Больше не курю.

:cleanglasses:
Надоело быть зависимой от сиг, хочу отказаться от них, но боюсь на раннем сроке трезвости. Пока со стороны, так сказать, почитаю, присмотрюсь)
В этом есть резон, лучше психику поберечь, не всё сразу бросай. И от сладкого пока тоже не отказывайся :old:
 
Так, ну вот и я присяду тут на третий ряд, понаблюдаю :cleanglasses:
Надоело быть зависимой от сиг, хочу отказаться от них, но боюсь на раннем сроке трезвости. Пока со стороны, так сказать, почитаю, присмотрюсь)
Да всегда добро пожаловать:PREVED:
Очень даже верно,я раньше брался за всё и сразу,хватало на 3 месяца и всё,в один день и запивал и закуривал:sarcastic: а тут для себя решил что алкоголь больше ущерб наносит,нежели сигареты, вот и взялся за него)
Тоже давно план зрел по отказу от сигарет,но берёг свою психику,а сейчас вроде как поуверенее стал себя чувствовать,да и жизненный темп стих ,свадьба прошла,работаю пока на одной работе,короче подобрал момент, выбрал способ и вперёд))
 
В этом есть резон, лучше психику поберечь, не всё сразу бросай. И от сладкого пока тоже не отказывайся :old:
Вот сладкое я тоже первые пол года поедал в больших количествах,хотя обычно вроде как и не ел) а тут уже по привычке шоколадку брал за каждый поход в магазин :-D Щас уже поташнивает от сладкого
 
День 5 :
Если коротко -Я смог :-D
Было сегодня день рождения у меня,собрались на природе шашлычки пожарить,погода позволяет,и весь день я хотел курить:bebe: психологически я не готов ещё был к таким мероприятиям на свежем воздухе,ладно алкоголь,уже даже не было и мысли,а вот отойти в сторонке у мангала покурить....этого не хватало,да ещё и все пьют,курят,кто с электронками и т.п. кто что...а я просто ел и пил колу,короче сегодня пришлось потерпеть,ещё и уговоры выпить и покурить,мол всё равно же начнёшь,тыры пыры...
Всех развёз,домой приехал и выдохнул,я,смог,пошли все нахер:sarcastic:не на того напали,я знаю что дальше будет так же похер как и с алкоголем,тут нет физической тяги за счёт таблеток,но психологически,я был не готов:-D
 
День 6:
Прошёл спокойно,на работе, особо по курению не заморачивался уже,хотя все рядом постоянно курят)
С утра почувствовал на сколько острее стало обоняние,когда вышел на улицу и почувствовал запах первой зелени))) по опыту прошлых отказов всегда считал что весна как нельзя лучшее время для отказа, только из за того что в это время всё на улице распускается и воздух становится нереально вкусным))да да,именно вкусным,когда не можешь им надышаться с утра :-D многие меня поймут)
Сейчас уже идёт 7 день,сгонял поработал чуток,сейчас отдыхаю дома,завтра куча дел по плану, всё хорошо)) есть иногда отголоски отказа ,то занервничаю по пустяку,то резко начну думать обо всём и сразу ,короче по видимому зависимость старается создать стрессовую ситуацию для мозга:sarcastic: другого объяснения я не вижу,т.к. такое встречается только при отказе,и я это быстро купирую... можно подышать,можно посчитать до 100 с закрытыми глазами ,можно поотжиматься,поприседать...да хоть что,лишь бы увести мозг в другую сторону,чтоб не занимался 3.14здостраданиями:sarcastic: (так кстати можно выходить почти из любых стрессовых ситуаций,по крайней мере я пользуюсь )


Неделя почти позади,думаю теперь буду чуть реже писать сюда,раз в 2-3 дня наверное,ну или по настроению:CRAZY:
 
зависимость старается создать стрессовую ситуацию для мозга
Зависимость будет пытаться генерировать тягу еще долгое время, но тяга эта будет такая вялая, что ей можно будет пренебречь.
 
Зависимость будет пытаться генерировать тягу еще долгое время, но тяга эта будет такая вялая, что ей можно будет пренебречь.
Не то что бы я уверен в себе,но вроде со временем научился распознавать эти уловки,по моему правило "не пить только сегодня" применимо так же с курением,любое решение связанное с употреблением важно отложить на тот или иной период,пока ситуация не уляжется,а потом уже и не нужно ничего употреблять)
 
Хэхэй)))Всех Приветствую кто забрёл в тему трезвого алкоголика и некурящего куряги :CRAZY:
Короч,день 13 вроде как,ещё завтра и две недели,появилось чуток свободного времени,решил написать не много о своём самочувствие ,если кратко : Не курю и не курю:-D как то нормально,таблетки уже иногда забываю пить,но пью,ибо какие то умные люди написали пить 25 дней,будем пить 25 дней:PARDON:
На работе твориться нечто не хорошее,что заставляет меня нервничать,но не значит что я должен закурить,нет даже таких мыслей)
Как бы я не хотел этого говорить(т.к. всегда был против всяких "костылей помощников"),НО всё таки скажу,Табекс не плохо таки мне помог,за все разы что я бросал курить этот раз дался мне ну прям очень легко,аж подозрительно, тьфу тьфу тьфу штоле...
По собственному опыту могу сказать что самое сложное позади,обычно первая неделя давалась с трудом,вторая с перебоями,третья уже была как закрепительная ,НО на любом сроке был риск подвыпевшему:bebe: а теперь как то спокойно))
Ладно,потом ещё как нибудь отпишусь,по крайней мере обязательно отпишусь через пару дней после окончания курса таблеток. Самому интересно почувствую ли я как то на себе их отсутствие))
 
Самому интересно почувствую ли я как то на себе их отсутствие))
Не почувствуешь) Я сам их уже кидаю "от балды" 1-2 раза в день. Так вроде спокойнее, костыль хороший.)
 
Короч,день 13 вроде как,ещё завтра и две недели

Поздравляю с хорошим достижением! Дальше полет будет нормальный, потому как ты почувствовал, что жизнь без никотина вполне реальна и тебе по силам.
Табекс не плохо таки мне помог
Да, вещь! Не курю уже черти сколько, а табекс на почетном месте в доме лежит, мало ли.
 
Не почувствуешь) Я сам их уже кидаю "от балды" 1-2 раза в день. Так вроде спокойнее, костыль хороший.)
Дак вот и я так же :-D то забуду выпить,то не возьму с собой таблетки)
 
Хэхэй)))Всех Приветствую кто забрёл в тему трезвого алкоголика и некурящего куряги :CRAZY:
Короч,день 13 вроде как,ещё завтра и две недели,появилось чуток свободного времени,решил написать не много о своём самочувствие ,если кратко : Не курю и не курю:-D как то нормально,таблетки уже иногда забываю пить,но пью,ибо какие то умные люди написали пить 25 дней,будем пить 25 дней:PARDON:
На работе твориться нечто не хорошее,что заставляет меня нервничать,но не значит что я должен закурить,нет даже таких мыслей)
Как бы я не хотел этого говорить(т.к. всегда был против всяких "костылей помощников"),НО всё таки скажу,Табекс не плохо таки мне помог,за все разы что я бросал курить этот раз дался мне ну прям очень легко,аж подозрительно, тьфу тьфу тьфу штоле...
По собственному опыту могу сказать что самое сложное позади,обычно первая неделя давалась с трудом,вторая с перебоями,третья уже была как закрепительная ,НО на любом сроке был риск подвыпевшему:bebe: а теперь как то спокойно))
Ладно,потом ещё как нибудь отпишусь,по крайней мере обязательно отпишусь через пару дней после окончания курса таблеток. Самому интересно почувствую ли я как то на себе их отсутствие))
Плюсану за табекс, бросал раньше без всего, то ломки были на первых неделях сильные. А тут... как то и нормально😉
 
Плюсану за табекс, бросал раньше без всего, то ломки были на первых неделях сильные. А тут... как то и нормально😉
Вот и у меня спокойно всё проходит,тут проходил комиссию,сдавал кровь и мочу на всевозможные анализы ,пришлось приостановить приём таблеток на пару дней ,и сегодня только вспомнил что пить надо :-D короче без них уже тоже норм
 
Вот и у меня спокойно всё проходит,тут проходил комиссию,сдавал кровь и мочу на всевозможные анализы ,пришлось приостановить приём таблеток на пару дней ,и сегодня только вспомнил что пить надо :-D короче без них уже тоже норм
Я купил 20 штук на накаты, 😉, в заначку спокойнее...
 
Привет всем!))
Прошло 20 дней,не выкурено ни одной сигареты ,таблетки уже то пью,то нет,по идее сегодня 24 день курса,завтра должен быть последний)
Не пил три дня,сдавал анализы(на всякий случай не пил) вчера вечером чё то на нервах был и закинул таблетку не знаю даже зачем,думал может отпустит :-D
Так в целом уже нормально,тут завалило меня делами больничными,много где в очередях,на нервах и т.п. и всё хорошо проходит и без сигарет,где то на встречах или посиделках ещё ловлю флэшбэки, но не критично ,ко всему привыкаю) жена так же со мной бросает,вместе веселее :-D
 
Привет всем!))
Прошло 20 дней,не выкурено ни одной сигареты ,таблетки уже то пью,то нет,по идее сегодня 24 день курса,завтра должен быть последний)
Не пил три дня,сдавал анализы(на всякий случай не пил) вчера вечером чё то на нервах был и закинул таблетку не знаю даже зачем,думал может отпустит :-D
Так в целом уже нормально,тут завалило меня делами больничными,много где в очередях,на нервах и т.п. и всё хорошо проходит и без сигарет,где то на встречах или посиделках ещё ловлю флэшбэки, но не критично ,ко всему привыкаю) жена так же со мной бросает,вместе веселее :-D
Молодец, как вес? Физуху добавлял какую?
 
Ну вот,3 недели прошло...мол избавление от привычки,зависимости и т.п. по крайней мере так гласят мифы :sarcastic: ну не курю,полёт нормальный, таблетки перестал пить)
 
Назад
Сверху Снизу