Алкоголь и стиль жизни

Bakara

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
8
Всем привет,буду не оригинальна,решила завязать,но вот что меня волнует больше свего как сменить стиль жизни без алкоголя? у меня все вертится вокруг него,друзья ,бары,клубы,тусовки,я не так боюсь что не смогу бросить,я боюсь того что я не буду знать что мне делать в социальном плане,как мне обшятся и одыхать с людьми без алкоголя,одна я никогда не пью,надеюсь что понимаете о чем я.ЧТО МНЕ ДЕЛАТь?(если была такая тема дайте сылку пожалуста,я искала но не нашла)
 
Бросать пить и продолжать так же тусить, к сож, не выйдет. Придется на какое-то время отказаться от всего этого. А потом учиться развлекаться без алко.
 
ну как что ? сделать перерывчик небольшой, хотя бы месяц проходить мимо баров, тусовок и попробовать прислушаться к себе. может услышишь что. в авиаклуб, к примеру, пойдёшь - станешь мастером по пилотированию, гордостью России или крестиком офигительные картины вышивать, потом на аукционах их за баснословные деньги продавать ... ну мало ли применений себя в жизни. а так как сейчас - пройдёт несколько лет, друзья все женятся, остепенятся, тусовать будет более молодое поколение и ты будешь там не в тему, что останется ? кино, вино и домино.
 
не могу тебе про сссылку сказать, но могу личный опыт:
Будет трудно первые месяца два-три. Психика привыкла получать допинг для кайфа и остались условные рефлексы клуб-бухло,орехи там и все в этом духе. А потом - ваще без проблем.
 
Земляника написал(а):
Бросать пить и продолжать так же тусить, к сож, не выйдет. Придется на какое-то время отказаться от всего этого. А потом учиться развлекаться без алко.
Чушь.
Я тусил так же, как в пьянстве. Ну тянуло иногда чуть больше и бармены на мозги капали - да ты че...давай чуть чуть". В остальном нормуль.
 
BranT написал(а):
Я тусил так же, как в пьянстве. Ну тянуло иногда чуть больше и бармены на мозги капали - да ты че...давай чуть чуть". В остальном нормуль.

...тусил в клубах, зажигал на танцполах?... :)
 
Нелли_ написал(а):
BranT написал(а):
Я тусил так же, как в пьянстве. Ну тянуло иногда чуть больше и бармены на мозги капали - да ты че...давай чуть чуть". В остальном нормуль.

...тусил в клубах, зажигал на танцполах?... :)
Это не моя ветка, но да. Именно так.
В моем возрасте ,правда, уже не зажигают обычно, но когда я тусил в компаниях помоложе - запросто.
 
Bakara написал(а):
Всем привет,буду не оригинальна,решила завязать,но вот что меня волнует больше свего как сменить стиль жизни без алкоголя

IMHO - это настоящая безвыходная ситуация (серьезно)
 
Общаться или отдыхать? Дружить или развлекаться??? :?

И что такое "стиль" жызни?? Обложка журнала, или чуть глубже -- жизнь проснувшейся от спячки души???

Определиться надо, фрау/фрёйлян.
 
должны же быть люди с которыми можно без бухла общаться.
попробуй вспомнить старые знакомства.
с такими людьми проще получить навык трезвого общения.
знаю по себе, что люди, казавшиеся по-синьке душными, иногда оказываются интересными людьми.
ну а если (что вряд-ли) таких нет, посиди в нэте пару дней - что-нибудь придумается :)
 
Николаич написал(а):
И что такое "стиль" жызни?? Обложка журнала, или чуть глубже -- жизнь проснувшейся от спячки души???

  • Прерываем запои
    Проводим детоксикацию
    Читаем библейскую мораль

    • (* реальная помошь в перечень услуг не входит)
 
Николаич написал(а):
И что такое "стиль" жызни?? Обложка журнала, или чуть глубже -- жизнь проснувшейся от спячки души???

Определиться надо, фрау/фрёйлян.

В кои то веки я подпишусь под твоим постом, Николаич!
+1
 
Bakara, приветик! А ты уверена , что тебе бросать надо? может преувеличиваешь всё? Старожилы сайта конечно скажут, что раз забрела на сайт ---значит проблема есть, но! надо хотя бы тест сделать...
А ситуации у нас похожи, я тоже не представляла, как можно вычеркнуть алко из моей жизни...клубы, бары..., но оказывается можно! факт! просто надо выдержать паузу, не ходить никуда около месяца( я пошла учиться на права:)), а потом придти в клубец и сразу танцевать как полоумная и потом не бухать а утолять жажду...)))
 
че вы все ломанулись то....тему аффтарша завела и даже не удосужилась глянуть, что люди в ответ написали....
 
Gudvin написал(а):
че вы все ломанулись то....тему аффтарша завела и даже не удосужилась глянуть, что люди в ответ написали....
Гудвин да мы не ломанулись, мы тут по своему уже....
 
че вы все ломанулись то....тему аффтарша завела и даже не удосужилась глянуть, что люди в ответ написали....

Извините но я не могу быть все время в сети,да и разница во времеми с москвой у меня 9 часов,но за темой и форумом я слежу очень внимательно.Всем огромное спасибо за отклики и советы.

Привет.. а сколько тебе лет если не секрет?
нет не секрет:26 лет

И что такое "стиль" жызни?? Обложка журнала, или чуть глубже -- жизнь проснувшейся от спячки души???

стиль жизни ето просто повседневное времяпровождение, по крайней мере я ето так понимаю,ну и вот ето мое времяпровождение всегда включает друзей и алкоголь,и стараюсь я понять что я могу делать и чуствовать себя комфортно без випивки
 
Назад
Сверху Снизу