Муж запойный алкоголик

Алёна Z

Участник
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
251
Здравствуйте!
Меня зовут Алёна и я жена алкоголика. Мой муж запойный. Какое-то время не пьёт. А потом когда я исчезаю с радаров дольше чем на день (легла в больницу на сохранение, уехала к родителям в гости) у него запой. Я знала когда выходила за него замуж что у него были проблемы с алкоголем. Но на момент когда мы встречались он не пил. Хотя нет, однажды в самом начале он выпил. Мы сразу разошлись. Он уговорил, сказал что больше не будет и правда не пил. И я наивно полагала что так будет всегда. Поженились. Сразу я забеременела. Когда я попала в больницу на сохранение он выпил в первый раз. И теперь так всегда когда я уезжаю. Сейчас сижу у родителей и укачиваю ребёнка и знаю что у нас дома (в другом городе) он лежит не в состоянии ничего делать, говорить и пьет пьет. Дом превратил в свинарник. Обосрался наверное. Я знаю, так как видела такое когда в прошлый раз вернулась от родителей и с полугодовалым ребёнком отмывала дом. Думала тогда что не прощу. Выгоню. Простила.

И вот теперь он снова нажрался. Уже почти месяц мы здесь и весь месяц он пьет.

Головой понимаю что надо разводиться. Но есть ещё голосок, а вдруг исправится. И достанется это чудо кому-то другому. Про чудо ни разу не сарказм, он работает, зарабатывает деньги, очень заботливый, любящий отец, по дому помогает, за сыном смотрит, ночью сам встаёт, как с работы приходит забирает его, даёт отдохнуть. Так же этот голос говорит, ну при тебе же не пьет. Значит надо просто быть рядом. Не буйный же, выпьет ходит себе тихо.

Но я же ему не мамка. Не могу же постоянно ходить и думать не нажрался ли он. Не могу постоянно с собой таскать. Ну да трезвый он конечно замечательный, но как долго он будет трезвым ходить? А пьяным он противный и хоть пока тихий, может ведь измениться?

Про лечение. Ходил он к наркологу, психологу от АА. Тот ему сказал что он не алкаш, раз не пьет постоянно, просто тихий пьянчушка. И он вот теперь так себя утешает. Он признавал что алкаш до этого. И что алкоголизм это болезнь. И так как это болезнь он апеллирует тем что не сам выбирал, что не его воля и что я раз вышла замуж то в болезни и здравии как бы должны быть с ним…

На собрания АА ходит не хочет. Говорит что это не для него.

Как он там сейчас не знаю. Должен был приехать тоже к нам. Но после того как он запил, я написала что не жду его здесь. Что устала. Теперь думаю, может надо было дать приехать.

Короче меня как качели туда сюда мотает.
 
Нафига тебе такая жизнь. Беги от него роняя тапки. Пусть пьет сколько влезет это его проблемы, не твои. Алкоголику нравится пить, ему в этом состоянии хорошо. Ты не переубедишь его ни какими методами. Хочешь вырастить нормального ребёнка, а не с поломанной психикой, беги от него..
 
Алена, алкоголизм неизлечим, вот эта маета рядом с ним у тебя будет всю жизнь. И ребёнок твой будет это наблюдать, что не полезно для детской психики.
Ничего ты не должна в болезни и здравии. Даж воцерковленным можно разводиться, если муш алкаш.
Сколько тебе лет, чьё жильё, есть работа?
 
Алена, алкоголизм неизлечим, вот эта маета рядом с ним у тебя будет всю жизнь. И ребёнок твой будет это наблюдать, что не полезно для детской психики.
Ничего ты не должна в болезни и здравии. Даж воцерковленным можно разводиться, если муш алкаш.
Сколько тебе лет, чьё жильё, есть работа?
Мне 36, жильё мое, работы нет. Я репетиторством занималась. Потом родила и сижу по уходу. Ребёнку 1,4. Но так как недоношенный, очень маленький и по развитию пока отстаёт, поэтому в сад пока отдать не могу.
 
Я ещё никак своим родителям сказать не могу. Не решаюсь. Не знаю. Стыдно что ли. Или признать боюсь. Не знаю. Его родные знают конечно. Оказывается они те ещё спецы по вытаскиванию его из запоев. Давно он их мучает оказывается.
 
Мне 36, жильё мое, работы нет. Я репетиторством занималась. Потом родила и сижу по уходу. Ребёнку 1,4. Но так как недоношенный, очень маленький и по развитию пока отстаёт, поэтому в сад пока отдать не могу.
Репетиторством дистанционно можно заниматься. Главное, не бояться и начать.
 
Помогать можно и без запоев, и к ребенку вставать и всё остальное.
У вашего стадия уже терминальная по ходу.
Если он такой помощник, почему вы моете за ним, а не он?
Вообще невероятно просто. Дальше что вас ждёт? Подумайте
 
Я ещё никак своим родителям сказать не могу. Не решаюсь. Не знаю. Стыдно что ли. Или признать боюсь. Не знаю. Его родные знают конечно. Оказывается они те ещё спецы по вытаскиванию его из запоев. Давно он их мучает оказывается.
Ну чё , рады что пристроили сынульку они не на твоей стороне, своим родителям все расскажи. С мужем и не рассчитывай что изменится в лучшую сторону, настраивался на завод -зачем он тебе нужен, и как ты с ним спишь после *овна ...
 
Репетиторством дистанционно можно заниматься. Главное, не бояться и начать.
Ну да. Страх просто. Такой трусихой стала. Раньше же могла в другой город сорваться, через ватс апп группы покидать обьявы мол вот едет репетитор, набрать групп и за 2 недели сделать месячную свою зп. А сейчас даже не знаю с какого бока начать
 
Я ещё никак своим родителям сказать не могу. Не решаюсь. Не знаю. Стыдно что ли. Или признать боюсь. Не знаю. Его родные знают конечно. Оказывается они те ещё спецы по вытаскиванию его из запоев. Давно он их мучает оказывается.
Нет ничего здесь стыдного, не ты же пьёшь. Тебе самой будет легче, если ты озвучишь, что муж алкаш,
Читай темы девочек на сайте, тебе будет понятно, что житие с алкоголиком/спасание - бесперспективно и муторно. Абсолютно все жалеют только о том, что не прекратили это раньше.
 
Ну чё , рады что пристроили сынульку они не на твоей стороне, своим родителям все расскажи. С мужем и не рассчитывай что изменится в лучшую сторону, настраивался на завод -зачем он тебе нужен, и как ты с ним спишь после *овна ...
Да вагиней😂 хрен знает как с ним сплю после этого😂😂😂 позор же
 
Ну да. Страх просто. Такой трусихой стала. Раньше же могла в другой город сорваться, через ватс апп группы покидать обьявы мол вот едет репетитор, набрать групп и за 2 недели сделать месячную свою зп. А сейчас даже не знаю с какого бока начать
Для начала расскажи друзьям и знакомым, что тебе нужна поддержка и работа. Изучи платформы, на которых можно работать. Я использую зум. Есть куча роликов обучающих, как им пользоваться. Все оч просто.
 
Почему не найти постоянную работу? Репетиторством много не наберешь.
Пока не могу ребёнка в сад отдать. Недоношенный он: мелкий, есть траблы со здоровьем, операции предстоят осенью и весной если повезёт.
 
Назад
Сверху Снизу