АА как религиозная община.

ну чтож, тогда понятно,.
познакомится с АА поближе, возможно изменит мнение.

мне в этом плане традиция 10 нравится.
там задание было: не высказывать свое мнение о том, в чем не разбираюсь
Почитай чуть повыше, там вообще перлы :-D
 
там задание было: не высказывать свое мнение о том, в чем не разбираюсь
Вот и поработайте еще раз над этим занятием.Если простите элементарно вывод многие не могут сделать из написанного.
Что вижу то и пою))
 
Много бреда слышал и читал,
А как отличаете бред от не бреда))?
У меня друг один бросил,помогли....инопланетяне.Я серьезно.
Ехал ночью по степи один один.Лето-рассвет и ломается машина.И он один в чистом поле.Решил подождать пока попутка поедит.Красиво,рассвет,солнышко встает,птички чирикуют.Ляпота.И тут в небе НЛО аж три штуки.Тарелки.Он глазки протер,а они не исчезли.Ну все думает-пришла белочка в гости и один в поле.Шарики за ролики,вихрь мыслей в голове от Адо Я и все маты мира.Дал слово себе-все больше не пью.В это время приехала попутка и ему помогла завестись.
Домой приехал-ну просто не какой,с этого дня не пил.Его жена(моя подруга) сказала-какой то не в себе приехал.Молчал долго.
Проходит время,у него день рождения.Понятно цветы-их завернули в старую газету и ему подарили.Он берет эту газету в руки,а там фото его *тарелочек* со степи.Оказывается в эту ночь военные испытывали там какие то чудо вертолеты.И подсвеченные лопасти вертолета и давали это круг(блюдце-тарелку) в лучах солнца.Он прыгал как дитё-я нормальный,это не белочка была.И рассказал эту историю уже нам.Закодировался))вертолетами.И так бывает.
 
Оригинальное-я в курсе и на этом спасибо.
Ага, не имеющее отношение к действительности)
Впрочем тема изначально была начата в некотором провокационном ключе, поэтому можешь жечь дальше)), про НЛО и что особенно мне понравилось, лидера группы :-D
 
Модераторы, забаньте эту девушку, ну пожалейте в конце-то концов. Будьте милосердны. Для её же блага.
 
Так не бывает.Это кто то должен брать помещение в аренду,книжки закупать-давать.Тот же чай-печенье купить,туже кассу охранять.
Всегда и везде есть руководитель.Иногда он просто *в тени*.
Может просто группы разные, а может вы ещё плохо знакомы с аа.
У меня на домашней группе - это все разные люди и все друг с другом знакомы, (ни каких теней).
Библиотека - один,
чай, печеньки второй, собрание ведут разные люди, за кассой третий следит.... И как кому то 'надоедает', а точнее время или обстоятельства не позволяют служить... мы просто меняемся местами или вызываются новые на закуп чая и печенек и тд. Стоит только поднять руку - по вашей теории: мы все руководители! ... Блин кем же тогда мы руководим?
 
Может просто группы разные, а может вы ещё плохо знакомы с аа.
У меня на домашней группе - это все разные люди и все друг с другом знакомы, (ни каких теней).
Библиотека - один,
чай, печеньки второй, собрание ведут разные люди, за кассой третий следит.... И как кому то 'надоедает', а точнее время или обстоятельства не позволяют служить... мы просто меняемся местами или вызываются новые на закуп чая и печенек и тд. Стоит только поднять руку - по вашей теории: мы все руководители! ... Блин кем же тогда мы руководим?
Именно так это и работает.
Только меняются не когда устают, а когда заканчивается срок служения.
Это называется ротация.
Для того, чтобы люди не приростали к своим служениям, давали другим возможность быть полезными группе.
 
Только меняются не когда устают, а когда заканчивается срок служения.
Ну это если по правильному... но вот собрания в моей группе проходят ежедневно 7 дней в неделю, каждый вечер и напримир я физически не могу присутствовать на всех, поэтому подменяемся.
Ну и кроме того в синей книге черным по русски написано: АА - чужд догматизм!
 
Библиотека - один,
чай, печеньки второй, собрание ведут разные люди, за кассой третий следит....
Это распределение обязанностей в команде.
А в библиотеку Вы как входите-простите мы к вам тут посидеть на чаек))?Кто то все равно с заведущей библиотеки договаривается-можно тут у вас группу открыть?Может просто внимания на это не обращаете?Хотя в принципе-это не принципиально))Где я была тоже библитеки.Если не ошибаюсь,по моему старший группы был все таки.Или вел просто себя так))
В любом случае,лица были светлые.Негатива не было.
Стоит только поднять руку - по вашей теории: мы все руководители! ..
Конечно))рука----водители))Сами собой и руководим и каждый за что то в жизни и отвечает еще.У нас у всех есть свои права и обязаности,и ответственность.Приятно когда тебе-мне доверяют что то .
а когда заканчивается срок служения.
Это называется ротация.
Для того, чтобы люди не приростали к своим служениям, давали другим возможность быть полезными группе.
Типа дежурства что ли?
 
Это распределение обязанностей в команде.

А в библиотеку Вы как входите-простите мы к вам тут посидеть на чаек))?Кто то все равно с заведущей библиотеки договаривается-можно тут у вас группу открыть?Может просто внимания на это не обращаете?Хотя в принципе-это не принципиально))Где я была тоже библитеки.Если не ошибаюсь,по моему старший группы был все таки.Или вел просто себя так))
В любом случае,лица были светлые.Негатива не было.

Конечно))рука----водители))Сами собой и руководим и каждый за что то в жизни и отвечает еще.У нас у всех есть свои права и обязаности,и ответственность.Приятно когда тебе-мне доверяют что то .

Типа дежурства что ли?
Ну да.
С дежурством хорошее сравнение.
С маленькой оговорочкой...
Помню в школе это как обязанность была, на дежурство назначали, я должен был выполнять эти обязанности...
В АА я служения выполняю по доброй воле, я сам вызываюсь, предлагаюсь...
И это вкайф!
Но так стало не сразу.
Поначалу, я чай наливал скрипя зубами, и в голове было: "чтож вы, суки, спасибо не говорите" :-D
 
я чай наливал скрипя зубами, и в голове было: "чтож вы, суки, спасибо не говорите"
=-O:-D:-DБез комментариев.)))Если мы могли мысли друг друга в реальности видеть-ужаснулись бы)))
 
У каждой секты обычно есть меркантильная цель, материальная или какая то другая. Какова меркантильная цель в АА? Создам группу чтобы что?
У религиозных организаций (в том числе, и сект) две цели - 1) совместное исповедание и 2) распространение веры. Получение прибыли не относится к основным и обязательным признакам религиозной организации (в том числе, и секты).
 
У религиозных организаций (в том числе, и сект) две цели - 1) совместное исповедание и 2) распространение веры. Получение прибыли не относится к основным и обязательным признакам религиозной организации (в том числе, и секты).
Ты назвал две из десяти.
)))
 
Господа, ну Википедию откройте:
Се́кта (сред.-в. лат. sectaшкола, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, отделившейся от основного направления и противоречащей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение
Отделение от Оксфордской группы было? Было. Основатель есть? Есть. Особое учение есть? Есть. Отгорождение от внешнего мира есть? Есть. Анонимность. Отсутствие связей с общественными институтами и СМИ.
То что вы пишите в качестве признаков это относится к тоталитарным и деструктивным сектам.
 
Назад
Сверху Снизу