Вот и настало моё время раскрыть душу

Спасибо. Очень интересный комментарий. Он как раз задел одну из граней моего страха - я не умею, не знаю как (потому что не было такого раньше!) буду строить свое взаимодействие с окружающими трезвая и адекватная. За всю жизнь пару-тройку раз была на каких-то мероприятиях в трезвом виде, быстро сматывала удочки под благовидным предлогом и уезжала. И сама вот по себе знаю, как вечно смотришь и раздражаешься даже в какой-то степени на людей, которые на каких-то мероприятиях отказываются от алкоголя: "Я не пью". Типа ну вот белые вороны же. И предположить не могла, как все перевернется. Если глубже копнуть - в молодости они просто раздражали и были изгоями какими-то среди остальных гостей, а вот вспоминая уже из последних 2-3 лет - там раздражение вперемешку с завистью, что они не пьют. Надеюсь, я найду решение этого вопроса. До этого момента буду избегать мероприятия с выпивкой.
Так же все было, тоже не понимала непьющих и с б/а тусовок сваливала, а сейчас все изменилось на 100 процентов диаметрально противоположно.. тусы тока б/а или просто тусуюсь по настроению, а синяки стали сильно бесить.. т к они квасят и бросать не хотят😅😂вообще не могу с ними общаться, разные системы координат..короче полностью все поменялось в голове🤷‍♀️
 
......И сама вот по себе знаю, как вечно смотришь и раздражаешься даже в какой-то степени на людей, которые на каких-то мероприятиях отказываются от алкоголя: "Я не пью". Типа ну вот белые вороны же. .....
Самое забавное, что в трезвом виде присутствуя на таких мероприятиях видишь как много людей, оказывается, не пьет.
Для меня это было неким открытием. Просто когда ты пьешь, ты этого не замечаешь.
 
Спасибо. Очень интересный комментарий. Он как раз задел одну из граней моего страха - я не умею, не знаю как (потому что не было такого раньше!) буду строить свое взаимодействие с окружающими трезвая и адекватная. За всю жизнь пару-тройку раз была на каких-то мероприятиях в трезвом виде, быстро сматывала удочки под благовидным предлогом и уезжала. И сама вот по себе знаю, как вечно смотришь и раздражаешься даже в какой-то степени на людей, которые на каких-то мероприятиях отказываются от алкоголя: "Я не пью". Типа ну вот белые вороны же. И предположить не могла, как все перевернется. Если глубже копнуть - в молодости они просто раздражали и были изгоями какими-то среди остальных гостей, а вот вспоминая уже из последних 2-3 лет - там раздражение вперемешку с завистью, что они не пьют. Надеюсь, я найду решение этого вопроса. До этого момента буду избегать мероприятия с выпивкой.
Отличное решение! У меня на работе долго обсуждали почему это я не пью, при чем только те, которые бухают))) остальным просто все равно.
Мне в работе над трезвостью очень помогли марафоны на этом форуме , я старалась выполнять все профильные , читала литературу по теме, смотрела видосы. Первые 2 недели продержалась просто " на зубах", еле выдержала. Потом полегче стало. Но даже по прошествии года иногда слышу голосок изнутри, который зовет выпить, но я уже знаю как с этим быть.
 
Прекрасно! Абстиняга прошла. Вроде ничего не беспокоит, вышла на подработку, чтобы дома не кинуть и от безделья мысли ненужные не посещали. Один раз началось, как у всех по стандарту, когда самочувствие нормализовалось и мысли в порядок пришли - прямо в голове навязчивая и осень сильная мысль: "Возьми пива, расслабься, только выпей в меру". Взяла себя в руки и делать этого не стала. Как под копирку, сколько видео на ютубе смотрю - у всех эти подлые позыаы возникают.
 
Прекрасно! Абстиняга прошла. Вроде ничего не беспокоит, вышла на подработку, чтобы дома не кинуть и от безделья мысли ненужные не посещали. Один раз началось, как у всех по стандарту, когда самочувствие нормализовалось и мысли в порядок пришли - прямо в голове навязчивая и осень сильная мысль: "Возьми пива, расслабься, только выпей в меру". Взяла себя в руки и делать этого не стала. Как под копирку, сколько видео на ютубе смотрю - у всех эти подлые позыаы возникают.
Рада за тебя! Что дальше планируешь? Какой-то срок трезвости ставишь для себя ?
 
Назад
Сверху Снизу