все запутано и смешалось в кучу

Раньше, в семье, все было четко. Надо хотеть то, что делает жизнь семьи легче и комфортнее: хотеть дом, хотеть хорошо зарабатывать, хотеть хороший ремонт(чтоб семья не шарахалась от цвета стен), хотеть раз в год семейный отдых у моря "для здоровья"(не люблю далеко ездить, летать на самолете - мой кошмар, каждый раз с ужасом летела), хотеть машину для семьи и тд. и тп.
Сама не знаю, что хочу. Пока получается понять, что не хочу(отмела поездки, перелеты, дом и машину). От противного...
Ну надо двигаться в этом направлении))
То, что ты описываешь, никуда не годится.
Что любишь из еды?
Баня, массаж, всякие спа - нравятся или нет?
Одежду как выбираешь? тоже штоль для семьи.
Поворачивайся к себе, любимой. Это интересно и увлекательно. Считай это неким проектом, можно придумать красивое название, типа Лицом к себе.
 
Ну надо двигаться в этом направлении))
То, что ты описываешь, никуда не годится.
Что любишь из еды?
Баня, массаж, всякие спа - нравятся или нет?
Одежду как выбираешь? тоже штоль для семьи.
Поворачивайся к себе, любимой. Это интересно и увлекательно. Считай это неким проектом, можно придумать красивое название, типа Лицом к себе.
Мясо(любое) и сладости люблю. Готовить люблю(мясные блюда).
Сауну люблю всей душой, сухой пар - все мое.
Одежда долгое время выбиралась "на работу ходить" (строгий дресс-код 8 лет был - привыкла) или спортивное(очень удобная для меня одежда), "для мужа" - кружево было, для дома - майка и шорты, для сна - теплые пижамки(мерзлик я). Фигура была всегда нестандартная, платье красивое найти сложно(маленький рост, худенькая была, но грудь большая и плечи). Шпильки носила и люблю искренне. Но ноги уже не те(вены пошли).
Сейчас все тот же худой таракан, но с пузом. Почитала про жир на животе. Стала правильнее питаться, но потихоньку убираю вредное. Иначе срываюсь.
За идею спасибо. Надо реально отнестись как к проекту - больше сил и ответственности будет.
На себя можно забить, а на проект - нет. Это жеж ответственность - надо доводить дело до конца. :old:
 
Вес 68 при росте 159см это уже первая стадия ожирения.
Ещё бы. ТС для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно сбросить 20 кг. Иметь такое ожирение - это ужас. Тут пяток лишнего наберёшь, уже не по себе... а как с таким мелким ростом 20 кг лишнего веса иметь??? Конечно, здоровье плохое и самооценка на нуле.
 
Поймала себя на том, что еда меня успокаивает. Тревога, грусть, усталость - поела и все хорошо...
Именно про это я и писала . При прорабатывании причины тревоги ,грусти и усталости автоматически уходит желание переедать и получать дополнительный дофамин из сладкого в целом и чистого сахара , в частности .2-5 кг плюс-минус не влияют вообще ни на что . Это только мысли в голове . Показатели анализов-да . Тогда нужна корректировка. Сами несколько кг туда-сюда не влияют ни на что.
 
чтобы хорошо выглядеть, нужно сбросить 20 кг
Да, по хорошему, 20 надо сбросить. Идеальный вес 49 кг для роста 159см. Но это слишком глобальная задача и пугает масштабом предстоящей работы. Поэтому, для начала, нужно ставить более "лёгкую" цель--сбросить 10кг. И успевать надо это сейчас, задолго до климакса. В климаксе женщины набирают 10кг в среднем. Это не мое мнение, а мнение эндокринологов.
 
Ооо сейчас набегут идеальные

Мне кажется сейчас важно понять что ты любишь. Что тебе нравится. Что ты хочешь для себя, а не для ребёнка. А потом уже ставить цели, достигать и так далее
 
Лучше всего для здоровья поддерживать свой наименьший вес, который был в возрасте 18-22 года.
Это я в книге какой-то прочитала.
 
Вот прямо сейчас переписываюсь с худеющей жирухой на Ютубе. Она на ночь пьет сладкий йогурт:facepalm:. Я ей пишу: ты так никогда не похудеешь. У этого йогурта ГИ и ИИ зашкаливает. Она спрашивает ,, а что тогда мне есть?,, Я: гречку, горох,фасоль, яйца варёные.,, Она: ну и через сколько секунд я вздернусь от такой еды?
ну и пускай пьет свой сладкий йогурт дальше.
 
Да, по хорошему, 20 надо сбросить. Идеальный вес 49 кг для роста 159см. Но это слишком глобальная задача и пугает масштабом предстоящей работы. Поэтому, для начала, нужно ставить более "лёгкую" цель--сбросить 10кг. И успевать надо это сейчас, задолго до климакса. В климаксе женщины набирают 10кг в среднем. Это не мое мнение, а мнение эндокринологов.
Так кто скажет ТС нелицеприятную правду про её ожирение, как не мы с тобой. Уж чай не толстухи-бодипозитивщицы со своим "ожирения нет, ты в порядке, вес никак не влияет на самооценку, ты прекрасна в любом весе, аппетитные грудь и попа, куча кавалеров" и так далее. Каким только самообманом люди не занимаются, чтобы продолжать обжираться. Да и ТС худеть явно не намерена.
 
Ещё бы. ТС для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно сбросить 20 кг. Иметь такое ожирение - это ужас. Тут пяток лишнего наберёшь, уже не по себе... а как с таким мелким ростом 20 кг лишнего веса иметь??? Конечно, здоровье плохое и самооценка на нуле.
159-100=59 кг должна весить ТС. Ну как бы не 20 кг лишнего жира. 68-20=48кг С таким весом я тупо помру от истощения. 55-57 - мой отличный вес. На данный момент скинула до 64 кг. Осталось около 5-8 кг сбросить. Нет у меня страшного ожирения.
Есть букет болезней позвоночника из-за травм юности и тяжелых родов. Эндокринологические проблемы(щитовидка увеличена, но не сильно). Врачи рекомендовали сбросить вес, заняться спортом по направлению (растяжки, аэробное, бассейн и проч.)+ ПП с акцентом на морепродукты(фу-фу-фу, не люблю рыбу, улиток, гадов, мидий и проч.):girl_prepare_fish:
К стоматологу надо идти, около штифта на зубе гранулему нашли - боюсь вообще стоматологов. С детства страх.
Самооценка у меня не зависит от веса. Точно знаю, что окружающие любят за характер и легкость в общении, ответственное отношение к общему делу(партнеры и работодатели) и умению мотивировать других(на себя не распространяется это умение).
Самооценка упала вообще не из-за веса и того, как выгляжу. Как я поняла - я соз. Фасады красивые выстраиваю. Никто из окружающих, кроме родни и друзей, даже не понял, в каком тяжелом моральном положении нахожусь. Что переживаю развод и нахожусь в апатии.
Сложно сосредоточиться. Все цели, что ставила себе ранее стали для меня какими-то бессмысленными.
Не знаю как объяснить. До сих пор я как на качелях эмоциональных. То вроде успокоюсь, то хочется тупо умереть и закончить всю эту ненужную возню.
Не от внешности короче самооценка у меня зависит. Лишние кг не делают меня страшной, глупой или плохой. Не жирная я, а в меру упитанная. Еслиб вес распределялся равномерно - вообще можно было бы назвать меня стройной. Здоровье зависит не от веса, проблемы накопились в процессе жизни. Тупо не было времени пройти полное обследование.
А сейчас решила, что бу мужа нет, на мне ответственность за дите, если сейчас расклеюсь по здоровью - с кем останется дочь?
Родители старые, мать инвалид-колясочник, бу муж запойный алкоголик, свекрови я даже котов не доверю(70+ лет, запойная, возрастные изменения уже в разговоре и действиях). Занимаюсь здоровьем. Похудение - часть процесса.
Лучше всего для здоровья поддерживать свой наименьший вес, который был в возрасте 18-22 года.
Это я в книге какой-то прочитала.
53-57 всегда была. Туда-сюда вес гулял незначительно. Но в юности двигалась много. Студенчество - лучшая пора моей жизни.
 
Вот прямо сейчас переписываюсь с худеющей жирухой на Ютубе. Она на ночь пьет сладкий йогурт:facepalm:. Я ей пишу: ты так никогда не похудеешь. У этого йогурта ГИ и ИИ зашкаливает. Она спрашивает ,, а что тогда мне есть?,, Я: гречку, горох,фасоль, яйца варёные.,, Она: ну и через сколько секунд я вздернусь от такой еды?
ну и пускай пьет свой сладкий йогурт дальше.
Гречка очень вкусная. С радостью ее ем. Котлеты можно из нее делать - вкуснота. Всегда думала, что она как и все крупы - углеводы.
Разве можно любую молочку на ночь? Вроде как вздутие вызывает молочка.
 
53-57 всегда была
Значит это идеальный вес для здоровья.
К нему нужно стремится.
10 кг лишних это много.
У меня рост 160, если вес приближается к 60, то давление появляется, растет. Скидываю до 55, давление становиться нормальным.
 
Да, по хорошему, 20 надо сбросить. Идеальный вес 49 кг для роста 159см. Но это слишком глобальная задача и пугает масштабом предстоящей работы. Поэтому, для начала, нужно ставить более "лёгкую" цель--сбросить 10кг. И успевать надо это сейчас, задолго до климакса. В климаксе женщины набирают 10кг в среднем. Это не мое мнение, а мнение эндокринологов.
Ну какие 20???? 159-100=59 кг.
Последние 2 года вес вырос с 60кг до 68.
68-20=47. Это истощение уже.
Телосложение среднее, даже ближе к плотному.
Эндокринолог у которой наблюдаюсь больше 10-ти лет(увеличенная щитовидка, 2 раза в год сдаю ТТГ и делаю узи) настаивает на весе 55-59кг. Невролог требует заниматься растяжками и мышечный корсет нарабатывать, бассейном, аэробными нагрузками легкими и ПП с морепродуктами(еле ем их, пытаюсь найти, что не противное).
 

Вложения

  • изображение_2024-05-20_151411619.png
    изображение_2024-05-20_151411619.png
    218.1 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Именно про это я и писала . При прорабатывании причины тревоги ,грусти и усталости автоматически уходит желание переедать и получать дополнительный дофамин из сладкого в целом и чистого сахара , в частности .2-5 кг плюс-минус не влияют вообще ни на что . Это только мысли в голове . Показатели анализов-да . Тогда нужна корректировка. Сами несколько кг туда-сюда не влияют ни на что.
На данный момент причину тревоги и грусти убрать не могу(все "как раньше" уже не станет). Надо принять ситуацию и продолжать нормально жить. Пока не могу преодолеть апатию.
Над усталостью стала работать. Поняла, что работодатель исходит из моих интересов, не просто так снизил мне нагрузку. Работаю в спокойном режиме. Доход не шикарен, но вполне себе средний по региону сейчас. Наберусь сил и смогу нормально работать. Пока перешла в энергосберегающий режим.
Ооо сейчас набегут идеальные

Мне кажется сейчас важно понять что ты любишь. Что тебе нравится. Что ты хочешь для себя, а не для ребёнка. А потом уже ставить цели, достигать и так далее
Спасибо. Сейчас пытаюсь наладить эмоциональный фон и душевное состояние. По здоровью показатели хорошие, нужны только небольшие корректировки - это не страшно и не сильно тянет.
А вот какие-то непонятные качели(могу расплакаться внезапно, на ровном месте), апатия, обесценивание своих дел и целей, страхи и тревога - все это меня сильно выбивает.
Ищу дела, приносящие радость. Начинаю что-то делать - деятельность меня как-то успокаивает и мотивирует, дает положительные эмоции. Поймала рыбу на рыбалке с друзьями и родней, пусть мелкую, зато радости было много. Скормили улов(мелочи костистой наловили, синец и проч.) с дочкой уличным кошакам - радовались и веселились.
Бассейн принес смешанные эмоции. Плавать - клево, но дорога до и после - это треш. Прав нет. На ОТ по пробкам - развлечение для экстремалов(зря они с тарзанок прыгают, да по высоткам ползают. Общественный транспорт в час пик - сплошной адреналин. :bebe:
 
Спасибо. Сейчас пытаюсь наладить эмоциональный фон и душевное состояние. По здоровью показатели хорошие, нужны только небольшие корректировки - это не страшно и не сильно тянет.
А вот какие-то непонятные качели(могу расплакаться внезапно, на ровном месте), апатия, обесценивание своих дел и целей, страхи и тревога - все это меня сильно выбивает.
Ищу дела, приносящие радость. Начинаю что-то делать - деятельность меня как-то успокаивает и мотивирует, дает положительные эмоции. Поймала рыбу на рыбалке с друзьями и родней, пусть мелкую, зато радости было много. Скормили улов(мелочи костистой наловили, синец и проч.) с дочкой уличным кошакам - радовались и веселились.
Бассейн принес смешанные эмоции. Плавать - клево, но дорога до и после - это треш. Прав нет. На ОТ по пробкам - развлечение для экстремалов(зря они с тарзанок прыгают, да по высоткам ползают. Общественный транспорт в час пик - сплошной адреналин. :bebe:
Не стоит прыгать выше головы, всё постепенно, нужно время, много времени, ты уже делаешь для себя много!
 
Назад
Сверху Снизу