Не ходите на дни рождения!

Алкоголик

Активный участник
Не пьет 16 лет 6 месяцев 26 дней
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
8
Здравствуйте Всем! Из вчерашнего личного опыта всем настоятельно рекомендую - не ходите на дни рождения где выпивают. Шёл - пить не собирался, пришёл все пьют. Сейчас опять считать дни трезвой жизни. Так что пока на 100 процентов в себе не уверен - по телефону поздравлять друзей - вот всё что остаётся.
 
Алкоголик написал(а):
Здравствуйте Всем! Из вчерашнего личного опыта всем настоятельно рекомендую - не ходите на дни рождения где выпивают. Шёл - пить не собирался, пришёл все пьют. Сейчас опять считать дни трезвой жизни. Так что пока на 100 процентов в себе не уверен - по телефону поздравлять друзей - вот всё что остаётся.


Ну,батенька....лично я спокойно хожу на всякие мероприятия связанные с алкоизливаниями и нормально там себя чувствую.
Во-первых все знают,что я не пью,поэтому и не пристают,а во-вторых,уж если я поставила себе цель не пить,так и следую ей.Я просто не замечаю на столе алкоголя.
У меня есть друг,он тоже пытается завязать,но,поддавшись на "да ладно,что с одной рюмки будет.."всегда напивается в зюзю,придумав себе оправдание-слаб человек..
 
Фигня. Я уже нормально себя в бухой компании ощущаю. Притом давно.
 
Не знаю почему, но в компаниях не пить мне не трудно, а вот наедине с самим собой намного труднее.
 
Месроп написал(а):
ха ха - день рождения ... мне в грядущую субботу на свадьбу идти - вот это жесть !
Мне довелось устраивать и похороны, и 40 дней. Но то на десяти годах трезвости.
А первые пол-года не ходил ни на какие дни рождения и прочие сборища со спиртным. Был уверен, что не выпью, и все равно не ходил. Потому как не был уверен, что мне легко дастся остаться трезвым и не испортить своей кислой рожей атмосферы пьющей вечеринки.

Сначала я научился не видеть спиртного в магазинах, покупая продукты или сигареты. Лишь потом стал учиться не видеть спиртного на столе, за которым сижу.
 
всем привет) Вот я например все равно буду праздновать свое ДР, алкоголь все равно придеться купить или заказать, неважно... Просто праздник скоро, пытаюсь себя настроить на мысль, что он мне не нужен. Тем более он не вкусный. Сок вкуснее на 100%.. а еще если и мороженное закажешь, то уууууф;) вкуснотища.. Надо держать себя, раз уже сказал нет
 
На первое время лучше от участия в коллективных пьянках воздержаться. Потом это уже зависит от отношения к алкоголю, сформированного на этот момент. Если в магазинах спокойно проходишь мимо полок с бухлом - можешь попробовать поприсутствовать на распитии. Насчет того, что "не поймут, если откажешься" - не заморачивайся. Я 2 недели праздников избегал, потом пришел на очередной и сказал, что у меня "месячник трезвости". Восприняли спокойно, типа не хочешь - не надо. Через недели две один спросил, когда месяц заканчивается. Я сначала не понял, о чем он :) , потом сказал, что когда захочу - тогда закончится, пока не хочу :D Другие то, что я не пью, воспринимают спокойно, типа это личное дело каждого. Единственнные из близких, кому я еще об этом не сказал - это родители. Иногда предлагают с ними выпить бокальчик(когда какие-нибудь праздники) - просто отказываюсь, без объяснения причины.
 
Нафиг надо это день рождение, когда только-только не пить начала.
Что у людей за трепетное такое, млин, отношение к этиму всему.
Погибнешь ты без очередной пьянки, которая будет происходить на твоих глазах?
 
Owl написал(а):
Нафиг надо это день рождение, когда только-только не пить начала.

+1
Я в одну из предыдущих попыток бросить пить держался "на зубах" 3 недели, и на 2-й неделе пришлось присутствовать на попойке. Где-то через часа два мне настолько обрыдло видеть эти пьяные рожи, что я понял: еще немного - и начну грубить всем подряд. Пробормотал что-то невнятное и свалил оттуда по-быстрому. Настроение было испорчено напрочь.
А с собственного дня рождения даже свалить не получится. Обязательно сорвешься.
 
FatCat написал(а):
первые пол-года не ходил ни на какие дни рождения и прочие сборища со спиртным.
FatCat написал(а):
Мне говорили, что нужно ходить каждый день - не ходил; мне говорили, что не надо ходить туда где пьют - ходил... Мне говорили, что если не поверишь в Бога, будешь пить - не верю...
Может, на самом деле вы и в Бога верите?
 
Не прислушался к совету топикстартера, "... не ходите дети в Африку гулять...", днюха была у начальника. Полрюмки выпил . Под пристальным начальственным взором, м.е. Хотя красавцы все те-еще: в ходу поговорка "Не пьют только сволочи и больные".
Так что присоединяюсь к мнению Алкоголика:
...всем настоятельно рекомендую - не ходите на дни рождения где выпивают...
Все-таки окружение оказывает свое влияние, по крайней мере в моем случае это так. И дело тут не в желании или нежелании бросать
 
А мне как-то монопенисуально.
У анс каждый четверг встреча клуба по интересам, там почти все пьют, как минимум пиво.

Я не пью, все привыкли к этому и никто на этом внимание не акцентирует.

И ничё, никто не умер.
А если компания, где не пьют только "сволочи и больные" - то нах такую компанию.
 
Назад
Сверху Снизу