Алкоголь и жизнь, совместимость?!

Жажда жизни или Жажда выпить, что сильнее?

  • Жажда жизни

    Голосов: 16 28.1%
  • Жажда выпить

    Голосов: 5 8.8%
  • Так хочу жить, что не могу не выпить

    Голосов: 7 12.3%
  • Выбираю жизнь, поэтому согласен не пить

    Голосов: 29 50.9%

  • Всего проголосовало
    57

Craving

Активный участник
Не пьет 18 лет 1 месяц 1 день
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
9
Доброго времени суток всем!
Впервые попал на этот форум в начале 2006 года, и задумался... о себе. Не могу сказать что я пью, но и сказать что веду трезвый образ жизни тоже вряд ли возможно :( В неделю так что б вообще без алкоголя обходятся разве что 2-3 дня, хотя под словом алкоголь для себя я имею в виду 1-3 бутылки пива, или грамм 150-200 водки. Думаю все же это подходит под определение алкоголизма, но речь не об этом, почитав форум, задумался о собственной жизни... к чему пришел и что хотел. Разница существенная. Осюда у меня вопрос к уважающим форумчанам, поделитесь пожалуйста вашим опытом на предмет улучшения качества жизни, появления реальных успехов и вообще будет интересно на кого и как повлиял отказ от употребления спиртных напитков на разных этапах НЕупотребления алкоголя. Интерес не к самому процессу отказа, а скорее к мотивации подобного решения... Воля, хотя и ослабевшая (ИМХО) есть, знаю что смогу прекратить это издевательство над самим собой. Но хотелось бы услышать от Вас про резултаты подобного поступка, буду очень признателен!
Всем хорошего дня :)
 
Всй так чинно благородно, 2-3 бутылки пива, 200 грамм водки. Ни тебе валяний под забором, ни тебе разбитых носов, ни тебе пропитых денег, ни потерянных лет... Да молодец, наверно вовремя задумался. Думаю что в подавляющем большинстве отказ от употребления влияет на людей положительно. :D
 
Ну тут вопрос как долго это уже продолжается... у меня лет наверно 5... и до этого было этапами, и сильнее... ну разве что под забором не позволяет оказаться увлечение спортом, но лет то сколько потерянно... э-ээхх, да и жизнь потихоньку теряет краски, деградировать не охота все вместе это похоже на "День сурка!" Мозг или его остатки требуют координального изменения.

Я требую включить жизнь :twisted:
 
Craving написал(а):
Осюда у меня вопрос к уважающим форумчанам, поделитесь пожалуйста вашим опытом на предмет улучшения качества жизни,
Мда. А у Вас есть сомнения, что качество жизни может улучшиться?
 
Сомнений в улучшении драйва жизни никаких.... но очень хотелось бы послушать реальные истории. Для реального изменения настроя так сказать...
 
Craving написал(а):
Сомнений в улучшении драйва жизни никаких.... но очень хотелось бы послушать реальные истории. Для реального изменения настроя так сказать...

Реальные истории из жизни алкоголиков: До и После... 8)
 
Капелька, именно... хочу послушать реальные истории из жизни алкоголиков, до и после, думаю не только мне это будет интересно. Но они почему то молчат, а может их тут нету?
 
Craving написал(а):
Капелька, именно... хочу послушать реальные истории из жизни алкоголиков, до и после, думаю не только мне это будет интересно. Но они почему то молчат, а может их тут нету?
Реальных историй здесь на форуме и о "До и После" и даже "Во время того" очееень много. А если ты (извини, что на "ты") хочешь, чтобы систематизировали... то люди (не писатели ведь, хотя и такие есть, а алкоголики) здесь пишут, когда припрет или когда кого-то припрет и надо помочь.
 
Капелька, (на ты, гораздо лучше, без проблем). Понимаю что есть эти истории, и даже некоторые читал.... но к сожалению таковых нашел мало :cry: а хотелось бы видеть побольше счастливых итогов! Вот как раз меня и приперло.... надо помочь... провести наглядную или не очень агитацию, потому как хочется долгой, успешной и яркой жизни.... а то что сейчас - похоже на летаргический сон, и предвижу депрессию на первый период отказа от спиртного, вот и хочу поднять себе мотивацию. Вообще то думаю надо поехать отдохнуть, сменить обстановку, даже не важно куда, важно само действие 8)
Если кто черкнет в кратце о том как разворачиваются события на определенных этапах, буду очень признателен! и... поеду на майские отдыхать :lol:
 
Craving писал(а)
а хотелось бы видеть побольше счастливых итогов
Счастливый итог для алкоголика, это когда протрезвел, очухался и "пошел мыть грязную посуду оставшуюся с позапрошлого года". Утрировано конечно, но главное суть.
Честно говоря, не понял Твоей проблемы и стремления записаться в алкоголики. "День сурка", летаргический сон, депрессия... при чем здесь все это, если пить три пива через день. Может просто Тебе надо себя сильно полюбить и драйв жизни улучшится, независимо от алко. Или речь идет не о трех пива...
 
Комох... с любовью к себе все в порядке у меня... речь шла о психологической зависимости от средних, малых или больших дозах (для кого как).. а по мне 3 бутылки пива в день или 200 гр. водки делают жизнь тухловатой ИМХО. Лана проехали... может я и ошибся адресом, хотя ваш ресурс по моему для того и создан что бы поднимать не только скатившихся на самое дно, но и тех уже начал туда падать, разве нет?!! :D
 
Craving написал(а):
Комох... с любовью к себе все в порядке у меня... речь шла о психологической зависимости от средних, малых или больших дозах
.. а по мне 3 бутылки пива в день или 200 гр. водки делают жизнь тухловатой ИМХО. ! :D

может прсто попробовать озадачиться вопросом ЗАЧЕМ.....
если что-то занимает мысли, значит беспокоит.
дискомфорт....
наблюдая большинство своих близких друзей - нормальных, независимых и вменяемых - ну не ***бет их вопрос 200грамм....они просто об этом НЕ думают. Ну нет у них психологической привязки, тем более - физической.
....в отличие от меня....
мне хотелось кайфа. расслабухи. радости. душевности и компанейскости...хотелось анестезии при житейских "болевых" ситуёвинах...
из этого проистекало - как ЧАСТО, потом СКОЛЬКО, а уж потом - а как-же БЕЗ?
 
!
мне хотелось кайфа. расслабухи. радости. душевности и компанейскости...хотелось анестезии при житейских "болевых" ситуёвинах...
из этого проистекало - как ЧАСТО, потом СКОЛЬКО, а уж потом - а как-же БЕЗ?

Вот это пожалуй в точку, только через некоторое время допинг перерастает в привычку и начинает не помогать, а совсем даже наоборот!
 
Напишу по сабжу.
Уважаемый Craving! На меня отказ от нетрезвого оюжизни повлиял очень существенно. Я поняла однажды , что не способна жить той жизнью которой хочу ,если буду употреблять что либо , алкоголь, наркотитки.. неважно. Нельзя сказать,что была на самом дне.. но все равно - употребление не позволяло мне уже активно и осмысленно жить, добиваться тех целей ,которые я себе ставила.
На первом этапе отказа было жутко трудно: природа не терпит пустоты, без алкогля некоторые вещи казались просто нереальными- как уверенно вести себя в компании ,как справиться со скукой ,депрессией.. Но я терпела, т.к. поняла что сразу и тут же ничего не наладится, искала какие-то альтернативные ходы, привыкала к обыденным жизненным ситуациям ,которые на трезвую голову казались мне соверщенно незнакомыми.
В моменты острого желания выпить я часто вспоминала те гадости ,которые сделал мне алкоголь, те неприятные ,неадекватные моменты, которые несет с собой употребление. Мне нравилось словосочетание "одурманенная башка". Когда я не пью, я все воспринимаю на свежую голову, а когда пью, одурманенной башкой думаю.. и действую соответствующе...
Представления об этой разнице очень наглядно мне иллюстрировали плюсы трезвого состояния!
Через полгода где то психика стала ровней, нашла себе некоторые трезвые интересы, одним словом, адаптировалась понемножку.
Абсолютно трезвую жизнь нельзя назвать гладкой и радужной.. но она осмысленна, что меня очень радует!
Вы большой молодец, что задумались об отказе от алкоголя когда еще не возникло серьезных проблем с ним! Тем легче будет окончательно "выясенить отношения " с бутылочкой и наладить свою жизнь.
 
Уважаемая StoneTemplePilot пасиба :lol:
Я поняла однажды , что не способна жить той жизнью которой хочу ,если буду употреблять что либо , алкоголь, наркотитки.. неважно. Нельзя сказать,что была на самом дне.. но все равно - употребление не позволяло мне уже активно и осмысленно жить, добиваться тех целей ,которые я себе ставила.
абсолютно с Вами согласен!

На первом этапе отказа было жутко трудно: природа не терпит пустоты, без алкогля некоторые вещи казались просто нереальными- как уверенно вести себя в компании ,как справиться со скукой ,депрессией.. Но я терпела, т.к. поняла что сразу и тут же ничего не наладится, искала какие-то альтернативные ходы, привыкала к обыденным жизненным ситуациям ,которые на трезвую голову казались мне соверщенно незнакомыми.

И правда нет пустоты в природе... тут по моему важно осознавать, что идет исскуственная подмена стоящих целей и задач, в силу слабости человека (в данный момент о себе говорю) склонного уходить от оных!
Ну а трезвая жизнь... как пугает, так и манит своей нереальностью, новизной... отсутствием стандартов и штампов. Лет 7-8 назад прыгал с парашютом, так прыжок в неизвестность (неизвестную жизнь) очень похож... на отказ от спиртного Незнакомые ощущения говорите? Так и есть, и это реально интереснее!

З.Ы. Определение "одурманенная башка" очень уместно, не охота совсем терять осмысленность, респект! :) :lol:

Далее поживем увидим
 
Странный вопрос... (по мне -- так с явными элементами дичи! :twisted: )
Ежели была бы совместимость -- матери поили бы нас пивком с детства...
Однако, к уважению всех сестрешек и братинок проголосовал!

Ребята! Жизсть -- не взирая на мучных червей и триппер -- прекрасная штука! :D
 
...помню 1-2й годы трезвости меня иногда очень раздражали вещи, которые в употреблении вообще никак не трогали. Пришлось учиться жить без анестезии.
Но кто бы мне 7 лет назад сказал, что я полюблю ресторанные посиделки и многолюдные тусовки, общение и веселухи.....что ненапрягаясь впишусь в любую (почти) компанию - вне зависимости наличия в ней алкоголя.
И - мои друзья совершенно нормально воспринимают моё "непитьё". Самые близкие - знают моё прошлое, и ничего, кроме уважение - моя завязка у них не вызывает....Новые знакомые - просто принимают как факт.
Вот только - удивлена была тут....знакомятся со мной мужчины....и некоторых пугает(!) что я не пью.... :D :D
 
Назад
Сверху Снизу