Чрезмерная частота употребления и социальный алкоголизм

Тогда лучше созвать консилиум, читай мнение следующих:

Мельников - Алкоголизм
Зайцев - Мой алкоголизм
Т.Горски - Остаться трезвым


Жизнь социальная - совокупность многообразных видов и форм совместной деятельности людей, направленной на обеспечение условий и средств существования, реализацию потребностей, интересов, ценностей.

И где тут про алкоголь?
Привет :ax:
Привет! Все правильно, спасибо.
 
Закрыться от социума, потому что вне дома поддаюсь давлению. Бывает, встречаюсь с подругой и говорю - я сегодня возьму чай, а она начинает уговаривать на бокал. В итоге выпиваем бокал или два, после чего спокойно возвращаюсь домой и больше не пью. Вроде ничего страшного не случилось, но не было б проблем, заказала бы чай, а не вино. В других вопросах я же давлению не поддаюсь) А так да, полностью непьющих людей я знаю очень мало.
А ты потренируйся говорить "Нет" своему окружению. Я раньше "тренировался" не пить на праздники - НГ, ДР, свой или чужой и т.д. На следующий день, конечно же, добросовестно нажирался, а вот Нет говорить научился. Себе и окружающим. Попробуешь и будешь чувствовать себя увереннее, поймешь, что сама можешь управлять своей жизнью.
 
Мне Карр не помог. Совсем. Но на форуме есть люди, утверждающие, что помог. Пусть ТС пробует по Карру, это много лучше, чем ничего не делать. Не получится - вернется за другими вариантами:PARDON:
Мне пока тоже не помог. Может надо перечитать, я его прочла очень быстро. Читала тут на форуме, что он помог одному пользователю, который читал по одной главе в день, чтобы как следует все осмыслить.
 
Мне стало интересно: а у Карра есть разве метод? Там же просто : посчитайте сколько денег вы сэкономите; бросать не больно; если вы прочитали эту книгу и до вас не дошло, перечитайте еще раз )) и все в таком духе
ага, но если просто читать и ничего не делать, то не поможет.
Это же не магия :-D

Мне пока тоже не помог. Может надо перечитать, я его прочла очень быстро. Читала тут на форуме, что он помог одному пользователю, который читал по одной главе в день, чтобы как следует все осмыслить.
Перечитай.
И обрати внимание на рекомендации в конце книги:

1. Начинайте с мысли: «Разве не чудесно — моей жизнью больше не управляет РАЗРУШЕНИЕ!»
2. Никогда больше не сомневайтесь в принятом решении: вы ничего не теряете.
3. Не пытайтесь избежать мыслей о том, что вы больше не употребляете алкоголь.
4. Помните, что «маленькое чудовище» существует, но оно скоро умрет.
5. Не волнуйтесь, если вы иногда будете забывать о том, что больше не пьете.
6. Не ждите подходящего момента, чтобы стать непьющим человеком.
7. Смиритесь с тем, что у вас будут хорошие и плохие дни.
8. Поймите, что вы контролируете желание, а не наоборот.
9. Не оплакивайте смерть врага.
10. Не меняйте ничего в своей жизни только из-за того, что бросили пить.
11. Не поддавайтесь искушению агитировать своих друзей, пока они сами не попросят помощи.
12. Измените в своей жизни то, что вам не нравится, но только по чисто эгоистическим соображениям.
13. Не прибегайте к заменителям алкоголя.
14. С удовольствием избавляйтесь от ложных ассоциаций между радостными событиями и алкоголем.
15. Никогда не завидуйте пьющим.
16. И последнее, но не менее важное: НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ!

Тогда лучше созвать консилиум, читай мнение следующих:

Мельников - Алкоголизм
Зайцев - Мой алкоголизм
Т.Горски - Остаться трезвым
Вот-вот и потом сравнить, что они рекомендуют. :-D
 
Мне пока тоже не помог. Может надо перечитать, я его прочла очень быстро. Читала тут на форуме, что он помог одному пользователю, который читал по одной главе в день, чтобы как следует все осмыслить.
Не одному, многим.
Только нечасто они заходят на форум: не пьют уже по многу лет, видимо не нужно им уже постоянно здесь получать терапию.;-)
Попробуй начать с начала и, главное: не механически прочитать, а осмыслить все, что написано, там, кмк, нет ни одной случайной фразы (почти). И, конечно, обязательно выполняй все правила при чтении и рекомендации в конце курса.
 
Да нет, смысл не договаривать в анонимном форуме? Я как раз описала все максимально подробно, специально обозначив количество, частоту и виды употребляемого алкоголя.
Ну я запойный алкаш, женчинам доверять ваще не умею, фиг ли.:)
Давай расскажу одну страшную сказку с утра. Приходит как то на группу девочка, вся такая цаца, в её тридцать больше пятидесяти не дашь. И задвигает тему, как она бокал брюта, раз в неделю, не больше и ваще сюда её психолог послала.
Через три дня говорит - я слегка преуменьшила, это бутылка и через день. Но это ведь ничего страшного, правда-правда.
А ещё через неделю - от трёх литров ежедневно и на группу её послали с одной стороны психиатр, а с другой нарколог.
Как то так.
Но счас ничё, за три месяца один раз сорвалась на пару бутылок и один вечер, умничка, карочь.
К чему я всё это пишу? А кто меня знает, я ж алкаш. :-D
 
До запоев и прочего у меня возможно и так дело не дойдет
А может и дойдёт. Хрен его знает, по разному бывает :DONT_KNOW:
Родители так и продолжают пить умеренно, но я считаю их алкоголиками
Но ты то не такая.
Я не хочу как они ждать пятницы чтобы почувствовать себя счастливой.
Поэтому пьешь каждый день?
У меня есть подруга, которая пьет 3-4 раза в год, по праздникам. Вот ее я считаю не алкоголиком. А если человек пьет регулярно каждую неделю - разве это не говорит о зависимости?
Она тебе прям всех скелетов из шкафа достает и выкладывает? Может она вот ночью под одеялом пьет. значит алкоголик получается еще и стесняшка) Мети свою сторону улицы, сколько там другие пьют или не пьют тебя волновать не должно. они это они, ты это ты.

У тебя сейчас идут торги такие самые прям классические как по учебнику. как раз где то посередине находишься, отрицание и гнев уже прошли, сейчас иду торги, а потом будут депрессия и принятие. если будет конечно и на торгах все не остановится. алкоголизм самая трудная зависимость для смирения и принятия что ты зависим и бессилен. у наркоманов всё проще, они знают что наркоманы и идут за помощью если не хотят сдохнуть. а алкаши вот продолжают в том же темпе пока печень не отключится и мозги не поплавятся.
 
Как это сделать, продолжив вести социальную жизнь и не закрываясь дома, пока для меня загадка. Спасибо.
действовать самому.
если внушаема и зашел карр, то попробуй метод Шичко.
 
Ну я запойный алкаш, женчинам доверять ваще не умею, фиг ли.:)
Давай расскажу одну страшную сказку с утра. Приходит как то на группу девочка, вся такая цаца, в её тридцать больше пятидесяти не дашь. И задвигает тему, как она бокал брюта, раз в неделю, не больше и ваще сюда её психолог послала.
Через три дня говорит - я слегка преуменьшила, это бутылка и через день. Но это ведь ничего страшного, правда-правда.
А ещё через неделю - от трёх литров ежедневно и на группу её послали с одной стороны психиатр, а с другой нарколог.
Как то так.
Но счас ничё, за три месяца один раз сорвалась на пару бутылок и один вечер, умничка, карочь.
К чему я всё это пишу? А кто меня знает, я ж алкаш. :-D
Бывает такое, а бывает, что человек просто поразумнее нас с тобой (прикинь???) и раньше тревогу бьет)
 
Бывает такое, а бывает, что человек просто поразумнее нас с тобой (прикинь???) и раньше тревогу бьет)
Ну я просто привык видеть в людях плохое, завидовать, злобицца и иногда похотливо похрюкивать. :-D
Надо учиццо верить людям, ты права.:)
 
Привет. Почитала. Очень меня напомнила. Тоже все начиналось так. Потом определенные знакомства, увеличение дозы, частоты. Все незаметно происходит.
Лучше вообще не пить. Моя поддержка. :obnim1:
 
Я не пью каждый день, в среднем 3 раза в неделю.
в неделе всего 7 дней.. через день ты пьешь.:sad:
объясни причину своих торгов? и что ты хочешь от форума? ты хочешь индульгенцию чтобы тебе подтвердили что ничего страшного, это всего лишь вино, а не водка, ты не допиваешься до соплей и не спишь под забором? тогда ты это найдешь. если ты ищешь поддержки что у тебя большие проблемы, то ты тоже это найдешь. У тебя кстати большие проблемы. Ты найдешь и воспримешь только что захочешь услышать. Сделать выводы и принять какое то решение за тебя никто не сможет, у тебя нет признания проблемы и нет понимания к чему это приведет в дальнейшем. есть торги и обесценивание твоего зависимого состояния.
 
Я не особо понял проблему

нравится, все норм? ну бухай свои просекко
не нравится? есть проблемы? ну не бухай.

в чем вопрос то?
 
Я не особо понял проблему

нравится, все норм? ну бухай свои просекко
не нравится? есть проблемы? ну не бухай.

в чем вопрос то?
бухать нравится, что доза растет и голова утром болит не нравится. че как маленький.
 
Я не особо понял проблему

нравится, все норм? ну бухай свои просекко
не нравится? есть проблемы? ну не бухай.

в чем вопрос то?
Вот вопрос
......Я легко бросила курить, в след за мужем, 7 лет назад, и теперь хочу сделать то же и с алкоголем. Как это сделать, продолжив вести социальную жизнь и не закрываясь дома, пока для меня загадка. Спасибо.
Тут другой вопрос, почему внезапно "социальная жизнь" связана исключительно с алкоголем?
Как не бухать и не палится этим перед друзьями - вот в чем вопрос.....
А не бухать надо потому что
....что доза растет и голова утром болит ......
 
бухать нравится, что доза растет и голова утром болит не нравится. че как маленький.
У меня не растет доза, я наоборот написала, что в юности напивалась каждые выходные, а с годами доза у меня наоборот пошла на спад. Поменялись интересы и компания - в клубы ходить больше не интересно, как и напиваться и говорить ни о чем.
 
я так же начинала, а потом каждый день, а потом много до отключки. болезнь прогрессирует без вариантов.
Я тоже думаю, что алкоголь наркотик, а наркотики вызывают зависимость, так что при употреблении ее не избежать. Что у себя и наблюдаю.
 
Назад
Сверху Снизу