О Действиях-1.

он родился без зависимости.
нечему было развиваться, чтобы он пил.
он бы не стал пить, даже если бы все 6+ млрд людей в мире пили, кроме него
Почему ты так решил?
 
ВДА всегда дисфункция, без исключений. Мы все ненормальные, все зависимые, просто упарываемся разным
я думаю, что зависимость у ВДА не всегда.
но вот иные деффекты незрелости и психологического регулярного сильного дискомфорта гарантированы всем ВДА
 
Не было такого варианта у меня в 14 лет,
Да. Ее брат говорил то же самое, не было варианта, мать пьет , отец пьет, окружение, компания, все дела. Это удобно. Сам так делал.
 
Да. Ее брат говорил то же самое, не было варианта, мать пьет , отец пьет, окружение, компания, все дела. Это удобно. Сам так делал.
а какая разница как говорить, пока нет осозннаности для чего ты пьешь ?
удобно , не удобно отец пьет - это все не важно, если ты еще на днишко не упал.
человек докапывается до сути, только когда припрет
в этом вопросе
многие так и в 60 лет говорят, жизнь такая, правительство не то, воды горячей нет и пр.пр.
 
я думаю, что зависимость у ВДА не всегда.
но вот иные деффекты незрелости и психологического регулярного сильного дискомфорта гарантированы всем ВДА
Я ни разу не встречала независимого ВДА. Тетки чаще по шопоголизму и пончикам, парни по бл@дству и трудоголизма, скорость часто тоже.
Да. Ее брат говорил то же самое, не было варианта, мать пьет , отец пьет, окружение, компания, все дела. Это удобно. Сам так делал.
В 14 лет не было естественно, мы лет до 30 живём в тени родительского авторитета
 
Я ни разу не встречала независимого ВДА. Тетки чаще по шопоголизму и пончикам, парни по бл@дству и трудоголизма, скорость часто тоже.
да. я скорее это назвал как "иные деффекты незрелости и психологического регулярного сильного дискомфорта"
 
@Ailen, пончики не сильно от водки отличаются если приглядеться
ну , когда я не понимал, о чем вообще идет речь, я готов был кушать пончики , лишь бы не пить )
это сейчас я понимаю, что кушать пончики, заедая тревогу, гоняя сахар с тестом по желудку, чтобы хоть как-то выровнить нейромидиаторный недовыброс - это деструктивное поведение
 
Сегодня поиграл в хоккей. Часто играю. Командный вид спорта -- хорошо выключает и перезагружает голову.
еще мне кардио нравится. просто бег. медленно и долго.
в целом после спорта состояние хорошее.
это не лечение, кнчн, но все же ...
 
Сегодня поиграл в хоккей. Часто играю. Командный вид спорта -- хорошо выключает и перезагружает голову.
еще мне кардио нравится. просто бег. медленно и долго.
в целом после спорта состояние хорошее.
это не лечение, кнчн, но все же ...
Так твоя жизнь и не должна превратиться в сплошное "лечение". Ты уже нашел то, что в трезвом виде приносит тебе удовольствие, заряжает и делает жизнь качественнее, приятнее, счастливее, интересной. Это же круто.
Посмотри сколько нытья на форуме — ничего я в трезвости не хочу, мир серый, все плохо, хнык-хнык...
Молодец!
 
Так твоя жизнь и не должна превратиться в сплошное "лечение". Ты уже нашел то, что в трезвом виде приносит тебе удовольствие, заряжает и делает жизнь качественнее, приятнее, счастливее, интересной. Это же круто.
Посмотри сколько нытья на форуме — ничего я в трезвости не хочу, мир серый, все плохо, хнык-хнык...
Молодец!
Здоровые времяпровождения с интересом - на мой взгляд очень важно. Самобичевание и скука - ток хуже делает. Спасибо
 
Про честность
на работе давят на определенные действия - врать не просят , просят "давить как есть".

сделать их так как просят, а именно давить как есть, я не могу, не хватает наглости и смелости перед определенными уважаемыми мною людьми.
а сделать их соврав им я могу.

но врать то я не хочу, потому что я стал обращать внимание на то, где я вру ,или не вру.

сказать, что я не буду делать , то что просят, потому что не хватает наглости и смелости, у меня не хватает смелости )

задумался, о том, что нужно соврать , тому кто просит их сделать, чтобы не соврать другому , по отношению к тому, к кому их надо сделать =)
в итоге в любом случае соврать

это выгодная ложь по моему больному убеждению

в итоге
врать не хочу. но выбор есть , кому врать, и врать ли вообще )
смелости нет дважды ! не перед одними ,не перед другими.

вывод - раньше я бы даже не задумывался , и сделал бы соврав.
А сейчас я переживу с этим выходные и попробую набраться смелости , чтобы не врать
что такое "не хватает смелости" - это додумывание за других о том, что они мне якобы скажут
+ некоторые уловки
 
я уже не первый раз замечаю, что при простудном заболевании - банальном ОРВИ (и иже с ним) состояние ощущения тяги выпрыгивает наружу. такое ощущение что ты чувствуешь это состояние очень отчетливо каждой клеткой.
но! в простудном варианте , оно лично мне , как мне почему-то кажется, не составляет никакой угрозы.
то есть, я себя так чувствую, что "вот она , тяга" - но она какая-то странная, она пить не тянет )
и никакие действия, кроме направленных на выздоровление от простуды не помогают ее убрать.
неприятное ощущение, не угрозы от него нет.

угроза как раз , когда мне кажется, что тяги нет , по крайней мере у меня.
я уже много раз попадался на эту удочку
тяги нет , но в пакете уже лежит
то есть на самом то деле , тяга была, но ощутить я ее не смог, зашел в туннель, дальше понятно , выход из него почти всегда один

получается, что при простуде она как бы раздета на морозе и обездвижена, угрозы нет от нее
когда чувствую себя максимально ровно - распознать ее не могу в 100% случаев

действия по распознаванию тяги нужно скоммулировать.
это как бы не предвестники срыва (куча там симптомов )
как будто это что-то другое
 
... тяги ... тяга ... тяги ... тяги ... тяга ... тяги ...
В стране "русского шансона" даже АА полублатное. "Тяга" в переводе может означать "импульс" или "навязчивая мысль".


Признаки обострения - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/#post-6910081
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17206382
Признаки здоровья - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17058302
 
В стране "русского шансона" даже АА полублатное. "Тяга" в переводе может означать "импульс" или "навязчивая мысль".
По моим внутренним ощущениям- это просто некое состояние нервной системы и психологического фактора.
Мысли навязчивой нет.
Импульс - не знаю , не уверен.
Есть состояние слабости. Простудой вызванное. Оно похоже на те состояния , которые были в момент прихода вечера пятницы и собирания в магазин за пивом.
Как-то так чувствую.
 
Можно ли назвать его состоянием психической неустойчивости?
Не думаю. Психологического дискомфорта.
Но не психической неустойчивости. То есть это состояние не даёт рухнуть и устремиться заливаться как на в себя . Оно вполне устойчиво в этом плане.
 
Назад
Сверху Снизу