Алкоголь и стиль жизни

Evochka написал(а):
Bakara, приветик! А ты уверена , что тебе бросать надо? может преувеличиваешь всё? Старожилы сайта конечно скажут, что раз забрела на сайт ---значит проблема есть, но! надо хотя бы тест сделать...
А ситуации у нас похожи, я тоже не представляла, как можно вычеркнуть алко из моей жизни...клубы, бары..., но оказывается можно! факт! просто надо выдержать паузу, не ходить никуда около месяца( я пошла учиться на права:)), а потом придти в клубец и сразу танцевать как полоумная и потом не бухать а утолять жажду...)))
я не думаю что я на грани, пока нет, но проблема есть,я не пью каждый день,да и вроде нет зависимости пока,но уж если начинаю то не могу остановится,пью до потери сознания,вот ето меня и пугает,КУ как я поняла совсем не про меня,решила сделать перерыв,но все тянут меня в разные стороны:пить,пить, пить
 
Владыке темы: ... я тут к мозговеду хожу по "Теме" ... так вот он на одном из сеансов изрек (как бы не переврать) "зависимость - это стремление достичь определенного заранее известного результата с максимальной долей вероятности" ... (кто то возможно скажет - что определение сумбурно типа как - "свобода - это осознанная необходимость"... юристы поймуть)))))) ... но тем не менее - если подумать - за этимопределением по сути лежит ответ на вопрос - почему хочется пить ... по аналогии можно и разобраться со "стилем жизни"

Спикеру ... сам пропал .. и "сотик" не берешь))))
 
Стоять здесь и пытаться исправить ее жизнь - пустая трата времени. Люди
не хотят, чтобы их жизни исправляли. Никто не хочет решения своих проблем.
Своих драм. Своих тревог. Не хотят начинать жизнь заново. Не хотят
упорядочивать жизнь. Ведь что они получат взамен? Всего лишь огромную
пугающую неизвестность.

Чак Паланик <<Выживший>>

Everything happens for a reason....
телесериал <<LOST>>



"В чем тайный смысл достигнутой свободы? Перестать стыдиться самого себя."
Ф. Ницше
 
Bakara написал(а):
Всем привет,буду не оригинальна,решила завязать,но вот что меня волнует больше свего как сменить стиль жизни без алкоголя? у меня все вертится вокруг него,друзья ,бары,клубы,тусовки,я не так боюсь что не смогу бросить,я боюсь того что я не буду знать что мне делать в социальном плане
Алкоголизм это во многом привычка. привычка пить в определенных обстоятельствах - в барах, с друзьями(как у тебя) или в путешествиях, в лесу, на даче в вечер пятницы и т.д. (как у меня). здесь может быть только один выход - не пить и не ставить себя в ситуации заведомо для тебя провоцирующие. я тоже думала, как без алкоголя на дачу ехать? ну так и не ездила... где-то месяцев пять. Потом аккуратно, можно начинать. Однако, вообще бары - не лучшее место для трезвеющего алкоголика даже и со стажем трезвости. я вот сейчас , правда, нормально общаюсь в кафе с друзьями, они пьют. я нет. психологически меня это не напрягает. но все же я не хожу в кафе постоянно. Можно ведь как-то и иначе встретиться.
 
Челси написал(а):
Bakara написал(а):
Всем привет,буду не оригинальна,решила завязать,но вот что меня волнует больше свего как сменить стиль жизни без алкоголя? у меня все вертится вокруг него,друзья ,бары,клубы,тусовки,я не так боюсь что не смогу бросить,я боюсь того что я не буду знать что мне делать в социальном плане
Алкоголизм это во многом привычка. привычка пить в определенных обстоятельствах - в барах, с друзьями(как у тебя) или в путешествиях, в лесу, на даче в вечер пятницы и т.д. (как у меня). здесь может быть только один выход - не пить и не ставить себя в ситуации заведомо для тебя провоцирующие. я тоже думала, как без алкоголя на дачу ехать? ну так и не ездила... где-то месяцев пять. Потом аккуратно, можно начинать. Однако, вообще бары - не лучшее место для трезвеющего алкоголика даже и со стажем трезвости. я вот сейчас , правда, нормально общаюсь в кафе с друзьями, они пьют. я нет. психологически меня это не напрягает. но все же я не хожу в кафе постоянно. Можно ведь как-то и иначе встретиться.
Спасибо за отзыв,да ето правда,меня не тянет пить если я дома или просто одна но вот если с кем-то идем куда-то то все значит надо обезательно пить и не просто пить а нажиратся конкретно,вот ето меня и убивает,я ж не могу быть одна постоянно,как от етой привычки избавится?или пить умеренно?
Owl читать надо внимательнее я незаю алкоголик ли я или нет но проблема с випивкой у меня есть ето самое главное,и вам если нечего сказать по теме то не беспокойтесь
 
Ares написал(а):
Тест для сомневающихся. Разультат сюда.
27 вышло,ну и что,я и так знаю что проблема есть, а вот что делать? читаю я тут разные истории страшно конечно,у меня не все так запущенно пока но я боюсь что к етому все и идет если не остановится вовремя....
 
Bakara написал(а):
[27 вышло,ну и что,я и так знаю что проблема есть, а вот что делать?
Пока просто задуматься. А есть что-то что нравится, но с выпивкой не связано. Спортзал, рыбалка, прогулки по лесу, секс......
 
Ares написал(а):
Bakara написал(а):
[27 вышло,ну и что,я и так знаю что проблема есть, а вот что делать?
Пока просто задуматься. А есть что-то что нравится, но с выпивкой не связано. Спортзал, рыбалка, прогулки по лесу, секс......
в том то и дело что есть но вот ети прогулки ,сех,и.т.д заканчиваются или начинаются випивкой,ну вот как я понимаю у меня зависимости конкретной пока нет,просто привычка пить в определенных обстоятельствах,все буду старатся контролировать и посмотрю что из етого выйдет.Еще раз всем спасибо за советы,и конечно всем от души желаю больше силы воли и удачи!!!
 
Ares написал(а):
Ну хоть что-то, что не связано с выпивкой? Вязание, просмотр Дом-2....
ну ладно ты меня уговорил :D ,есть конечно, когда я одна, я не пью слава богу,но я же не могу прятатся от знакомых и друзей и быть одиночкой,а в с людьми я себя чуствую не комфортно если не пью ,вот такие дела
 
Bakara написал(а):
когда я одна, я не пью слава богу
было уже.


Bakara написал(а):
но я же не могу прятатся от знакомых и друзей и быть одиночкой,а в с людьми я себя чуствую не комфортно если не пью
А почему? Что мешает?
 
Bakara написал(а):
в том то и дело что есть но вот ети прогулки ,сех,и.т.д заканчиваются или начинаются випивкой,ну вот как я понимаю у меня зависимости конкретной пока нет,просто привычка пить в определенных обстоятельствах,все буду старатся контролировать и посмотрю что из етого выйдет.Еще раз всем спасибо за советы,и конечно всем от души желаю больше силы воли и удачи!!!
Bakara, привычка пить в определенных обстоятельствах - это уже зависимость и очень серьезная. Контролировать - пытайтесь, но заранее могу вас предупредить, что это дело гиблое. Контролировать можно только в одном смысле, а именно - внимательно следить, чтобы тебе налили не меньше, чем другим...
Другое дело, что судя по вашим постам вы еще не находитесь "на грани", скажем так. Или на дне. Как многие тут. Знаю и из своего опыта и из чужого, что пока человек в деле употребления алкоголя не дойдет "до дна", не почувствует начало конца что ли, а может и не начало, а самый что ни на есть КОНЕЦ, бросить пить трудно. Это, знаете, трудный и длинный скорбный путь.
А оправдывается человек чем угодно, необходимостью общения, как вы, или трудной и напряженной работой, как я в свое время. Или необходимостью творить, как Хэмингуэй.
 
Bakara написал(а):
как сменить стиль жизни без алкоголя? у меня все вертится вокруг него,друзья ,бары,клубы,тусовки,я не так боюсь что не смогу бросить,я боюсь того что я не буду знать что мне делать в социальном плане,
Bakara написал(а):
нет не секрет:26 лет
В 26 лет ваша жизнь вертится вокруг "баров, клубов, тусовок"?
Не бросайте пить. Бесполезно. Вам всё равно это уже не поможет.
 
Назад
Сверху Снизу