"Клубная жизнь" моего сына

Любящий Р прекрасно может и опекать и контролировать.
Конечно.

Я и говою про баланс.
А когда выскочили из баланса.
В сторону 0 - равнодушный.
В сторону 10 - вырисовывается Соз.
 
У меня получилось взять контроль над Алкодемоном, а уж он то пострашнее теневого Р будет.
👍молодец. Но как из сравнивать)?

Теневые у всех людей есть, концентрация только разная.

А алкодемон это приобретенное, зависимость.
 
алкодемон это приобретенное, зависимость.
Аддитивность рождается в родительской семье. Аддикивность начинает прорастать в ребенка с первых лет его жизни, от родителей.
Теневые у всех людей есть, концентрация только разная.
Мой теневой Р почти такой же сильный как Алкодемон. Разница в том, что теневой Р меня обесценивает и принуждает, отнимает радость жизни, а Алкодемон как рекламный агент нахваливает свой смертельный ядовитый товар.
 
меня гиперконтроль и к себе и к людям. Что хорошего?
Видимо я не понимаю что такое гипер контроль к себе, раз не вижу в нем чего то плохого. Это про что вообще? Я представляю что то из области охраны здоровья, следить за метлой, не прокрастинировать. Плохо что ли?
 
ай да ну, деньги тут 100% ни при чем. это особый склад мышления все же.
+++
У меня сестра прекрасно умеет продавать-например выращенные цветы( излишки посадочного материала),сшитое ей постельное белье.
Для меня это просто лишний геморрой.
Я только покупать умею. :-D
 
Созость для меня заключается, в первую, очередь в том, что соз забивает голову другим человеком, вместо того чтобы думать о своих интересах и решать свои проблемы, а не чужие. И уже на этой ниве расцветает желание контролировать других.
 
Про гипер контроль к детям ничего сказать не могу.
меня гиперконтроль и к себе и к людям
Ты же про детей своих?
Как лечить эту проблему я не знаю, это ваши родительские проблемы, мне не ведомые. /Перекрестилась/
 
Видимо я не понимаю что такое гипер контроль к себе, раз не вижу в нем чего то плохого. Это про что вообще? Я представляю что то из области охраны здоровья, следить за метлой, не прокрастинировать. Плохо что ли?
Для меня "контроль" в балансе это всп о чем ты написала.
Нет контроля - равнодушие к себе.
Гиперконтроль, это черезмерность, перфекционизм (выполнение всех пунктов в списке планинга, 100% выполнение плана питания), что еще могу здесь отметить - мониторить здоровье не раз в полгода, а ходить сдавать анализы раз в месяц. Контролировать процессы вокруг меня, касающиеся меня.
Мой гипер контроль идет из тревожности.
 
Для меня "контроль" в балансе это всп о чем ты написала.
Нет контроля - равнодушие к себе.
Гиперконтроль, это черезмерность, перфекционизм (выполнение всех пунктов в списке планинга, 100% выполнение плана питания), что еще могу здесь отметить - мониторить здоровье не раз в полгода, а ходить сдавать анализы раз в месяц. Контролировать процессы вокруг меня, касающиеся меня.
Мой гипер контроль идет из тревожности.
Нарушено доверие к миру, отсюда контроль (гипер). Задача моего родителя успокоить страх внреб, что я буду делать то то и то то, что тревожиться не стоит. А взрослый уже эти пункты выполняет.
 
мониторить здоровье не раз в полгода, а ходить сдавать анализы раз в месяц.
Если деньги позволяют, то чо бы нет? Так можно обнаружить онкологию на 1 стадии, когда она излечима.
Мой гипер контроль идет из тревожности.
У меня слабая тревожность. Тут я тоже хреновый советчик. Мой контроль идёт под соусом "дурашка, ну чо ты велосипед изобретаешь? Сделай как опытные люди говорят и проблема решится."
 
Если деньги позволяют, то чо бы нет? Так можно обнаружить онкологию на 1 стадии, когда она излечима.
Когда не вызывает дискомфорта, то все имеет место быть.

Разговор о том, что мы лечимся когда что "колет", зудит в мозгах, не дает покоя.

Если мне нормально ходить раз в месяц, деньги есть, душевное равновесие в норме, то и ходи себе.

А если я дергаюсь из тревожности, бегаю безпричинно на скрининги, трачу деньги и время. Это же не норма. Это гиперконтроль. Это теневой родитель меня дергает.
 
Рациональность и практичность у Бурана на высоте. Он очень самостоятельный в бытовых вопросах, рачительный, предприимчивый. В группе ,,отдам даром,, вещи забирает, на Авито бу вещи продает. Ух какой домовёнок смекалистый. Мне вот этих качеств не хватает.
А Ксюта была беспомощна и пассивна в бытовых вопросах.
Я забирал в "отдам даром" не для продажи а для себя если мне чтото нужно было. Ремонт так делал
А на авито я продаю другие вещи. Свои которые уже не нужны.
И кстати я там и покупал много всего. Для квартиры когда переехал у меня ж ничего не было и денег не было поэтому чтото в отдам даром брал а чтото на авите покупал бу всетаки дешевле чем новое
 
Да я тоже как усратый носился, там 5 баксов, тут 5 баксов. И пивом торговал на рынке. Но это другое было, тогда все так делали. А сейчас, как мне кажется, все эти авитовцы - какие то особые люди.
Да? Интересно, я обожаю продавать на Авито. И покупать кстати тоже - учебники например беру там, иногда всякие игрушки конкретные по запросу от детей - типа вот фигурка золушки вот в таком платье и с такой прической - только на Авито это можно найти. Коляски покупала все там. Там же и продавала их же)
 
Назад
Сверху Снизу