Антиутопия. Мне нужна помощь.

Нашла преимущество рисовогр масла- высокая температура дымления 254 С, оливкого 180С. В рисовом намного больше полезных веществ.
 
Во- спасибо! Я ж говорю, что я- колхоз)))
Не переживай, я тоже впервые название услышала, хоть и в России живу) Но как-то скептически ко всем эти новомодным веяниям отношусь, есть люди, чей организм не переносит глютен, это их продукт. А для всех остальных просто маркетинговый ход.
На истину не претендую конечно)
 
Вспомнила: у меня была соседка, она худела на безглютеновой диете. Похудела хорошо, но не знаю состояния её здоровья.
 
По гарнец, очень советую смесь для блинов и амарантовые хлебцы. Это самое любимое. Блины просто кружевные. Пеку на оливковом
 
есть люди, чей организм не переносит глютен, это их продукт. А для всех остальных просто маркетинговый ход.
Тоже так думаю. Вот у "нашего брата" (РАС) очень много людей с непереносимостью. Видела у некоторых детей состояние сродни опьянению после пшеничной выпечки. Им очень БГ диета подходит. Нам врач говорил, что хорошо бы попробовать, но я никак не соберусь с духом(((( Вроде бы, нормально переносит глютен - и ладно.
 
Тоже так думаю. Вот у "нашего брата" (РАС) очень много людей с непереносимостью. Видела у некоторых детей состояние сродни опьянению после пшеничной выпечки. Им очень БГ диета подходит. Нам врач говорил, что хорошо бы попробовать, но я никак не соберусь с духом(((( Вроде бы, нормально переносит глютен - и ладно.
Если нормально переносит, может и не стоит? Это ещё и дорого же(
 
Если нормально переносит, может и не стоит? Это ещё и дорого же(
То, что 100% без глютена, для больных целиакией, дорого.
То, где почти нет глютена - ну, жить можно. Трудно на это переходить, потому что с нормальным вкусом далеко не все, пока найдешь то, что нравится - переплюешься.
Ну, например, ребенку заменить хлеб, макароны и блины. Не очень дорого. Но вот пельмени не знаю как
 
Тоже так думаю. Вот у "нашего брата" (РАС) очень много людей с непереносимостью. Видела у некоторых детей состояние сродни опьянению после пшеничной выпечки. Им очень БГ диета подходит. Нам врач говорил, что хорошо бы попробовать, но я никак не соберусь с духом(((( Вроде бы, нормально переносит глютен - и ладно.
Исследования, на которые ссылаются врачи при рекомендации такой диеты для детей с аутизмом, действительно были. Но делались на небольшой выборке. К тому же авторы исследования, ничего не говорят о том, что:
1. Некоторые дети вполне могли страдать целиакией.
2. Некоторым детям нравилась такая еда и они её охотно ели, а при РАС они очень разборчивыми могут быть.

Но вообще я не работаю с детьми, последних протоколов не знаю.
 
1 месяц 23 дня.

Перестали иметь значение дни трезвости. Стало важно другое.... направленность мысли и поведения. За этим наблюдаю, но принципиально ничего не меняю пока. Так, мелочи. Там подчищу, сям подкручу, тут поною.
Дела сделаны, как обычно - кроме бега. Собака привита, билеты куплены, овощи тоже. Даже вафли из кабачков и рисовой муки сделала, оказались очень вкусными) К ним бы подошла малосольная рыбка, но не было.

Мне очень, очень нужен отпуск. внутри меня скопилась какая-то усталость от дел, которые я делаю на автомате. От рутин хочу отдохнуть. От собак, от работы, от холода. Я повторяю себе, что живу в самом северном мегаполисе на планете и иначе не может быть. И от этой аффирмации я тоже устала.
Стараюсь не негативить, переключаться, но это временные меры. Благодарности не пишу. Но чувствую их. Но не пишу.

Всем доброй спокойной ночи)
 
@Пахита, уже вафельница пришла?
Я с твоей подачи тоже хотела купить, нашла совсем недорогую и маленькую, но, наверное, буду лениться. Надо созреть. Или не надо.
 
Давно, очень давно, ещё старший был маленьким- у нас была вафельница. Тогда это была редкая редкость, я везла из Латвии. Так она у нас очень даже была в ходу: просто трубочки и конусы с кремом. Прям спасибо ей.
А теперь что? А ничего- сын на ПП, себе лень.
 
@Quit, я не хотела счетчик ставить, меня заставили, сказали, что в марафон не возьмут.
Я не хочу считать эти дни и месяцы, так как, как и у Пахиты, интерес к этому отсутствует.
Это хорошо.
 
@Пахита, уже вафельница пришла?
Я с твоей подачи тоже хотела купить, нашла совсем недорогую и маленькую, но, наверное, буду лениться. Надо созреть. Или не надо.
Да, пришла и работает. Тоже маленькую купила, на 2 вафли. Нужно приноровиться замешивать одну порцию. Для меня существенный плюс в том, что я не ем овощи, а в виде вафель они мне понравились) Морковь, кабачок, батат, цуккини! Зелень тоже можно добавлять. Творог, банан, яблоко. Вполне ПП. Делала на сухой поверхности, без масла. Получилось идеально.
Ты крутая, а я все от каждого дня плюшку жду.
Та я тоже жду.) Но не от дня, а от большего срока.

ЗОЖ:
Отвес - 300 за сутки, 1.300 всего.
Шаги - 10.000.
И это с шоколадками, изюмом и сублимированными кашками)))
Всё же у меня хороший, благодарный организм. Но вот хозяйка у него стрёмная.:boozer::skov:
 
После споров "чейкрым", "чейборщ" "цуккини- это кабачок" - самое нЭрвное для меня))).
Пахита, ещё дранники делают на вафельницах. Не зря ж тебе картошку привезли 🤣
 
1 месяц 24 дня.
Немножко работала, немножко созванивалась со спонсором, получила задания и пожелания говорить проще, а то пойду я спикерить, а меня там не поймут. Спикерить! Мне бы на группу регулярно начать ходить, желательно на одну и ту же. А то что-то я ухожу в свою любимую изоляцию.
Сварила щи. Очень непривычно, что в доме есть продукты. И я про них забываю.

А вообще день прошёл неплохо, обычно так прошёл день. Вечером я по привычке пошла в кино и поняла, что нужно эту традицию ломать, она очень тесно связана с употреблением. Поэтому я усталая и злая сейчас. И одинокая. Злость и одиночество лечатся добрыми полезными делами. Написала профильное, сейчас вот полчаса пошуршу по дому и спать. Всем хороших выходных, если они у вас будут)
 
Написала профильное
Так и запишем, у конкурентов плюс один! :WRITE:
:obnim1:
Классное профильное, кстати. Мне такое нравится, когда сначала думаешь одно, а потом - опа, а оказывается, думаешь-то совсем другое...
 
Назад
Сверху Снизу