стало, перед этим я просто не пил 1.5 года и менял свою жизнь, избавлялся от одиночества.
Я- незнаю, но уже давно нет простраций.
 
Кстати на этом форуме обстановка мол КУ- как белая ворона, 1 на 200, создаёт ложное впечатление,
на самом деле вот вспоминаю город где жил, там на 2 алкаша приходилось 3 КУшника у которых в жизни всё идёт хорошо и алкоголь не мешает,
многие из них в своё время пили запойно, но сейчас годами в КУ (они даже такого слова незнают, просто пьют так чтоб жизни не мешало), я когда не пил 1.5 года всё удивлялся- чёж с ними не так,
меня учили на подобных форумах, что так пить нельзя, а там не то что 1 на 100, там большинство пьёт в меру, если кто и бухал сильно- то уже пьют меньше, редко кто пить стал больше.
 
Лишний раз подтверждаешь мою теорию что нет ни алкоголизма ни алкоголиков. Есть просто те кто временно физически или психически впал в зависимость от этанола.
 
У меня вот знакомый, ему 21 год, он не алкаш, но он крайне не доволен жизнью, вечно называет себя унизительно как то,
в последнее время он стал прятаться от этого в алко, стал пить 2 через 2, как делал и я в 2007, вывод? Вывод прост, только спустя годы,
человек решит разобраться в своей жизни и в себе (дай то Бог), а пока пройдёт урок алкоголизма, который прошли многие, но проблем не решит,
у него сложиться странное отношеник алко, он его полюбит, потом (гипотетически) придёт на нот.дрин где ему понавешают тонны лапши на уши из мат.частей и стереотипов,
его это запутает и то что он поймёт что делать- дело везения. Может начнёт кодироваться, может считать годы без алко- а может поступить правильно- разбирётся что заставило его пить,
изменит себя и свою жизнь и алко станет чем то редким для угара. А не тем что сделала из него раба. Такая вот история с реальным персонажем и очевидной последовательность событий ключевых.
 
А ті разобрался почему ты начал пить?
Кста я тож не так давно обсуждал со своим христианским старейшиной мою проблему. Так он мне сказал что когда я пойму почему я вообще пью и почему я начал пить то я даже перестану считать кол-во грамм.
Мы порассуждали и я вспомнил что я начал пить чтобы чувствовать себя более раскованно потому что был очень скромным человеком. А сейчас пью из-за того что моя мать часто меня оскорбляет и вообще в доме очень часто слышу всякую брань..повышение тона голоса. Проще всего закрыться выпить и сидеть с улыбкой на лице.
Действительно я сперва должен научиться решать все проблемы на трезвую голову. Моя методика употребления (пока я лечусь она мне необходима) не позволяет мне пить в дни трезвости что бы не случилось (оскорбления, депресняк тд).. а в дни когда проблем нет я буквально заставляю себя выпить. Тем самым я ломаю отработанную закономерность.
 
Сераф спасибо за историю. Чтоб я ответил у меня 1 вопрос- как понять начал пить?
Начал пить я с лет 12- бутылочку пива с другом вечером, причин небыло, что то интересное было.
Потом пьяная компания в лет 15 до 18 пили раз в неделю где то, почему? С девушками не ладилось и общение у нас было не на высоком уровне.

А потом переезд, одиночество>депрессняк- пошло поехало.

Причина ясна.
 
Сераф спасибо за историю. Чтоб я ответил у меня 1 вопрос- как понять начал пить?
Начал пить я с лет 12- бутылочку пива с другом вечером, причин небыло, что то интересное было.
Потом пьяная компания в лет 15 до 18 пили раз в неделю где то, почему? С девушками не ладилось и общение у нас было не на высоком уровне.

А потом переезд, одиночество>депрессняк- пошло поехало.

Причина ясна.

Кста спился я именно кода стал жить один и стал выпивать с чатом каждый день после работы. Это наркотик ещё тот.
Сейчас чаты обхожу стороной. Кстати хорошо что нас забанили ато я уже на тот чат начинал приседать)

Это пока всё относится к осознанию причин употребления и всё же связано с восстановлением контроля или ваще решением бесконтрольности. Только чтоб мы в этой теме не начали говорить обо всём.
 
Понял тебя Сераф!
Ладно ребят, я спать пошёл. Приятно было пообщаться.

На последок скажу, что сейчас в теме про КУ увидел Фэт Ката, пост был сделан в 2006 году, он на тот момент не пил 11 лет.

Сейчас я (сорри за офтопик) получаю желаемое без всякого КУ: я не хочу опьянения, а в застольях наравне с другими пью рюмками сок.
Но я не хочу осуждать тех, кто искренне хочет пить рбмками вино, и не вваливаться на счет стаканами и бутылками в одно жало.

Он на фоне зомбомодеров тутошных, смотрится как орёл, птица выского полёта, он выше большинства (в рамках нот.дринка), но с уважением относится ко всему, что его окружает.
Хороший пример. Спокойной ночи!
 
Всем привет, одна тема не дожила до утра? 😁 (причём заслуженно).

У меня вопрос есть, в моём КУ осталась одна проблема психологическая- привычка отсчитывать трезвые дни после выпивания.
Это очень глубоковьевшийся рефлекс- привычка. Образовался он когда мне было хреново без алко жить, в 2007-2009, а сейчас он остался по инерции,
вроде и смысла считать нету- моё состояние в КУ не хуже чем в трезвые эпизоды, а привычка осталась, может есть какие то мысли? УБрать тягу то куда легче, чем вьевшуюся привычку)),
при чём алко уже не в приоритете жизненном, но просто дебильная привычка, день то длинный и обязательно вспомнишь о том какой день не пьёшь, мде...сильно ямы по жизни в душу заседают,
а может просто потихонбку пытаться отвыкнуть от отчёта- день, два , три, четыре? Постепенно уйдёт эта фигня?

П.С- трезвенникам респет и уважуха за отсутствия ненужных поучений, даже удивлён, прошло столько часов и нет пророчеств святейших! :)
 
Да уж от подсчёта дней вряд ли в запой уйдёшь)
Вчера ещё сделал вывод что если хочешь растягивать надолго то лучше всего подходит пиво. Сухое вино всё-таки тоже крепкий напиток.
Наверное большинство из нас начинали именно с пива.
Кста ещё вспомнил пример одного дядьки в моём доме. Он раньше был запойником водочным, потом подшивался а по истечении срока стал попивать пиво и, насколько знаю, попивает уже довольно долго.
 
Назад
Сверху Снизу