Алкоголь и жизнь, совместимость?!

Жажда жизни или Жажда выпить, что сильнее?

  • Жажда жизни

    Голосов: 16 28.1%
  • Жажда выпить

    Голосов: 5 8.8%
  • Так хочу жить, что не могу не выпить

    Голосов: 7 12.3%
  • Выбираю жизнь, поэтому согласен не пить

    Голосов: 29 50.9%

  • Всего проголосовало
    57
Странный вопрос... (по мне -- так с явными элементами дичи! )
Уважаемый! это не вопрос с элементами дичи, это алкогольная зависимость с этими самыми элементами :lol:

Уважаемая Inking!
Можно только позавидовать белой завистью вашей независимости от...привычки. Частые посиделки в ресторанах без допинга, очень достойный результат!!
Вот только - удивлена была тут....знакомятся со мной мужчины....и некоторых пугает(!) что я не пью....
Вот наконец я понял, а то очень часто знакомишься с женщиной, а оказывается чт она не пьет, меня это не смущает совершенно... просто не совсем понимал, теперь понимаю :lol: :lol:
 
Inking написал(а):
Вот только - удивлена была тут....знакомятся со мной мужчины....и некоторых пугает(!) что я не пью.... :D :D
Я! Я не боюсь трезвых женщин! :D

P.S. Учитывая, что я видел фото, то не боюсь трезвых женщин вдвойне и даже втройне!
 
Craving написал(а):
Можно только позавидовать белой завистью вашей независимости от...привычки. Частые посиделки в ресторанах без допинга, очень достойный результат!!

мнэээ....назвать хронический алкоголизм на 3й стадии "привычкой"....ну....такой фишки пока не слыхала.
А посиделки - с хорошей компанией - после напряжённой работы - это просто здоровско.
Я ващще как-то бессс допинга - и работаю и отдыхаю. Мне просто вкусно жить....
 
У меня наверно жажда выпить сильнее на данный момонт. Жить я вобще не хочу, просто знаю что надо, для родителей. И пить надо бросить, что б любимую работу не потерять и не скотится снова туда откуда с большим трудом выбралась. А если буду счастлива то жажда жизни будет сильнее, я так думаю.
 
эта мысль /"либо пить, либо жить"/ меня в свое время тормознула на несколько дней.. потом опять понеслось.. ((

нет, несовместимы алкоголизм и Жизнь, если алкоголик - либо не пьешь, и живешь, либо пьешь - и сдохнешь.. (( только так
 
Я качусь в задницу с бухаловом, очень люблю выпивать, представляю уровень стресса когда буду не пить, и при этом надо не пить, иначе закончу как обоссанный бомж.
 
Рыба Пила написал(а):
У меня наверно жажда выпить сильнее на данный момонт. Жить я вобще не хочу, просто знаю что надо, для родителей. И пить надо бросить, что б любимую работу не потерять и не скотится снова туда откуда с большим трудом выбралась. А если буду счастлива то жажда жизни будет сильнее, я так думаю.
У меня жажда жизни появилась после последнего крутого запоя.. Вернее жежда полноценной жизни, а не жизни дергаданта или овоща.. Думаю это самый мощный толчок в пользу жизни..
Тяжелей тем, у кого не стояла угроза превращения в овощ, тем кто не резко, а медленно деградирует.. :?
Легче, ИМХО резко удариться об днище, оттолкнуться от него, и быстрее всплыть.. :)
ИМХО.
 
Ну, да... По крайней мере на личном опыте убедишься в том, что дно есть и где оно находится!
 
Блин, до дна лучше не допиваться. Я даже сейчас этот период вспоминаю с содраганием. Глубину моего падения не знает никто кроме меня. Единственное в чем повезло, но это заслуга мамы с папой, а не моя - это здоровье. Ничем пока кроме алкоголизма не болел и пить мог еще долго, но деньги кончились... Три года безпробудно, по 700 гр. водки в день и еще бриться умудрялся. Но было серьезно подорвано материальное положение, еще бы, ведь я не работал.
Стали отдалятся все, мать, старые друзья, жена развелась.
Решил выбираться, друг помог нашел где то адрес Дома на горе. Я знал , что вылезу, у меня характер упертый, но нужно было вырваться из замкнутого круга. Три месяца ждал очереди в ДНГ, продолжая попивать. За две недели завязал без лекарств и пр., но вы представляете что это такое - резко оборвать после трех лет. Пришлось тк нужно было проходить врачей и явиться более менее трезвым. И все с этого дня не пью и тяги не разу не было. И все сразу стало получаться. Правда в ДНГ мне инструкторы в один голос пророчили мол запьешь через неделю, им не понравился мой план на будущее, он был слишком самостоятельным, без упора на костыли в виде групп и ПР. Я им кукиш показал и сказал: хуюшки! Наверное мне повезло, я сразу по знакомству (опыт то грандиозный) нашел хор. работу, с деньгами сразу поправилось, дочка ко мне хорошо отнеслась, без фиии , друзья безоговорочно поверили. Но я работал над собой. Дневник вел, аутотренингом занимался, книги по психологии читал. План составил и не отступал. Комп изучить, машину купить. Даже цветник под окном развел лишь бы не сидеть без дела. Все старые увлечения вспомнил, стишата кропаю и рву и рву! Как это принято у нас, поэтов. В общем скоро три года, надо бы отметить.
 
Мне упёртость тоже помогает.Почти любое принятие решения обдумываю дважды. Вот как бы поступил еслиб был под градусом или с бодуна. И как поступаю сейчас. Разница в пользу настоящей жизни несравнимая, и в духовном, и в материальном плане. Такие размышления стиулируют трезвое состояние и служат напоминанием.
 
Irokez написал(а):
Блин, до дна лучше не допиваться. Я даже сейчас этот период вспоминаю с содраганием.
Вот именно. Но часто скотившись на дно, не сразу замечаешь, что ты уже там. А там сколько грязи, что потом за всю жизнь не отмоешся. Больше туда не хочу, умом полнимаю, что не хочу. Но я слабая и слабость может сыграть злую шутку.
 
..что можно сказать после прочитанного.. к автору - добро пожаловать в наш клуб! И если пока получается отходить двустами граммами четыре дня в неделю это хороший входной билет. В эту реку мы все одинаково вошли, только выходит из неё каждый по разному. Ты считай уже по пояс вошел.. так что думай.
 
Да мотивациии...хоть отбавляй...но если ты зашел сюда...значит проблемка имеется....плюсов огромное количество....даже перечеслять не хочу...на форуме их предостачное количество...жажда жизни или жажда водки...вопрос философский...каждый определяет сам...моя жажда жить...оказалась сильнее жажды пить....Скорее жажда путешествий..охоты..новых приключений...работы..детей..нормального взгляда на жизнь...развитие духовное и физическое....вот моя мотивация...И главное независимость от пойла.
 
StoneTemplePilot, спасибо! :)

Имярек написал(а):
Жизнь, если алкоголик - либо не пьешь, и живешь, либо пьешь - и сдохнешь.. (( только так
А если не пить никогда не сдохнешь? :P :lol: :lol: :lol: Новый рецепт бессмертия?
 
Назад
Сверху Снизу