Селф-Мейд :)

Вера, за аа. Есть такой Чак Ч. Он из аа. Вот он разбогател именно пребывая аа. Chuck C a new pair of glasses. Есть в YouTube его запись(плохого качества) но можно найти где есть текст тоже.
 
Не надо боятся, что ты теряешь амбиции, когда ты теряешь свое я. Кто-то сказал тебе, что посиди еще дома пару месяцев. А я не согласна, действовать надо сейчас.
 
Кто-то сказал тебе, что посиди еще дома пару месяцев. А я не согласна, действовать надо сейчас.
9 месяцев сидела и колупалась тут в себе. сейчас вот впервые всерьез задумалась, возможно таки АА это то, что нужно в моем случае. если в этом уверенности станет больше - начну ходить и не вот так, что "пошла глянула а там некий подвал где пару человек сидят - посмотрела и свалила - "я же типо "попробовала" - "не мое это".
Мотивация туда регулярно ходить должна быть очень сильной, то есть где-то на теоретическом уровне важно понять, что для меня это действительно важно и по сути безальтернативно. и важнее на уровне......."важнее пойти в АА, чем качаться под английский".
Вера, за аа. Есть такой Чак Ч. Он из аа. Вот он разбогател именно пребывая аа. Chuck C a new pair of glasses. Есть в YouTube его запись(плохого качества) но можно найти где есть текст тоже.
спасибо, поищу-посмотрю.
 
Мне, кажется, в шагах много психологии и похожих понятий с классической. Возможно, начнёшь разбираться и поймёшь твоё ли. Ничего ведь, не потеряешь)).
я пока в рамках форума побольше почитаю насчет АА. я этим вопросом особо никогда не интересовалась - так, некое поверхностное мнение сложилось на основе "случайно прочитанных" сообщений.
 
Я не понимаю почему надо качаться и учить язык. Я верю в то что эффективнее заниматься одним делом за раз. Спорт это же сложно, с музыкой повеселее. и вообще под музыку двигаться это каиф. Учиться тоже может быть в кайф, но надо быть на 100 % в учебе. Это конечно мои мысли.
 
Вера, ты как там?
Привет, спасибо за интерес. Пишу свои мысли. Значит мне тут @Creata говорила о том, что мол возьми себе некое время на еще посидеть-подумать. А ты с этим не согласилась, и что мол что-то делать нужно прямо сейчас.
Значит слегка опишу свою "бытовуху": меня жмет время по части заработка денег, а я по большей части сижу на месте - не могу решиться принять решение, как сейчас поступить. Мои варианты: 1. пробивать ту работу, которая мне нужна во всех смыслах. деловое предложение уже оформлено, но я не могу решиться основательно нажать на "пуск". меня смущает следующее: а) высок риск, что меня сразу бортанут из-за непрезентабельного внешнего вида, а второго шанса войти в ту же реку не будет б) эта работа подразумевает большие нагрузки а я слишком сильно переживаю, что я там опозорюсь (да, лет 10 назад я справлялась с очень большими нагрузками, но вот практика последних лет меня пугает) - и снова таки - второго шанса может не быть. 2. выходить просто на вакансию согласно опыту. единственный мотив - деньги "на сигареты в руках чай на столе", а цена - весь день выносить себе мозги тем, что.....ну скажем к чему у меня нет мотивов, да еще и под чьей-то поганялкой. "я там уже была и эту дорогу видела, и я по большому счету на ней спилась, бо чуть ли не каждый рабочий день мне хотелось забыть". сейчас мои ожидания от такой работы - буду там расжиратся, дабы снимать этот негатив и тем самым его усиливать. 3. неинтеллектуальная работа с минимальными физическими нагрузками. по идее там что хорошо - по идее "мотая часы" можно и англ поучить, да и сидеть думать о чем хочешь. Но - хоть мне и стыдно за наличие у меня короны, но все же она есть (всю жизнь на "интеллектуальных занятостях").
...............................................................................
В ф. "Однажды в Мексике" я услышала такие молитвенные слова "Господи, помоги мне стать таким, каким я был раньше и прости меня за то, каким я стал". Так вот в чем фундаментальная разница между той мной лет 10 и более назад (когда я крутилась-вертелась на полную катушку) и мной нынешней? Тогда во мне была любовь и речь тут не совсем о банальной влюбленности в некоего хахаля. Тогда я любила все - воздух, солнышко, листики на деревьях, улыбки людей и т.д. - вот так была наполнена жизнью. Были желания, мотивации, внутренняя гармония и т.д. и т.п. Я позволяла себе быть счастливой здесь и сейчас. Вот это пожалуй главное, а всякие там жесткие тайм-менеджменты это уже не причина, а следствие.
Сейчас же я себя ощущаю "старой и циничной". "Внутри дыра размером с Бога" - точный диагноз. нет особо ни желаний, ни мотивов, ни гармонии, только самопиливо с "должна и нужно" в прикуску с запойным курением.
Я в этой теме уже написала о своих нынешних религиозных "чувственно-мысленных" взглядах:
Теперь перехожу к сути. Я сегодня задумалась о том, что все мои дела не сдвинутся с места (ну или шаг вперед и снова шаг или два назад) без изменения моих «чувственных взглядов» в религиозном плане.

Я верю в ВС, но для того, чтобы сделать «шаг» в виде «перепоручить «глобальное» ВС и мести свою сторону улицы»……возможно мне для этого потребуются годы, чтобы переиначить свои мысли-чувства в этом плане. Поскольку я «верю» приблизительно так, что «все в жизни имеет свою цену, к сожалению, в чувственном плане не верю в то, что добро всегда побеждает зло (скорее есть некое равновесие и цикличность), да и себя воспринимаю за свои старые поступки, как «тварь», считаю, что удача может быть дана а может быть и не дана тем, кто пашут над тем, чтобы добро побеждало, у ВС что-то просить некорректно, и вообще – говоря откровенно – я реально боюсь, что за мое малоделание мне от ВС по крупному влетит. А если буду действовать, то далеко не факт, что мне будет дана удача, и таким образом все время смотрю в потенциальные неудачи-риски… и т.д. и т.п.»

Вот такое у меня в башке сидит и я на почве этого ощущаю себя некой «циничной старухой». И вот как эти все мои «заморочки» влияют на мою практику: да, я начинаю действовать, когда я слажу с себя с этими своими «нужно пахать срочно и много из под внутреннего волевого кнута иначе хана» и позволяю себе «мотивироваться и захотеть из некой любви к себе, к другим и….когда у меня проскакивает вера в то, что все у меня будет хорошо и меня ждет везение». Но такой ход мыслей у меня краткосрочен и я искушаюсь снова возвращаться к этому моему «контрпродуктивному и чуть ли не самокарательному (потому что я внутренне готовлюсь к некой расплате за мои ошибки и просидки) образу мышления».
Вот мне это нужно все внутренне переосмыслить. В детстве я была такой: клала под елку подарки Деду Морозу. И я так понимаю, чтобы измениться сейчас в корне - мне нужно самой снова полюбить ВС. Шаг в этом направлении я сейчас делаю, но еще нужно некое внутреннее переосмысление. В этом ключе я не буду эти все свои мысли здесь "вслух" выносить - просто говорю, что мне нужно об этом всем спокойно подумать. Иными словами - внутренне помедитировать.
Сейчас таки склоняюсь к тому, что мне все же нужно поголодать. Но не с самоцелью снизить вес (для таких задач по опыту больше подходит диета+спорт). А с целью "отнайти" в себе внутреннюю гармонию, желания, мотивации и в целом наполнить душу любовью.
То есть что-то по типу духовной практики.
.................
Я понимаю, что это все может с моей стороны как-то по дикому звучит. Но я так ощущаю, что в моей душевной сфере сильный напряжный раздрай и из-за этого ничего не получается.
 
Мне кажется, что самое большое количество сил у тебя уходит на самокритику. Вообще, самое тяжёлое - это когда решение никакое не принял и мучаешься между «надо» и «хочу». Никто не знает, как тебе лучше и сколько времени нужно, чтобы «выйти».
Мне кажется, полезно решить, что вот сейчас я дома такой-то срок, так решила, и не критикуя себя, делать что ты хочешь.
Или, решить, что выходишь и тоже без трагедии: возьмут/не возьмут, справлюсь/ не справлюсь. Можно и уволиться, если не понра, и других работодателей посмотреть.
Вообще, проиграть «неприятные» сценарии любые.
Но, советы, конечно, легко раздавать.
Мне вот так тяжело было решить съехать отдельно жить. Я долго решалась,
Случай помог. А может, решение уже тогда созрело.
Выключай критика внутри, не давай ему слова)).
 
Что это означает?
деловое предложение с моей стороны, которое включает в себя открыть вакансию под меня.
скажем так - если это все не выгорит "не по моей вине" - тогда все спокойно. но я дико боюсь "своей вины" в возможной неудаче.
 
деловое предложение с моей стороны, которое включает в себя открыть вакансию под меня.
скажем так - если это все не выгорит "не по моей вине" - тогда все спокойно. но я дико боюсь "своей вины" в возможной неудаче.
Ты вообще это все не можешь контролировать. Никак.
 
Мне кажется, что самое большое количество сил у тебя уходит на самокритику. Вообще, самое тяжёлое - это когда решение никакое не принял и мучаешься между «надо» и «хочу». Никто не знает, как тебе лучше и сколько времени нужно, чтобы «выйти».
Мне кажется, полезно решить, что вот сейчас я дома такой-то срок, так решила, и не критикуя себя, делать что ты хочешь.
Или, решить, что выходишь и тоже без трагедии: возьмут/не возьмут, справлюсь/ не справлюсь. Можно и уволиться, если не понра, и других работодателей посмотреть.
Вообще, проиграть «неприятные» сценарии любые.
Но, советы, конечно, легко раздавать.
Мне вот так тяжело было решить съехать отдельно жить. Я долго решалась,
Случай помог. А может, решение уже тогда созрело.
Выключай критика внутри, не давай ему слова)).
я считаю правильным вот так: отложить деловые вопросы и все же доработать здесь "внешний вид и внутреннюю гармонию". но не уверена, что я справлюсь - ну допустим выделю себе недели три и нет при этом гарантий, что я также их в пустую не просижу.
да, и кстати - я тут ни в коем случае не берусь что-то обещать - я уже так месяц назад делала, форс-мажор накрыл и эти мои планы накрылись медным тазом. к тому же я уже кое-куда звонила по вопросам дел - есть еще такая вероятность, что мне отзвоняться с положительным ответом и тогда снова таки мои планы меняются.
 
я считаю правильным вот так: отложить деловые вопросы и все же доработать здесь "внешний вид и внутреннюю гармонию". но не уверена, что я справлюсь - ну допустим выделю себе недели три и нет при этом гарантий, что я также их в пустую не просижу.
да, и кстати - я тут ни в коем случае не берусь что-то обещать - я уже так месяц назад делала, форс-мажор накрыл и эти мои планы накрылись медным тазом. к тому же я уже кое-куда звонила по вопросам дел - есть еще такая вероятность, что мне отзвоняться с положительным ответом и тогда снова таки мои планы меняются.
Я вообще не осуждаю твой любой выбор. Единственное, мне кажется разумно: поставить время на «вызревание». Опять же «разумное», может три недели и мало. Но это время действительно использовать, как хочется и без критики к себе за простой.
Вообще, вокруг меня коллеги, кто всегда берет время на «вызревание» иногда и до 2х месяцев.
Так формируют «идею». Просто думают и собирают информацию, готовят «черновик».
 
Я вообще не осуждаю твой любой выбор. Единственное, мне кажется разумно: поставить время на «вызревание». Опять же «разумное», может три недели и мало. Но это время действительно использовать, как хочется и без критики к себе за простой.
Вообще, вокруг меня коллеги, кто всегда берет время на «вызревание» иногда и до 2х месяцев.
Так формируют «идею». Просто думают и собирают информацию, готовят «черновик».
Я не понимаю, что значит "вызревание".
И как определить, что оно произошло.
 
я просто хочу чувствовать, что я все от меня зависящее сделала и сделала правильно
Мне это сложно бывает почувствовать, особенно на длительных отрезках, всегда кажется, что можно было бы "ещё".
И в итоге банальная прокрастинация.
Я даже рада, что у меня нет особо финансовой возможности не работать, иначе не знаю, куда бы я зашла.
 
Назад
Сверху Снизу