Без права плакать

Лия26

Участник
Не пьет 1 год 4 месяца 8 дней
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
70
Пол
женский
Пытаясь понять , почему я стала зависимой , читаю кучу литературы , и наконец забрела сюда . Никогда не считала что моя семья какая то не такая, но оказалось , все таки , все проблемы из детства . Оказалась что я взрослый ребенок дисфункциональной семьи . Конечно, папа временами выпивал, но не запойный , и вообще он тихий , мирный человек . Проблема в маме . Нет , она не пьющая , не употребляет вообще . Но она очень тревожная, нервная, временами депрессивная , ругала папу все время но в то же время от нас требовала чтобы мы папу уважали и не перечили так как он глава семьи . И самое главное, нам, детям нельзя было показать слезы , не дай бог мы заплачем , то будет беда . Якобы мы желаем ей смерти , когда плачем, или кто то из близких умрет, если дети плачут .Вот поэтому Я не могу показать нужную эмоцию когда нужно радоваться не знаю как надо ,как горевать тоже не знаю . Я вообще забыла , что когда она рвала и метала все в доме , когда кричала на меня, я тихо царапала кожу до крови, либо душила себя ( зачем я это делала только сейчас стала понимать). И после всего что было в детстве , сейчас мы крутимся возле нее, потому что у нее невралгия и депрессия время от времени. Врачи говорят что серьезных нарушении нет , и мы (дети) понять не можем почему и откуда у нее сильные боли во время которых мы места себе не находим. Позвонишь, виновата что звонила когда у нее приступы, не позвонишь , ты бессердечный ребенок. И что интересно, когда я прочитала про ВДД и нашла там свою характеристику , мне захотелось выпить немедленно, захотелось снова сделать срыв . Но потом поняла , что это не выход , этим я сделаю ещё хуже . Походу, после прекращения кормления ребенка , стоит проити курс антидепрессантов . Потому что работа с психологом эффекта почему то не дает . Извините что такой длинный текст , просто некому излить душу, все равно не поймут
 
Последнее редактирование:
Человек сейчас начал копать глубже, искать корни своего алкоголизма.
или искать обоснования и оправдания.

тут вообще много странного, учитывая тактику пития ТС. впрочем, у всех свои тараканы
 
Не в этом ли смысл данной темы?
Раскачиваешь себя?
Нет конечно. Сейчас у меня попытка понять себя . Почему другие могут контролировать себя а я не могу , это я хочу понять . Уже было прочитано куча литературы и кое что уже разьясняется
 
Нет конечно. Сейчас у меня попытка понять себя . Почему другие могут контролировать себя а я не могу , это я хочу понять . Уже было прочитано куча литературы и кое что уже разьясняется
И главное , осознание что я никогда не смогу пить как все , поэтому мысли даже об этом не должно быть .
 
или искать обоснования и оправдания.

тут вообще много странного, учитывая тактику пития ТС. впрочем, у всех свои тараканы
Да никакого оправдания я не ищу . И пытаюсь выздороветь насовсем
 
если почитать ее старые записи - то появляются сомнения )
Сомнение у всех появляется . Вижу, тут многие сорвались после первого года трезвости и заново начали . И поэтому Я себя за срыв не виню, принимаю мой год трезвости как разминку перед большим стартом
 
Почему другие могут контролировать себя а я не могу
Потому что ты алкоголик)
главное , осознание что я никогда не смогу пить как все
Мысль, что ты никогда не сможешь съесть мадагаскарского таракана тебя не пугает?
 
Назад
Сверху Снизу