Первый запой

А я все детство своей младшей испоганила, старшая уже замуж вышла и особо ничего не видела, а я при ней((( она плакала, просила, я обещала и опять срывалась(((( ужас...и ничего не вернуть и не поправить((((
Маленькая тоже просила маму не пить. У нас с сыном как то попроще было, что ли, я тихо с бутылкой и компом сидела. Но это не норма, когда мама так "отдыхает". Только сейчас начала понимать, что алкаш вредит ребёнку не только в момент употребления, но и вообще по жизни, т.к. характер и отношение к миру у алкаша очень не очень.
 
Сейчас общаются вроде нормально, но уходя на работу запирают дома( ключи карты отобрали, телефон я потеряла( это уже край....Все! Нельзя возвращаться в эту синееву(
 
Ну вот, можно и в кроватку, выпила ромашкового чая, насыпала кошке сухого на ночь, погадала сканвордики..... Доброй ночи! И в новый трезвый день!!!!!
 
Доброе утро, форум!

Еще один день в копилку трезвости. Сегодня суббота, а суббота объявлена у меня выходным. Значит выходной. Без всяких там "да там дел на 10 минут". Совсем, ни одной минутки, никакой работы. Это не так просто как может показаться, но научусь со временем. Кроме поиска проектов, это надо мониторить нон-стоп по возможности.

Настроение не очень из за вчерашнего моего поведения с сыном. Спала превосходно, почти не просыпалась. Утро будет полностью для себя, достану даже свой покрывшийся мхом коврик для йоги, без тренировок как то не очень. Потом пойду с ребенком куда нибудь. В парк скорее всего. Спокойно поговорим, обсудим ситуацию и отдохнем.

Вечером досмотрю Звездные войны. Должен получиться неплохой день.

Хорошего дня :obnim2:
 
Доброе утро! Здравствуй трезвый день! Спала хорошо. Планы - для начала накормить зоопарк, сегодня дочки нет, так что попугаи тоже на мне, потом нас с мужем. После полить цветы. Потом может куда-то сходить. Вечером попробую повязать. Всем нам хорошего удачного дня!)
 
Доброе утро! Здравствуй трезвый день! Спала хорошо. Планы - для начала накормить зоопарк, сегодня дочки нет, так что попугаи тоже на мне, потом нас с мужем. После полить цветы. Потом может куда-то сходить. Вечером попробую повязать. Всем нам хорошего удачного дня!)
А ключи?
 
Конечно, погода хорошая, я уже охренела дома сидеть
Хороший план на день 👍у нас тоже погода хорошая. А контроль со стороны не так же и плох, как мне кажется, меньше соблазнов.
 
Наконец то идентифицировала свое состояние. Усталость от всего. Хочется отключить голову и не думать. Собственно, что раньше и делала при помощи вина. Теперь нужно по другому. К плану добавлю массаж, тётя хоть и еу, но массажист, массаж бесплатно, без регистрации и смс.

Из дома надо быстрее куда то уйти, соседи сверху затеяли ремонтные работы, грохот, стук и шум. Бесит, а состояние и так не стабильное. Йога накрылась, может на вечер перенесу, когда будет тихо.
 
Хороший план на день 👍у нас тоже погода хорошая. А контроль со стороны не так же и плох, как мне кажется, меньше соблазнов.
Вроде да, но все равно...этот звук ключа когда уходят и чувство заключенной(
 
Наконец то идентифицировала свое состояние. Усталость от всего. Хочется отключить голову и не думать. Собственно, что раньше и делала при помощи вина. Теперь нужно по другому. К плану добавлю массаж, тётя хоть и еу, но массажист, массаж бесплатно, без регистрации и смс.

Из дома надо быстрее куда то уйти, соседи сверху затеяли ремонтные работы, грохот, стук и шум. Бесит, а состояние и так не стабильное. Йога накрылась, может на вечер перенесу, когда будет тихо.
У нас реновация, соседи за стенкой съехали уже, нас пока прокатили, осенью вроде шухер навели....трешки и однушки выселили, а двушки оставили...вот сидим ждем....
 
Не пойму че они дверь то запирают, если первый этаж
при большом желании конечно можно вылезти, но я не буду, да и страшновато) знают наверное, что не полезу...а там, не известно, что у них на умах
 
Настроение не очень из за вчерашнего моего поведения с сыном.
Одна из плюшек в АА - мне не обязательно не быть мудаком, а есть выбор. Старая и новая дорожка, я не про бухло, а про стиль жизни. И даже тогда, когда я сворачиваю на старые рельсы, я могу вернуться на новые. Не дожидаясь ахтунга.
Я это к тому, что если ты решила, что что-то не то произошло с сыном, то не обязательно ждать его возвращения от бабушки, а можно съездить, обнять и поговорить. Если считаешь нужным, то извиниться. И то, что по телефону ощущения не те - это в доску верно. )
 
Одна из плюшек в АА - мне не обязательно не быть мудаком, а есть выбор. Старая и новая дорожка, я не про бухло, а про стиль жизни. И даже тогда, когда я сворачиваю на старые рельсы, я могу вернуться на новые. Не дожидаясь ахтунга.
Я это к тому, что если ты решила, что что-то не то произошло с сыном, то не обязательно ждать его возвращения от бабушки, а можно съездить, обнять и поговорить. Если считаешь нужным, то извиниться. И то, что по телефону ощущения не те - это в доску верно. )
Так и сделала - идём гулять скоро, надо было вообще вчера к ним зайти, живём то рядом. Спасибо!
 
Доброе утро, форум!

Воскресенье. Чудесный день без похмелья после трезвой, не менее чудесной, субботы.

Поехали вчера с сыном в батутный парк, где он уговорил меня тоже попрыгать. 30 минут и злость, раздражение и прочие не приятные чувства, бывшие со мной два последних дня, ушли. 12/10. Рекомендую. Ногу, правда, подвернула прыгая в поролоновую яму, но уже прошло. Потом ребенок час ползал в лабиринте, а я просто сидела и наблюдала. За детьми, за родителями. Без залипания в телефон. Занимательно. Встретила брата бм, вечером сплетничали наверняка. Порадовалась, что я не с похмелья, красивая :)

Потом ели мороженое, обсуждали пятничную ситуацию, собрание в школе. Договорились быть более внимательными друг к другу. Не игнорировать звонки, не кидаться тетрадями. В общем, все хорошо.

Когда домой возвращалась, ощутила дофаминовую яму, но трезвую что ли. Вот как "праздник закончился", но чувство отличное от алкогольного плохого настроения или когда на эмоциональных качелях вниз кидает после эйфории. Выпить не хотелось.

Со вечера и сегодня в голове какая то сборная солянка из всего по чуть-чуть. Заметила, что лишняя жидкость из тела уходит, мышцы стали более рельефные. Вот тут обидно за пресс только. Он есть, но его не видно :) Когда нибудь хочется его увидеть, но потом. Взвесилась даже сегодня. Минус 2 кг от прошлого взвешивания. Есть я стала умеренней.

Пыталась фильм досмотреть, но выключила и рано спать легла. В целом считаю, что у меня получилось отключить мозг и отдохнуть без алкоголя. Алкомысли вроде есть, а вроде нет. Они такие незначительные, что, да, я их отмечаю. Но это даже не призыв выпить, а в формате "ну мы же всегда так делали". Четкое понимание, что употребление не изменит в лучшую сторону ничего, присутствует. Хорошо. Продолжаем в том же темпе.

Массаж не состоялся. Тетя "сильно расстроилась - голова болит - работать не могу - мне надо к психотерапевту". Там полное отрицание того, что все ее проблемы с нервами от алко. Я забила, взрослый человек. Желание спасти весь мир от алкоголизма проходит.

В пятницу я же на группе записала номер потенциального наставника. Сегодня надо собраться с мыслями и написать ей.

На день работа/уборка/ребенок - все в меру.

Не могу сказать, что вернулось то ровное самоощущение, которое было со мной в последние недели. Присутствует еще какое то напряжение, но я, кажется, знаю, куда копать. Чем и буду тоже сегодня заниматься. Ровно и спокойно жить и себя чувствовать мне нравится больше всего из последних почти четырех недель.

Вот как то так. Солянка разобрана на составляющие. Время делать дела.

Хорошего дня, живите, радуйтесь и не забивайте голову ерундой. Всех обнимаю, кроме тех, кто не хочет :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу