Устала жить в аду.

Танка

Самое тёмное время перед рассветом
Не пьет 2 месяца 5 дней
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
11,703
Пол
женский
Ну что могу сказать, я алкоголик, очень хочу завязать, не получается. Моя жизнь за последние года 3 превратилась в ад. Запомните правда не больше 3 дней, почему то не могу пить больше, даже если дома алкоголь или есть деньги, не когда не опохмеляюсь больше 3 дней. Но зато за три дня могу ведро выпить, потом жуткая абстенюга, со всеми приятностями. А потом состояние борьбы, могу не пить месяц, два, могу неделю две. Вроде начинает все налаживаться до очередного срыва. Из-за жутких состояний забиваю на дела, везде вру, даже ребенка могу не водить в сад, прогуливаю деньги, ругаюсь с родителями долги. Постоянные депресии и чувства вины. Пытаюсь борятся, хожу к психологам, ну или предчувствуя иногда срыв звоню родителям. А иногда вообще не понимаю как так и в голове только одно слова, что ОПЯТЬ. Устала, как выбраться из ада.
 
как выбраться из ада.
Надо потихонечку ОСОЗНОВАТЬ вою проблему.
Потом ПРИНЯТЬ её как факт. Смирится с тем, что она есть, и ты нихрена с ней не можешь поделать.
Это самое НАЧАЛО.
:smile:
 
Надо потихонечку ОСОЗНОВАТЬ вою проблему.
Потом ПРИНЯТЬ её как факт. Смирится с тем, что она есть, и ты нихрена с ней не можешь поделать.
Это самое НАЧАЛО.
:smile:
Проблему то я давно признала, перечитала кучу литературы на эту тему, обращалась к накгологом, психологом не особо помагает. Уже не знаю что делать и как из этой каналы вылезать.
 
Уже не знаю что делать и как из этой каналы вылезать.
От нашей общей болячки существует только ОДНО, реально действующее средство.
Не пить.
Всё остальное - подшивки, психотерапевты и прочая лабуда - деньги на ветер.
Только ты сама, осознав, что алкоголь тебе не нужен, сможешь завязать.
Перестав бороться с проблемой и своими желалками выпить.
Отпустив ситуацию, и наблюдая за ней как бы со стороны.
На самом деле не пить гораздо проще, чем тебе кажется.
Очень сложно не начать бухать снова.
Но и это не такая большая проблема - " не начать", если работать с собою.
Разбираться и раскладывать по полочкам почему и зачем ты пьёшь.
Потому что если разложить всё по этим самым полочкам, то выяснится, что пьёшь ты не зачем то и не почему то.
И на самом деле не существует ни одного повода для того чтобы выпить.
А пьёшь ты потому что тупо ХОЧЕТСЯ пить. А "поводы" только самой тобой и придумываются, для употреба.
Так вот это "Хочется" тоже можно "придушить".
А КАК и ЧЕМ придушить - вот тут нюансик имеется. Болезнь одна, а люди разные. Кого то одно "торкает", кого то другое..
На форуме информации полно.
Читай, общайся, ищи то, что именно тебя цепанёт, и поможет.
:smile:
 
Последнее редактирование:
Очень много касалась в себе, пью в основном потому что я куча ходячих комплексов, и естественно алкоголь убивает все страхи. И нормальную жизнь убивает вместе с этим. Еще не умею говорить людям нет, если кто предложить кранты. Но только они выпили легли спать и ок у них все, а я потом остановится не могу.
 
Очень много касалась в себе, пью в основном потому что я куча ходячих комплексов, и естественно алкоголь убивает все страхи. И нормальную жизнь убивает вместе с этим. Еще не умею говорить людям нет, если кто предложить кранты. Но только они выпили легли спать и ок у них все, а я потом остановится не могу.
Алкоголь не лечит комплексы. И не убивает их. Он даёт лишь иллюзию свободы от них. К наркологам ходила, чего советовали-фарму, укол или подшивку?
 
Алкоголь не лечит комплексы. И не убивает их. Он даёт лишь иллюзию свободы от них. К наркологам ходила, чего советовали-фарму, укол или подшивку?
Я знаю, что алкоголь не убивает комплексы, поэтому хожу к психологу. К наркологу ходила, когда все таки сомневалась алкоголизм это. Тогда еще могла иногда в меру выпить. Кодировки считаю фигней. Все в голове, да и не знаю кому это помогло срывались только еще больше.
 
Сама только выплываю, но этот раз последний. Зарекалась уже....но нет. В этот раз не отступлю от своего решения.
Я верю, что смогу. И тебе желаю верного решения
 
тоже живу в аду, вот сегодня просто в кипящем котле (( Но этот ад только мы можем прекратить
 
Сама только выплываю, но этот раз последний. Зарекалась уже....но нет. В этот раз не отступлю от своего решения.
Я верю, что смогу. И тебе желаю верного решения
Я тоже только после последнего 3 дневного запоя. Вчера думала умру, панические атаки и прочие прелести абстиненции, сегодня доползла до аптеки, Съела кучу таблеток, вроде легче. Сижу ем глицин спать все равно не хочется.( Я тоже думаю смогу надоело такая жизнь. Я блин вот думаю я в прошлом с амфетамина слезла не употребляю лет 9 даже когда предлагают вообще не хочется, мне иногда кажется, что алкоголь хуже и коварнее.
 
тоже всегда говорила, что кодировки фигня, и отца видела многократно кодируемого по принуждению. Но сейчас согласна на что угодно- таблетки, кодировки, торпеды, зашивки-подшивки, пусть первое время на страхе держаться, главное тормознуть- сама не могу . С конца декабря перерыва больше недели и не было, 3 дня подыхаю и следом иду пить. Хочу слезть с этой гребаной адской карусели. Не важно какой будет способ, главное остановиться и дальше трезветь уже более осознанно
 
так же сижу, сна ни в одном глазу, и хрен с ним, потом высплюсь. Сейчас готова все вытерпеть- бессонницу, трясучку, страхи, атаки, лишь бы дальше трезветь и не пить
 
тоже всегда говорила, что кодировки фигня, и отца видела многократно кодируемого по принуждению. Но сейчас согласна на что угодно- таблетки, кодировки, торпеды, зашивки-подшивки, пусть первое время на страхе держаться, главное тормознуть- сама не могу . С конца декабря перерыва больше недели и не было, 3 дня подыхаю и следом иду пить. Хочу слезть с этой гребаной адской карусели. Не важно какой будет способ, главное остановиться и дальше трезветь уже более осознанно
Я проспала два новых года, напилась в у смерть и уснула к 12. Потом не пила до 25 января мой день рождения, опять у смерть отхода, не пила потом весь февраль, щас снова здорово. 8 марта, начинаю панически праздников боятся.
 
Назад
Сверху Снизу