Гармония

Мне пришлось изучить болезнь. Что бы для себя понять, что со мной происходит. Я своими словами. Психическое заболевание это не духовное заболевание. Это физика. В головном мозгу не регулируется выработка дофамина. Если человек восхитился, обрадовался или впечатлился, уровень дофамина повысился, но мозг больного не способен потом его понизить до нормального состояния, то есть человек не может успокоиться, происходит напряжение в голове и во всём теле, и в итоге постепенно происходит сбой системы, и голова выдаёт разное... Молитвами ,силой духа это не вылечить. Я о чем это хотела. Что если алкоголик работает над собой, ходит на группы, работает по программе , и т. д. А ему плохо, то срочно к врачу психиатру. Почему то у нас в социумом привито стыдится этого врача и психических расстройств. Это очень страшно на самом деле. Это не стыдно. К терапевту не стыдно же. Диабетикам проявляют чувство сострадания, а к психам нет. Ещё и всячески обзывают, не верят, игнорируют. В моём случае на группах я столкнулась с непониманием... И ещё больше загоняли в чувство вины, что усугубляло состояние. Ты не так делаешь значит. Я вот счастлив и спокоен. Я верю и молюсь... Если диабетик не вколит инсулин, ему будет плохо. Так же и с псих. растройством. Нужны препараты. Если даже по вере в ВС, то Бог создал и врача психиатра так же как и врача терапевта и др.
Так интересно это описала, я не знала как это работает
 
Так интересно это описала, я не знала как это работает
Да. Но это я описала лично свой случай. Очень много бывает расстройств,(БАР, ШАР и т. д.)это может диагностировать только врач. Я довела себя уже до очень плачевного состояния. Тогда критики не было, я вообще не понимала что со мной. Ну благодаря программе, я знала что нужно честно всё рассказывать. Детство, страхи..алкоголизм. Всё всё. К стати на тот момент, для меня психиатр стал лучшим другом. Казалось что только она меня понимает. Слушает. Не стисняться. Потому что это важно для правильного диагноза и определения схемы лечения. Но я конечно же бросила пить таблетки. Не приняла. Опять же поддалась тому, что говорят на группах. Там для них таблетки, это чуть ли не наркота. Придумала себе отмазку, что просто на нервной почве и всё такое. И конечно же опять загремела в психушку. Мне тяжело подбирались препараты, я не выдерживала побочки.. Нейролептики как раз и притормаживают выработку дофамина. И подбирается дозировка определённая.
Я потом нашла группу в телеге, там выздоравливают с двойным диагнозом.
Конечно, то что с моим сейчас физическим здоровьем, это последствия психического.. Я не спала, забывала есть, бегала.. Ну короче вот.
 
Рисунок дочери. Я тааак её люблю. Она у меня с характером. Но душеньку её я знаю. Я принимаю тебя, со всем что в тебе есть. Я люблю её просто так, не за что. Просто что она у меня есть. Она имеет право жить просто так, не за что-то.
IMG_20240517_102646-01.jpeg
 
Я быстро утомляюсь. Даже после текстов, которые тут пишу. Нога болит и крепнет. С каждым днём. Занимаюсь. Как- то надо не спешить. Быстро- это медленно. Но без остановок.
 
Всё не моё. Было. Моё. Я имею право себя пожалеть, когда больею. Имею право сама себя похвалить, когда заслужила.Поругать, когда заслужила. Я не сижу в прошлом, это прошлое сидит во мне. Это не отпускается. Это шрамы душевные на всю жизнь. Из прошлых впечатлений сформировалась моя психика. Бог мне в помощь. Я нифига не сильная после всего. Для меня нет такого понятия. Бьют, а ты сильнее. Не. Бьют, и чувствуешь себя побитым. И не буду обманывать ни себя ни других. Это я. Я есть
 
Мы больны на столько, на сколько не высказались. Вслух мне тяжело, испытываю напряжение. Не буду. Пишу. И ещё. Я ни в чем не виновата. Вот. Полегчало) И не важно кому пишу. Себе.
 
если алкоголик работает над собой, ходит на группы, работает по программе , и т. д. А ему плохо, то срочно к врачу психиатру
канеш. кроме алкоголизма есть еще куча расстройств. надо идти к врачу и честно ему еще сказать "я еще и алкоголик"
оценка моего состояния должна включать эту деталь
желательно найти психиатра, который имел опыт коморбидности диагнозов
 
канеш. кроме алкоголизма есть еще куча расстройств. надо идти к врачу и честно ему еще сказать "я еще и алкоголик"
оценка моего состояния должна включать эту деталь
желательно найти психиатра, который имел опыт коморбидности диагнозов
Счётчик 👍 Мои поздравления 🥳
 
Приветик :PREVED: :-D Это я. Я есть. Мне надо поесть. У вас есть. Куда сесть? Где тесть? Клади что есть. Всё должно влезть. И грамм двесть:-D:-D:-DДиалоги о рыбалке у меня :-D
 
Приветик :PREVED: :-D Это я. Я есть. Мне надо поесть. У вас есть. Куда сесть? Где тесть? Клади что есть. Всё должно влезть. И грамм двесть:-D:-D:-DДиалоги о рыбалке у меня :-D
Привет) Я есть, ты есть, мы есть. Будем вместе есть. Ваня) Ты где был? Не бухал? 🤨
 
Как настроение? Не, я не пью третий месяц уж. Даже не знаю почему. Вобще без всего и само завязалось. И из запоя само вышлось. Случайно совсем. Непонятно как это работает. Когда происходят случайные совпадения очень удачно вкрай прям. Когда уже почти труп и дело дней или часов. И происходит тупая ( спасительная) накладка. Что мне забыли или забили набрать и я не стал звонить. А та понеслась ещё на месяц процессия с бочками пойла.
 
Как настроение? Не, я не пью третий месяц уж. Даже не знаю почему. Вобще без всего и само завязалось. И из запоя само вышлось. Случайно совсем. Непонятно как это работает. Когда происходят случайные совпадения очень удачно вкрай прям. Когда уже почти труп и дело дней или часов. И происходит тупая ( спасительная) накладка. Что мне забыли или забили набрать и я не стал звонить. А та понеслась ещё на месяц процессия с бочками пойла.
Спонтанная ремиссия ;)
 
Как настроение? Не, я не пью третий месяц уж. Даже не знаю почему. Вобще без всего и само завязалось. И из запоя само вышлось. Случайно совсем. Непонятно как это работает. Когда происходят случайные совпадения очень удачно вкрай прям. Когда уже почти труп и дело дней или часов. И происходит тупая ( спасительная) накладка. Что мне забыли или забили набрать и я не стал звонить. А та понеслась ещё на месяц процессия с бочками пойла.
Настроение. Нас трое. Голова душа тело...
Та как) Так случилось, что я сейчас предоставлена сама себе. В глубоких размышлениях. И нет возможности убежать. Ноги не ходят. Голова не работает. Тело болит. Собираю себя.
Интересно с тобой. Как ты вышел. А Бог то всё таки есть)
 
Настроение. Нас трое. Голова душа тело...
Та как) Так случилось, что я сейчас предоставлена сама себе. В глубоких размышлениях. И нет возможности убежать. Ноги не ходят. Голова не работает. Тело болит. Собираю себя.
Интересно с тобой. Как ты вышел. А Бог то всё таки есть)
Глубокие размышления это жопа. Ну их. Лучше начинать с простого. С возможного сейчас, тутъ. Буквально с чего можно начать на расстоянии вытянутой руки. Пошляки какие. С маленьких моментов, понемножку начинать. Не вариться что всё плохо. Живём, норм) и когда заносит или накрывает напоминать себе что не стоит требовать от других, от жизни и от себя в том числе невозможного. С этим легче как то. И выздоравливать. Вобще человек если захочет, то так будет.
 
А я так доволен сегодня. С обеда свободен. Инструмент весь свой есть. Думаю а не продолжить ли не доделанный ремонт. Чего я кого жду то. Никто не сделает. И давай лоджию готовить к далее работам. Помню лет 7-10 назад я её делал. Наполовину сделал и пришёл друг однокласник алк. Типа помоч. А пришёл с джином, незаметно пронес в куртке и меня подбил на это. Там запой и всё трындец. Десять лет ппц. Дел то фигня, начать и кончить. Эх пошляки. Норм движ)
 
Глубокие размышления это жопа. Ну их. Лучше начинать с простого. С возможного сейчас, тутъ. Буквально с чего можно начать на расстоянии вытянутой руки. Пошляки какие. С маленьких моментов, понемножку начинать. Не вариться что всё плохо. Живём, норм) и когда заносит или накрывает напоминать себе что не стоит требовать от других, от жизни и от себя в том числе невозможного. С этим легче как то. И выздоравливать. Вобще человек если захочет, то так будет.
Почему жопа? Я же сейчас в ней вообще-то. Очень к стати много ответов в этой глубине. Работаем) Желтая резинка( самая мягкая) на ножку стула, видишь? Три подхода по 10 раз уже)
Screenshot_2024-05-18-12-32-25-868_com.google.android.apps.photos.jpg
 
Назад
Сверху Снизу