Моя дорога длится вечно

Я в Израиле. Сестру недавно выписали из больницы, осложнение на печень после четвертого курса химии, месяц в больнице, очень тяжёлое состояние, шла речь о пересадке. Сейчас очень медленно пошло на улучшение. Очень тяжёлая нервная обстановка, у нее постоянно страшный зуд, она ведёт себя как тиран, что вполне оправдано при ее состоянии и истории. Родители на грани нервного срыва. Но все пройдет и будет хорошо!

Иногда хочется напиться и отключиться. Перед полетом сюда и нынешним счётчиком я взяла медленный разгон, в очередной раз разошлась со своим, довела до состояния "кажется я умираю" и "не могу остановиться". Осознала, что конченная алкоголичка и опция "расслабиться на вечерок" для меня закрыта окончательно. Не могу сказать, что меня это не огорчает. Но если хочется жить, то не стоит ложиться под поезд.

А вообще, все хорошо. Когда есть возможность побыть вне больницы или квартиры - море, солнце, племянники. Мой тоже уже здесь, опять ничего не вышло с этим расставанием :sarcastic:
Посмотреть вложение 1475053
Тяжёлый период, сил тебе :obnim1:
Знаешь, я заметила, что каждый раз, когда я что-то начинаю координально менять в жизни, что-то происходит тяжёлое, как будто на прочность проверяют моё решение и меня, надо пройти все трудности. Но знаешь, на благое дело (а пить бросить это благое), нам даны силы и помощь всегда окажут, главное просить. Я знаю, что у тебя траблы с ВС, да и я как подросток, зачастую потаю ножкой и иду наперекор отцу, но твоя ВС есть, и моя есть, и его (её) есть, надо только желание поверить. Все наши внутренние недовольства и негодования от нашего эгоцентризма, как будто мы лучше знаем что нам нужно, сопративляемся тому, что нам дают. Я столько раз истерила и ныла, что нахожусь в какой-то сложной ситуации, а в конце оказывалось, что для меня так было лучше.
После непогоды всегда выглядывает солнышко. Обнимаю тебя :obnim1:
dd6e0a10d38e63c88f2086ba002b868f.jpeg
 
Будет тяжело, но я попробую, не уверена, что смогу правильно описать.
Это скорее мироощущение.
Тёмная сторона цинична, даже злобная, но при этом злость на конкретно кого-то или мир я не испытываю. Мне начинает казаться, что всё что я делаю в жизни херня, но это не саможалость, а скорее насмешка над собой.
Дети, муж, работа по программе, помощь другим, НД всё это вообще ничего не стоит и бессмысленно в жизни, типа можно было бы прожить эту жизнь в кайф, ведь она одна. Хотя я верю в реинкорнацию, но в этом момент мне кажется, что ничего нет и жизнь одна.
Я шлю нахер свою ВС (вот тут со злостью), но при этом мне становится страшно. Начинает казаться, что моя ВС не любящая, а карающая.
Повторюсь, это не саможалость, хотя может теперь она так проявляется, в каком-то цинизме и насмешке. И в эти моменты мне кажется, что это я истинная, а в светлой притворялась.
Почему-то вспомнился Кай из Снежной королевы, в советском мультике очень хорошо его показали.

Светлая моя сторона добрая.
Мне кажется, что мир, люди, хорошие, иногда совершают ошибки или плохие поступки, но хорошие. Я кайфую от помощи другим. Сострадаю. И всё так прекрасно, как будто я нашла себя в этом. У меня есть цели кроме кайфожорства и себя самой.

И на какой бы стороне я не находилась, мне кажется, что я настоящая в этот момент. Только это всё я. Тёмная сторона меня страшит, но я принимаю, что она есть. Я её даже уважать начала, на страхе.

Не уверена, что смогла доступно описать вот эти ощущения, но я старалась.
Привет✋Очень отзывается твоё состояние. Тоже бывают такие провалы, но Слава Богу есть понимание, что это больнуха. И про раздвоение личности- в трезвости это стало отчётливо видно. Спасибо АА. Самое главное, что есть духовные принципы. Этот свод правил для меня как инструкция или путеводитель. Когда я живу по ним, то всё в порядке. Когда я не живу по ним, то я в эгоизме, а там Бога нет. Вот и вылазит эта вторая, сумасшедшая, наглая, злая.
 
Действительно, в эти моменты я гоню в будущее.
Знаю, что нужно заземлятся, к ВС обратится, а мне не хочется, прямо всё внутри сопротивляется. Эгоцентризм, понятное дело, хочу, не хочу....

Не знаю вообще для чего про это всё написала, наверное, чтобы понять, что я не одна такая и у меня крыша не едет.
Ты не одна 🤗 И крыша у нас давно съехала 😉Мы же алкаши🤘
 
Привет✋Очень отзывается твоё состояние. Тоже бывают такие провалы, но Слава Богу есть понимание, что это больнуха. И про раздвоение личности- в трезвости это стало отчётливо видно. Спасибо АА. Самое главное, что есть духовные принципы. Этот свод правил для меня как инструкция или путеводитель. Когда я живу по ним, то всё в порядке. Когда я не живу по ним, то я в эгоизме, а там Бога нет. Вот и вылазит эта вторая, сумасшедшая, наглая, злая.
Ой, спасибо тебе за обратную связь 🙏 Ты не представляешь какой это бальзам на душу, слышать от людей с большой трезвостью такие слова.
Я и с наставницей поговорила тоже об этом.
А то знаешь как, спикерские послушаешь, на собраниях людей и кажется, что все прямо такие прокаченые, на подъёме, а я психичка нестабильная. Хотя умом понимаю, что даже люди без зависимости не могут быть в ровном состояние постоянно. Спасибо ещё раз :obnim1:
 
Ой, спасибо тебе за обратную связь 🙏 Ты не представляешь какой это бальзам на душу, слышать от людей с большой трезвостью такие слова.
Я и с наставницей поговорила тоже об этом.
А то знаешь как, спикерские послушаешь, на собраниях людей и кажется, что все прямо такие прокаченые, на подъёме, а я психичка нестабильная. Хотя умом понимаю, что даже люди без зависимости не могут быть в ровном состояние постоянно. Спасибо ещё раз :obnim1:
Мне моя наставница сказала, что мы не становимся в АА святыми.😊Конечно если это не самоцель🤗 И все события которые происходят с нами и наши действия в них, принимать как опыт. Не нравится результат , поменяй действие. Выбор то за нами🤝
 
Мне моя наставница сказала, что мы не становимся в АА святыми.😊Конечно если это не самоцель🤗 И все события которые происходят с нами и наши действия в них, принимать как опыт. Не нравится результат , поменяй действие. Выбор то за нами🤝
Я это тоже понимаю, но вот моя больная голова требует от меня идеальности во всём. Я стараюсь себя тормозить, не ругать за ошибки, хвалить больше, но конечно не всегда получается. А если уже включается больной режим, то там понеслася выяснять у себя в голове что со мной не так. Процессы идут, но медленно, со скрипом. Например я наконец-то приняла, что могу совершать ошибки и никто меня за это ругать не будет, ушёл страх. У меня практически отсутствуют оскорбления по отношению к себе (дура, криворукая, овца и т. д.). Я приняла своё лицо, с телом пока проблемы. Но самое классное, что у меня в голове больше нет диалогов из прошлого и будущего, у меня от этого голова взгрывалась просто и я была постоянно без сил, изматывала себя.
Вообщем выздоравливаем дальше.
 
Ой, а ещё вчера на собрание, мужчина поделился такими же состояниями как у меня, что бывает по разному, причём у него срок трезвости большой, 17 лет вроде бы. Я прямо улыбнулась, только вчера написала, что на собраниях все прокаченные такие)))
 
Я это тоже понимаю, но вот моя больная голова требует от меня идеальности во всём. Я стараюсь себя тормозить, не ругать за ошибки, хвалить больше, но конечно не всегда получается. А если уже включается больной режим, то там понеслася выяснять у себя в голове что со мной не так. Процессы идут, но медленно, со скрипом. Например я наконец-то приняла, что могу совершать ошибки и никто меня за это ругать не будет, ушёл страх. У меня практически отсутствуют оскорбления по отношению к себе (дура, криворукая, овца и т. д.). Я приняла своё лицо, с телом пока проблемы. Но самое классное, что у меня в голове больше нет диалогов из прошлого и будущего, у меня от этого голова взгрывалась просто и я была постоянно без сил, изматывала себя.
Вообщем выздоравливаем дальше.
Да, это такой процесс, путь.
Выздоровления.
Взросления проще говоря.
Не бывает такого взрослого , чтобы он не мог стать взрослее, мудрее, осторожнее, бережливее.
К себе самому, с самим собой.
Не учат этому нигде вообще, к сожалению.
Общению с собой.
Вот и учимси, как магём-умеем!)))
 
Иногда достаточно просто услышать, что с тобой всё хорошо, ты такая же как и все, без углубления.
 
Да, это такой процесс, путь.
Выздоровления.
Взросления проще говоря.
Не бывает такого взрослого , чтобы он не мог стать взрослее, мудрее, осторожнее, бережливее.
К себе самому, с самим собой.
Не учат этому нигде вообще, к сожалению.
Общению с собой.
Вот и учимси, как магём-умеем!)))
🙏
 
Ой, а ещё вчера на собрание, мужчина поделился такими же состояниями как у меня, что бывает по разному, причём у него срок трезвости большой, 17 лет вроде бы. Я прямо улыбнулась, только вчера написала, что на собраниях все прокаченные такие)))
Ага.
"У каждого свои недостатки"!)))
Свои тараканы т ск.
И ни один срок хоть употребы, хоть неупотребы, по факту ничего не означает по большому счёту.
Разница то всего в одну, первую рюмку-дозу.
 
Иногда достаточно просто услышать, что с тобой всё хорошо, ты такая же как и все, без углубления.
Это не иногда, это всегда помнить полезно!)))
Что я не один такой, не особенный, а простой смертный)))
 
Я это тоже понимаю, но вот моя больная голова требует от меня идеальности во всём. Я стараюсь себя тормозить, не ругать за ошибки, хвалить больше, но конечно не всегда получается. А если уже включается больной режим, то там понеслася выяснять у себя в голове что со мной не так. Процессы идут, но медленно, со скрипом. Например я наконец-то приняла, что могу совершать ошибки и никто меня за это ругать не будет, ушёл страх. У меня практически отсутствуют оскорбления по отношению к себе (дура, криворукая, овца и т. д.). Я приняла своё лицо, с телом пока проблемы. Но самое классное, что у меня в голове больше нет диалогов из прошлого и будущего, у меня от этого голова взгрывалась просто и я была постоянно без сил, изматывала себя.
Вообщем выздоравливаем дальше.
На счёт разговоров в голове- да, это ещё та тема🤣Я раньше то думала, что я одна такая. Прям считала что у меня шизофрения, искала симптомы в книгах. Но сейчас если пошёл базар в голове, стараюсь побыстрее оттуда выйти. Не всегда быстро получается, но прогресс конечно есть😉
 
Это не иногда, это всегда помнить полезно!)))
Что я не один такой, не особенный, а простой смертный)))
Это да, у меня уходит в какой-то негатив. Типа у меня крыша едет, может у меня психиатрия какая 😁
 
На счёт разговоров в голове- да, это ещё та тема🤣Я раньше то думала, что я одна такая. Прям считала что у меня шизофрения, искала симптомы в книгах. Но сейчас если пошёл базар в голове, стараюсь побыстрее оттуда выйти. Не всегда быстро получается, но прогресс конечно есть😉
Вот тоже самое и диагнозы искала, и думала, что только я веду диалоги в голове, не рассказывала никому об этом, чтобы в психушку не положили.
Со стыдом призналась в этом наставнице, это она мне уже рассказала, что никак я не психичка, и не особенная такая😁
 
Вот тоже самое и диагнозы искала, и думала, что только я веду диалоги в голове, не рассказывала никому об этом, чтобы в психушку не положили.
Со стыдом призналась в этом наставнице, это она мне уже рассказала, что никак я не психичка, и не особенная такая😁
Ну ок. А если психичка, то что? Вот чтоооо?
 
Ну ок. А если психичка, то что? Вот чтоооо?
Я в дурку не хочу, там говорят плохо кормят 😁 А с другой стороны, насильно никто не положет, я не буйная, пей себе таблеточки и пей 😁
 
Я в дурку не хочу, там говорят плохо кормят 😁 А с другой стороны, насильно никто не положет, я не буйная, пей себе таблеточки и пей 😁
Ну и делать же с этим что-то надо, к врачам там ходить, а мне лень 😁.
 
Ну и делать же с этим что-то надо, к врачам там ходить, а мне лень 😁.
Возможно, у тебя ограниченный круг общения и мало людей для наблюдения. У меня много, на фоне некоторых я была здоровее, даж когда бухала 😁
 
Возможно, у тебя ограниченный круг общения и мало людей для наблюдения. У меня много, на фоне некоторых я была здоровее, даж когда бухала 😁
Конечно ограничен, я же интроверт, мне комфортнее всего одной 😁, это я в употребе звезда общения и танцпола 😁
 
Назад
Сверху Снизу