В тупике

спасибо за совет, обязательно прочитаю. Ведь наша семья действительно создает впечатление очень успешной, соседи всё восхищаются, знакомые хвалят и только мы знаем, что вечерами сидим и пьем... мои родственники вообще думают, что мы даже на новый год бокал шампанского не позволяем себе...
Привет, совершенно не важно кто что думает.
То что алкоголики валяются под забором - это давно уже устаревший стереотип.
В наше время расцвёл и существует так называемый социально адаптированный алкоголизм.
Большинство находящихся здесь форумчан - как раз такие - вполне себе успешные, а есть и очень успешные.
Но все мы - алкоголики, которые выбрали трезвый путь.
Если продолжишь свое пивной пир, под забором можешь не оказаться, но вполне можешь допиться до запоев.
Если есть желание - присоединяйся к трезвости!
 
Последнее редактирование:
Вот тебе мотивация - я бывший пивной алкоголик, пил только пиво, после работы по вечерам..... А теперь я обычный алкоголик пьющий всё что горит, так как со временем тебе пива станет мало - говорю как есть, объёмы будут расти как это не ограничивай, проблемы будут из ниоткуда а дальше - дальше уже будут напитки серьёзней, проблемы серьёзней, здоровье уже своё не вернешь ну и так далее
 
Кста спешу дополнить своё сообщение.
Руководящие должности для алкоголя - вообще не проблема. Люди бизнес свой профукивали, я так же был главным инженером - итог Алкоголь забрал у всех всё!!!! Вопрос времени если не остановится, а всё как и у всех начиналось с банального пивка по вечерам)))))
 
Привет! Ты поняла, что что-то пошло не так. Понимаешь, что в тупике. А приняла ли ты, осознала, что алкоголик? По стартовому посту видно, ты ещё в сомнениях, у тебя, так называемые, качели. Отбрось все сомнения и принимайся работу. Читай. Много читай. Тебе уже рекомендовали Стеценко. Почитай Ирокеза.
Узнавай о своей болезни. Ознакомься с методом Шичко. Посмотри дневники СМЭР. Может, тебе поможет писать дневник желаний. Изучай и выбирай метод, который тебе близок. Не пытайся трезветь на «зубах». Пока ты не изучишь нашу болезнь изнутри, пока не начнёшь менять своё сознание, пока ты не решишь для себя и не поймешь, что алкоголизм - это навсегда, что НИКОГДА первой рюмки у тебя не будет, сложно будет уйти в ремиссию.
Не откладывай работу над собой на потом. Не теряй драгоценное время. Ник у тебя чудесный :girl_dance:
Моя поддержка тебе, Лунная пчела… так и хочется назвать тебя Пчёлка Майя. Трудись, дорогая, собирай нектар знаний на просторах НД!
И оставайся трезвой всего один день. Сегодня. Завтра ты снова скажешь себе: «Я сегодня буду трезвая» Каждое утро начинай свой день с этих слов.
 
Последнее редактирование:
мои родственники вообще думают, что мы даже на новый год бокал шампанского не позволяем себе...
Тут не поняла. Это как? Вы специально скрываете или никогда не бываете на застольях с родственниками?
Ну и да, по челу всегда видно, что он бухает. Только он сам думает, что все такие глюпые-глюпые. 5 банок пива точно на роже с утра нарисованы)

Успеха тебе! Выбирайся. Это и правда здорово, когда ты вечером нормальный чел, а утром у тебя нет во рту привкуса этой ослиной мочи. Брррр!
Добро пожаловать в нашу берлогу)
 
Тут не поняла. Это как? Вы специально скрываете или никогда не бываете на застольях с родственниками?
Ну и да, по челу всегда видно, что он бухает. Только он сам думает, что все такие глюпые-глюпые. 5 банок пива точно на роже с утра нарисованы)

Успеха тебе! Выбирайся. Это и правда здорово, когда ты вечером нормальный чел, а утром у тебя нет во рту привкуса этой ослиной мочи. Брррр!
Добро пожаловать в нашу берлогу)
Все семейные застолья с родителями проходят без алкоголя. Как говорит отец, мы для него дети, а детям он не наливает. Ну и так как алкоголя на столе ни когда не бывает, он думает, что и в моём доме его ни когда нет🤷🏼
 
Все семейные застолья с родителями проходят без алкоголя. Как говорит отец, мы для него дети, а детям он не наливает. Ну и так как алкоголя на столе ни когда не бывает, он думает, что и в моём доме его ни когда нет🤷🏼
👍 молодец отец!
И тебе комфортнее в трезвости будет у родителей в гостях
 
Привет! Ты поняла, что что-то пошло не так. Понимаешь, что в тупике. А приняла ли ты, осознала, что алкоголик? По стартовому посту видно, ты ещё в сомнениях, у тебя, так называемые, качели. Отбрось все сомнения и принимайся работу. Читай. Много читай. Тебе уже рекомендовали Стеценко. Почитай Ирокеза.
Узнавай о своей болезни. Ознакомься с методом Шичко. Посмотри дневники СМЭР. Может, тебе поможет писать дневник желаний. Изучай и выбирай метод, который тебе близок. Не пытайся трезветь на «зубах». Пока ты не изучишь нашу болезнь изнутри, пока не начнёшь менять своё сознание, пока ты не решишь для себя и не поймешь, что алкоголизм - это навсегда, что НИКОГДА первой рюмки у тебя не будет, сложно будет уйти в ремиссию.
Не откладывай работу над собой на потом. Не теряй драгоценное время. Ник у тебя чудесный :girl_dance:
Моя поддержка тебе, Лунная пчела… так и хочется назвать тебя Пчёлка Майя. Трудись, дорогая, собирай нектар знаний на просторах НД!
И оставайся трезвой всего один день. Сегодня. Завтра ты снова скажешь себе: «Я сегодня буду трезвая» Каждое утро начинай свой день с этих слов.
Спасибо большое за поддержку 🫂 да, я считаю что у меня серьёзные проблемы с алкоголем и в моём случае ни когда не будет культурного употребления. Информацию об алкоголе уже начала изучать 🤗
 
Привет!
Добро пожаловать
Четыре месяца это хорошо, вы молодцы 👏
Однако, это едва ли можно назвать Трезвостью. Это скорее сухость.
Трезвость будет тогда, когда ты поменяешь убеждения в голове и не на зубах держаться будешь.
Причем вне зависимости от мужа
Процесс перестройки длительный, некоторые говорят что о ремиссии можно говорить с года, другие - после трёх лет. Психика вещь ригидная и будет сопротивляться, разводить на употребление, за вставит торговаться.
Главное именно в такие моменты слать в жопу любые проалкогольные идеи.
Есть метод АА, есть метод Шичко. Я работаю по второму
Пока что получается)
 
Тут не поняла. Это как? Вы специально скрываете или никогда не бываете на застольях с родственниками?
Мистер и миссис Смит, это они.
Спасибо большое за поддержку 🫂 да, я считаю что у меня серьёзные проблемы с алкоголем и в моём случае ни когда не будет культурного употребления. Информацию об алкоголе уже начала изучать 🤗
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Тут не поняла. Это как? Вы специально скрываете или никогда не бываете на застольях с родственниками?
Ну и да, по челу всегда видно, что он бухает. Только он сам думает, что все такие глюпые-глюпые. 5 банок пива точно на роже с утра нарисованы)
Гуня, ты, как всегда :-D
вот, не могёшь ты без уточнения нюансов. Я без наезда, если что.
Конечно, все бухающие алкаши думают, что по ним не видно :CRAZY:
Антилигентные алкаши не бухают на застольях, зато, после… дома нажираются в говно. Я, например, последние пару лет, собираясь в гости, всегда заботилась, шоб вернувшись из гостей дома было чем шлифануться:PARDON:


В первые месяцы обычно случаются зажоры и тяга к сладкому) Но вовсе не обязательно, что прям разжиреешь.
У меня так и есть. Тортики, пирожочки, мороженки…
На сегодня в морозилке осталась последняя банка мороженого. Я уже жду не дождусь вечера. Поеду мужа с работы забирать, заеду в магаз пополнять свой арсенал. Пирожные тоже закончились. Мне сейчас по фигу цифры на весах. Я даже не взвешиваюсь. Чувствую по шмоткам, что чуток поправилась. И, вполне вероятно, что ещё поправлюсь. Я себе говорю так: Лучше я буду жирной аппетитной толстушкой, но трезвой! чем останусь синим, сморщенным, вонючим дрыщом.
А вот раньше… я бы уже с утреца сгойсала за бырлом и считала бы часы до вечера, чтоб бухнуть :facepalm:
 
В первые месяцы обычно случаются зажоры и тяга к сладкому) Но вовсе не обязательно, что прям разжиреешь.
Пошёл купил вафельных конфет килограмм, к сладкому тянет просто чума, пью Кофе с конфетами, но в основном ем, нежели пью Кофе. Полностью подтверждаю, халва , щербет, конфеты, сладкий чай/Кофе залетают как к себе домой после запоя.... Нехватка углеводов, точнее организм привык что углеводов в большом количестве, а тут их не стало, не порядок
 
Все семейные застолья с родителями проходят без алкоголя. Как говорит отец, мы для него дети, а детям он не наливает. Ну и так как алкоголя на столе ни когда не бывает, он думает, что и в моём доме его ни когда нет🤷🏼
Ну беленые фасады нам знакомы :-D
Все всё видят, и запах тоже есть с утра. А от пива еще и тело пахнет специфически, не приятно. Но это сам не чувствуешь же.

Добро пожаловать к нам:obnim1:
Поддержка! Бросай каку, пей лимонады, кока колу, чаи вкуснючие.

Стеценко читай и Фахреева посмотри, мне мозг на место поставили они.
 
@Пикабу, ну кто ж дома не догонялся :-D Такая же фигня. А эти шкалики заныканные... Уф,недавно еще 2 пустых нашла, когда кладовку разбирала.
По весу. Я сладкое сроду не любила, даже в детстве. А тут накрыло. В целом я за год с копейками набрала лишних 9-10 кг, только сейчас присела на ПП, скинула 4, но сладкое продолжаю есть. Зефирки, щербет, всякое такое. В первые месяцы я килограммами жрала вафли))) Но мне тоже было пофиг, мне надо было выцарапывать трезвость :bud:
 
@Пикабу, ну кто ж дома не догонялся :-D Такая же фигня. А эти шкалики заныканные... Уф,недавно еще 2 пустых нашла, когда кладовку разбирала.
По весу. Я сладкое сроду не любила, даже в детстве. А тут накрыло. В целом я за год с копейками набрала лишних 9-10 кг, только сейчас присела на ПП, скинула 4, но сладкое продолжаю есть. Зефирки, щербет, всякое такое. В первые месяцы я килограммами жрала вафли))) Но мне тоже было пофиг, мне надо было выцарапывать трезвость :bud:
А чипсы упаковками и Кока-Колу литрами :-D
 
Назад
Сверху Снизу