Алкоголь делает меня лучше

Мечтаю, что решение созреет, но сегодня разбирала его вещи и плакала. Больно, обидно, воспоминания бьют наотмашь, у меня сильная привязанность. Время лечит, жду. Слава Богу, мы сейчас раздельно, можно всё обдумать. И спасибо за совет из реальности, а не фантастики🙏
 
Мечтаю, что решение созреет, но сегодня разбирала его вещи и плакала. Больно, обидно, воспоминания бьют наотмашь, у меня сильная привязанность. Время лечит, жду. Слава Богу, мы сейчас раздельно, можно всё обдумать. И спасибо за совет из реальности, а не фантастики🙏
Решение созреет? Так Вы же сами пишете, что алкаш и наркоман. Какое решение?
 
я ставил его больше, чем -надцатый раз, потому он на мне не работает
а самый первый раз дал больше 3 месячной трезвости после 14 лет ЕУ.
Ощущение было - как будто трезвость свалилась из ниоткуда и очень легко
непередаваемые впечатления
Кого то ты мне напоминаешь очень.
Со счётчегом , особенно вначале пути именно.
 
В принципе, я сдержал свое слово перед собой, не пью с 1 января, НГ отметил ударно, видимо закрыл алко гештальты и потом как отрубило.
Итого больше 2-х месяцев сухой.
 
Хотел спросить, про контролируемый прием алкоголя.
Условно, через месяц отпуск, возможно(не точно) хотелось бы принять на грудь бутылочку вина в красивом месте. Но я пока сам не знаю, надо ли это делать или уж совсем сухим быть. Какие риски есть, смыслы? Пить просто из за того что так принято?
Сам я как то придерживаюсь больше к мнению радикальных трезвенников. Если честно, то уже и позабыл что дает состояние опьянения, в голове остались больше негативные последствия употребления.
Но вот еще алко аддикции преследуют мышление, не сильно навязчиво, но подкидывают временами на вентилятор.
 
И часто так срываются местные после передышки, с этим оправданием что контролят употребление?
Вот например, позавчера тема, посмотри как меняется человек, очень наглядно
И первый пост
 
Вот например, позавчера тема, посмотри как меняется человек, очень наглядно
И первый пост
Не совсем понял пример, ну решила бросить, что то там боролась разными средствами и методами, потом на 8 марта опять пила, потом обнулилась. Вроде адекватная.
Писать это одно, делать это другое)
 
Мое мнение, что бухнуть на 8 Марта, это все же чисто алко замашки, просто пить- потому что так надо или считается что так надо.
Показывает слабый характер к алкоголю.
Ладно, буду хозяином своей жизни, захочу- бухну, не захочу- не буду. Все по обстоятельствам, никакой терпежки и так замечательно получается.
 
Не совсем понял пример, ну решила бросить, что то там боролась разными средствами и методами, потом на 8 марта опять пила, потом обнулилась. Вроде адекватная.
Писать это одно, делать это другое)
Не понял, значит не понял. Для меня очень очевидный пример и ответ на твой вопрос:
с этим оправданием что контролят употребление?
 
Мое мнение, что бухнуть на 8 Марта, это все же чисто алко замашки, просто пить- потому что так надо или считается что так надо.
Показывает слабый характер к алкоголю.
Ладно, буду хозяином своей жизни, захочу- бухну, не захочу- не буду. Все по обстоятельствам, никакой терпежки и так замечательно получается.
Ты уже дал себе разрешение, дело за малым. А так ты прав, хочешь пей, хочешь не пей.
 
Ты уже дал себе разрешение, дело за малым. А так ты прав, хочешь пей, хочешь не пей.
Я же пришел сюда с вопросом- "Что дает трезвая жизнь?", решил попробовать) Определённо бенефиты есть, вроде как и цель начала сформировываться не пить 1-3 года для начала.
 
Я же пришел сюда с вопросом- "Что дает трезвая жизнь?", решил попробовать) Определённо бенефиты есть, вроде как и цель начала сформировываться не пить 1-3 года для начала.
Так доберись для начала до трезвой жизни. Не попей немного, годика 3 хотя бы. Или ты считаешь, что уже трезв?
Вот измазюкал ты руки в мазуте, сразу его не отмоешь. С алкоголем всё еще гораздо сложнее. Последствия его употребления за три месяца не проходят. Я говорю не о физическом здоровье, а о психическом.
 
Я же пришел сюда с вопросом- "Что дает трезвая жизнь?", решил попробовать) Определённо бенефиты есть, вроде как и цель начала сформировываться не пить 1-3 года для начала.
Трезвая жизнь даёт трезвое восприятие реальности, такой какая она есть. Это ценность сама по себе. Жить в согласии со своими ценностями и есть смысл. (имхо) Другой вопрос, что ценности эти формируешь, осознаёшь сам. Трезвая жизнь и даёт возможность их сформировать/осознать. Вокруг чего мир вертится в твоей жизни? Вокруг денег, работы, семьи, женщин, детей, власти, страсти, творчества, себя, друзей, врагов, болезней, здоровья, религии, бога, принципов?
Стоит ли это того? Да-да, нет-ищешь дальше.
В употреблении - ценность одна, понятная.
Ку, не ку - жизнь вокруг употребления.
 
Трезвая жизнь даёт трезвое восприятие реальности, такой какая она есть. Это ценность сама по себе. Жить в согласии со своими ценностями и есть смысл. (имхо) Другой вопрос, что ценности эти формируешь, осознаёшь сам. Трезвая жизнь и даёт возможность их сформировать/осознать. Вокруг чего мир вертится в твоей жизни? Вокруг денег, работы, семьи, женщин, детей, власти, страсти, творчества, себя, друзей, врагов, болезней, здоровья, религии, бога, принципов?
Стоит ли это того? Да-да, нет-ищешь дальше.
В употреблении - ценность одна, понятная.
Ку, не ку - жизнь вокруг употребления.
Ты такая умная!). :bebe:
:ax:
 
Назад
Сверху Снизу