Какую помощь вы бы хотели получить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Низачто

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
4
Сама я человек малопьющий, поэтому хочу узнать от вас какую помощь хочет получить человек, зависимый от алкоголя у своих близких, друзей, домашних? В чем она должна выражаться? Кто предпочтительней в такой ситуации? У меня есть большое желание помочь своему другу, но не очень представляю как это должно выглядеть. Пишите, пожалуйста, все что придет в голову на эту тему, чем больше вариантов, тем лучше. Спасибо.
 
Когда я пила, я хотела только одного- чтобы никто ко мне не лез ни с какой помощью и разговорами об этом... я серьезно...
 
Нелли_ написал(а):
Когда я пила, я хотела только одного- чтобы никто ко мне не лез ни с какой помощью и разговорами об этом... я серьезно...
Да. Было такое. Еще не плохо было-бы, если бы за пифком бегали и жрать варили иногда.
 
Не шептаься за спиной, не давить на психику когда ему и так плохо, после пьянок, в этот момент он больше вас хочет бросить пить...

Поспорить на большую сумму, что он не будет пить совсем, но на большой срок... По мне 2-3 месяца непития, это супер. Да и у него отмазка железная на 1 000 , 10 000 .... поспорил.
 
На моём данном этапе я бы хотела, чтобы дома вообще никто не собирался типа на вечеринки. Что и претворяю в жизнь постепенно.
А раньше я хотела, чтобы хоть кто-то понял мою безысходность, когда находишься в этом замкнутом круге алкоголизма и поговорил со мной без эмоций, спокойно, о путях выхода. ИМХО, это неплохо на отходняке канает
 
а другу нужна эта помощь? если он не собирается завязывать,то все,кто ринутся к нему на помощь будут просто раздражать.
 
Что бы отъ...бались от меня все. Не нужна помощь, не мешайте только.
 
По поводу помощи алкоголикам есть специальный раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу