Как победить привычку

Что такое звони по 10?
По 10 шагу типа звони любому трезвому алкашу, делись переживаниями. Ну звонила, чаще всего получала "хочешь пей, иди, я что держать тебя буду. Сдохнешь под забором". Ну спасибо, помогло😂
 
Не знаю. На группах разных была и из разных групп 3 спонсора было. Не цепляет, не понимаю я чего от меня там хотят) а вот Шичко выглядит очень логично и структурированно
Пробуй дневники тогда.
 
Все зависит от твоего желания бросить пить. Ни один метод не сработает, если не будет железобетонно принятого решения.
 
Все зависит от твоего желания бросить пить. Ни один метод не сработает, если не будет железобетонно принятого решения.
Кто же знает из чего оно в этот раз) очень очень хочу. Прям как оковы какие-то сбросить хочется. Пока, наверное, буду по этой схеме, как начала. Постараюсь сегодня начать дневник. И сюда, наверное, буду писать. Больше даже для себя
 
Кто же знает из чего оно в этот раз) очень очень хочу. Прям как оковы какие-то сбросить хочется. Пока, наверное, буду по этой схеме, как начала. Постараюсь сегодня начать дневник. И сюда, наверное, буду писать. Больше даже для себя
Неуверенности много у тебя.
Берешь и делаешь.
Не постараюсь и не наверное...
 
Неуверенности много у тебя.
Берешь и делаешь.
Не постараюсь и не наверное...
Эх, была я шибко уверена в себе, когда в первый раз бросала))) и во второй, и в третий. А уж на кодировку какая уверенная шла блин
 
@Лампочка, приветствую!
Для меня тоже привычка очень много значила всегда.
Самый первый толчок для меня был - прочтение книги Энни Грейс "В ясном уме". Она здесь, на форуме есть в библиотеке.
Раз тебе важны логичность и структурированность, так это то, что надо.
После прочтения этой книги (а читается она без спешки, вдумчиво, хотя язык легкий и простой) мне хорошо зашло трезвение по методу Шичко.
Дневники действительно очень помогают. Главное, отвечать на вопросы не в двух словах, а задумываться над ними и отвечать себе поподробней. Представить себе не могла, что это так ставит мозги на место.
 
@Лампочка, приветствую!
Для меня тоже привычка очень много значила всегда.
Самый первый толчок для меня был - прочтение книги Энни Грейс "В ясном уме". Она здесь, на форуме есть в библиотеке.
Раз тебе важны логичность и структурированность, так это то, что надо.
После прочтения этой книги (а читается она без спешки, вдумчиво, хотя язык легкий и простой) мне хорошо зашло трезвение по методу Шичко.
Дневники действительно очень помогают. Главное, отвечать на вопросы не в двух словах, а задумываться над ними и отвечать себе поподробней. Представить себе не могла, что это так ставит мозги на место.
Ооо, спасибо большое!! Литература мне сейчас очень нужна. Обязательно почитаю!
 
Привет! Программа 12 шагов у тебя не работает, потому что нет первого шага! Ты свою алкогольную зависимость, считаешь всего лишь привычкой! Такой же, как например семечки грызть. Пока первого шага не будет, ничего конечно не получиться!
 
Мало того, я пришла к выводу, что дочь мегя трезвой не видела НИ ОДИН вечер. Или поддатая, или вхлам. Господи, неужели это я о себе
Ну что может быть сильней этой мотивации?
Правильно @Матрешка Милаша пишет - ОСОЗНАЙ, ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ТЕРПИШЬ.
 
Привет! Программа 12 шагов у тебя не работает, потому что нет первого шага! Ты свою алкогольную зависимость, считаешь всего лишь привычкой! Такой же, как например семечки грызть. Пока первого шага не будет, ничего конечно не получиться!
Наверное соглашусь, что в первую очередь для меня это привычка, образ жизни и мышления. Бессильна ли я перед этим -- да. А как сделать этот первый шаг, я так и не поняла🤷 все твердят пойми, осознай, прими. Мы пойдем другим путем))
 

Вложения

  • photo_2024-03-15_19-29-52.jpg
    photo_2024-03-15_19-29-52.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 23
@мимоЗКа, спасибо большое, я найду книгу. А по поводу мотивации, она есть, причин тонна и еще две. Но пока мотивация работает только, когда начинаешь задумываться и взвешивать все за и против, тогда действительно перевешивает здравый смысл. А вот на автомате просится другое..
 

Или начинаешь задавать вопросы по программе, ответ: не вникай, не заморачивайся, просто поверь, это работает м̶а̶м̶о̶й̶ ̶к̶и̶л̶я̶н̶у̶с̶ь̶
Для меня так тоже не работает - когда я не понимаю, что делаю и зачем.
Может, сначала просто составить себе представление об АА?
Мне вот очень нравится спикерские АА слушать - там можно и про первый шаг прослушать - что это вообще и о чем.
 
Наверное соглашусь, что в первую очередь для меня это привычка, образ жизни и мышления. Бессильна ли я перед этим -- да. А как сделать этот первый шаг, я так и не поняла🤷 все твердят пойми, осознай, прими. Мы пойдем другим путем))
0.5 в день, это не образ жизни и мышления. Это дно, за которым уже ничего нет.
 
Наверное соглашусь, что в первую очередь для меня это привычка, образ жизни и мышления. Бессильна ли я перед этим -- да. А как сделать этот первый шаг, я так и не поняла🤷 все твердят пойми, осознай, прими. Мы пойдем другим путем))
Может, тебе трудно принять, что все в руках Божьих? Ты атеистка? Если вопрос кажется некорректным, не отвечай.
 
Назад
Сверху Снизу