Феномен Алисы Хаски, или почему АА превращают в религиозную общину?

Китти

Участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
22
Интересно послушать ваши мнения. Раньше вот все взахлёб обсуждали такое явление, как Сергей П, который проводит семинары. Но сейчас я открыла более интересный объект для исследования. Называется он Алиса Хаски. Если кто-то ещё не ознакомился - в интернете полно её спикерских.

Суть явления: спикерша 27 лет от роду, называющая себя выздоровевшей. И имеющая 3 года трезвости. Учит всех, как надо выздоравливать, и в её спикерских сквозит религией (она придерживается Индуизма и навязывает свои взгляды на собраниях АА).

Лично мы познакомились ещё в 2020 году, когда она была председателем онлайн-группы "Малина". Её спонсорили по ветке Григория Т (непосредственно Гришкин подспонсорный её вёл). Она сначала придерживалась Гришиных взглядов, пиарила его повсюду и хвасталась тем, что общается с ним. Затем она начала много спикерить, и корона на её голове достигла неадекватных масштабов. Она свернула деятельность онлайн-группы и открыла живую, которая называется Мир Духа и находится в каком-то посёлке, где Алиса живёт. Я знаю лишь то, что там 5 человек вся группа, и Алиса у них царь и Бог. Наше общение прекратилось, когда она выгнала меня из своего проекта "Ответы на вопросы алкоголиков" (если помните, был такой на канале Нади П, сначала под руководством Алисы, а затем перешёл под управление московской группы "Успокойся", но долго не прожил). Так вот, недавно я заметила, что Алиса в своих спикерских явно противоречит АА, вовсю продвигает идеи Индуизма и Адвайты, пиарит Ошо и Махараджа, и при этом намекает, что в нашей синей книге написан бред. Это уже совсем недопустимо - на группе АА заявлять, что АА это бред! Я вижу, как люди слушают её спикерские, но они даже не понимают насколько перед ними больной человек!
 
Читал ее здесь и смотрел пару видео для интереса.
Вообщем то говорит здравые вещи, не сопротивляйся алкоголю, расслабься и все. Вообщем тоже самое, что и в духовных практиках буддизма.

Единственное, что чувствуется в ней эмоциональность, любит попереживать так сказать...хотя мож это однажды тока было.

Восточные практики про осознанность и прочее. Это про нее.

Насчёт ругать АА или нет... АА как и люди бывают разные. Думаю, она осуждает не АА в целом, а некоторые проявления тока.
 
Мне интересно а кто такой Сергей П . Ну Гришу знаю видел. Алкаш , алкашом . А Сергей П , что какой то особенный?
 
как люди слушают её спикерские, но они даже не понимают насколько перед ними больной человек!
А разве слушая спикерские можно выздороветь от алкоголизма? Или как то решить проблемы своей жизни? Мне что то не одна спикерская в решении моих проблем не помогла
 
А разве слушая спикерские можно выздороветь от алкоголизма?
Нет конечно. Потому что алкоголизм не болезнь, а иллюзия. Соответственно с нею ничего сделать нельзя, выздороветь в том числе.
 
Просто для информации, не как точка зрения или вопрос, предполагающий ответ.
...почему АА превращают в религиозную общину...
Это и так новое религиозное движение, а потому не нуждается в "превращении".
Есть такой неоднозначно воспринимаемый публикой Рам Цзы.
Суть явления: спикерша 27 лет от роду, называющая себя выздоровевшей. И имеющая 3 года трезвости.
Да - https://notdrink.ru/threads/dcatyj-raz-prekraschaju-upotrebljat.43771/post-12650625
 
Последнее редактирование:
Выздоровевшие алкоголики в АА это ваще песня. Был я на спикерской у такого, он местами орал так, что опаздавшие его на третьем этаже слышали с улицы :-D
 
Китти, а именно тебя почему так беспокоит это явление?
Поделюсь своим мнением, я не обращаю внимания в интернете на то что мне не нравится, ютуб не рекомендует мне не адекватных лекторов. В моем пространстве таким образом нет информационных явлений, которые мне не привлекательны.
 
Китти, а именно тебя почему так беспокоит это явление?
Поделюсь своим мнением, я не обращаю внимания в интернете на то что мне не нравится, ютуб не рекомендует мне не адекватных лекторов. В моем пространстве таким образом нет информационных явлений, которые мне не привлекательны.
А ты в сообществе?
Тема в разделе про анонимных алкоголиков))
 
Выздоровевшие алкоголики в АА это ваще песня. Был я на спикерской у такого, он местами орал так, что опаздавшие его на третьем этаже слышали с улицы :-D
а выздоравливающие только ногти грызут постоянно и в носу ковыряются :-D
 
А ты в сообществе?
Тема в разделе про анонимных алкоголиков))
Нет.
Мне кажется мой ответ универсальным.
А в этой ветке можно писать только тем "кто в сообществе"?
 
слушайте я ее почитал она же ибанутая от слова вообще :-D Она говорит и пишет от имени всего АА . так у всех так у меня . короче еще один сошедший с ума в АА.
 
Нет.
Мне кажется мой ответ универсальным.
А в этой ветке можно писать только тем "кто в сообществе"?
Дело не в можно или нельзя. Дело в том, что ты можешь сказать по теме.
И это касается всех тем на форуме. Для этого и есть правила. Иначе всё превратится в один флуд.

Универсализм погубит нас)) лучше быть узким специалистом, я щетаю))
 
слушайте я ее почитал она же ибанутая от слова вообще :-D Она говорит и пишет от имени всего АА . так у всех так у меня . короче еще один сошедший с ума в АА.
Паш, так ты такой же))
У тебя все неправильно выздоравливают :-D
 
Дело не в можно или нельзя. Дело в том, что ты можешь сказать по теме.
И это касается всех тем на форуме. Для этого и есть правила. Иначе всё превратится в один флуд.

Универсализм погубит нас)) лучше быть узким специалистом, я щетаю))
Я тебя услышала, тем не менее меня по прежнему интерисует заданный мной автору вопрос, если я не нарушаю правил.
 
Все люди эгоисты разве не так? Вопрос что с этим делать . Только не пишите избавляться , бо попрошу рассказать как это сделать и кто уже сделал как себя чувствует 🙂
 
Назад
Сверху Снизу