Я созависима, но не с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я уже не знаю куда себя деть . Не надеюсь на контроль, но пока мне плохо хочу просто забить все время. Иначе просто сойду с ума. Очень тяжело, ломка такая, что хоть вой. Морально очень тяжело, плачу но держусь. Это действительно ломка, по другому не знаю как назвать
Не у тебя же одной ломка. Здесь много таких. Это просто нужно пережить, перетерпеть какое то время. Сначала сильно колбасит, но будет легче. Меня уже около года подколбашивает и ничего терплю. Это не сравнить с первым месяцем. Тогда реально была жесть. Так что нужно понимать, что и это пройдет. И полный неконтакт. Это тоже нелегко.
 
Аминь. Он умер для тебя. Кости надо хоронить, а не полировать их тряпочкой ежедневно.
Я очень стараюсь, но моя голова, она мне не даёт покоя
Не у тебя же одной ломка. Здесь много таких. Это просто нужно пережить, перетерпеть какое то время. Сначала сильно колбасит, но будет легче. Меня уже около года подколбашивает и ничего терплю. Это не сравнить с первым месяцем. Тогда реально была жесть. Так что нужно понимать, что и это пройдет. И полный неконтакт. Это тоже нелегко.
Когда уже эта ломка пройдет? Тяжело настолько, что выть хочется
 
Я очень стараюсь, но моя голова, она мне не даёт покоя

Когда уже эта ломка пройдет? Тяжело настолько, что выть хочется
Я так и не поняла ты пьешь АД? Я на них выбиралась, мне очень помогло. Все воспринимается по другому. А вообще понижай его значимость. Это просто мужик, ничего сверх выдающегося, а ты ему корону одеваешь. Наплевать и размазать. Короче мой совет врач и АД, причем длительно. Поможет реально.
 
Я очень стараюсь, но моя голова, она мне не даёт покоя

Когда уже эта ломка пройдет? Тяжело настолько, что выть хочется
Меня ломает до сих пор . Блочу, держусь, потом разблокирую для того , чтобы что????? Ответа нет.

Одно точно могу сказать, после этих разблокирований состояние очень ухудшается, поэтому тотальный игнор. В нашем случае только так.

И ломка не такая злая, но я уже давно пыталась уйти, а раньше, я не могла без него спать, в прямом смысле слова, и есть.
 
Всё давно придумано до нас.
С глаз долой - из сердца вон. Народная мудрость.
Заблокировать везде, переломаться на зубах и жить дальше - ничего лучше не придумано.
А ты то блочишь, то обратно, обнимаю, жить не могу - это отрезание хвоста по частям получается, мазохизм какой-то.
 
Всё давно придумано до нас.
С глаз долой - из сердца вон. Народная мудрость.
Заблокировать везде, переломаться на зубах и жить дальше - ничего лучше не придумано.
А ты то блочишь, то обратно, обнимаю, жить не могу - это отрезание хвоста по частям получается, мазохизм какой-то.
Да я так тоже делала, и меня мой качал, а я нервничала.
Тем более 6ичего не теряешь , когда блочишь, потому что мужикам если надо они очень изобретательны найдут 1000 способов , как связаться. Да и твое от тебя не уйдет.
 
Меня ломает до сих пор . Блочу, держусь, потом разблокирую для того , чтобы что????? Ответа нет.

Одно точно могу сказать, после этих разблокирований состояние очень ухудшается, поэтому тотальный игнор. В нашем случае только так.

И ломка не такая злая, но я уже давно пыталась уйти, а раньше, я не могла без него спать, в прямом смысле слова, и есть.
Вот хорошо, Ален, что ты сюда появилась.

Только думала - что вам есть что обсудить!!!!
 
Да почему козел то?)) чел написал даже что-то приятное.))

можно ответить - "я тоже тебя обнимаю."

И ВСЕ!!!!

Проблема созиков не в том. что им кто -то что- то написал .а в том, что они на смс - "я обнимаю " - могут с 15 этажа спрыгнуть, чтобы успеть в объятия...

А человек ВСЕГО лишь написал)))

Неадекватное равновесие - "стимул - реакция."
О, это моё всё, он один день не пьёт, а я уже в мечтах, как же нам будет хорошо(( Потом самой больнее в два раза. И это при том, что я в терапии уже несколько месяцев.
 
О, это моё всё, он один день не пьёт, а я уже в мечтах, как же нам будет хорошо(( Потом самой больнее в два раза. И это при том, что я в терапии уже несколько месяцев.


Ну я поэтому и говорю всегда - очень важно посмотреть и на болезнь - алкоголизм - что это, как это и прочее.
Потому что опять же - в неврозе созости как и в любом неврозе - человек все тянет на себя - все внешние события!
Птичка на меня покакала - это я виновата!!

Алк напился? Это я виновата!!!

Мужик свалил к другой тетке ? Это 100% моя вина!!!!

Это невроз, деушки)))
 
Вы переоцениваете мужиков, мало кто из них обладает целеустремленностью на столько чтобы бороться за ваши платочки. Оставить как запасной аэродром да, но ломиться в закрытые двери неа.
Ну и профильное - остыть к одному и впереться в другого. Пока внутри жопка то и мужики такие будут встречаться.
Да, блок это забота о себе, некое правило чистого дома как у нас. Но это не решение проблемы.
 
Вы переоцениваете мужиков,
Более тго - вот эмоционально зависимые женщины вобще воспринимают любого мужика как Дед Морроза.

Он придет ща - и все мои проблемки порешает! Дыру мою эмоциональную заткнет и так и будет мой затычкой на всю оставшуюся жизнь.

Мужики - они хоть и мужики - но сумашедшие что ли - чтоб теткам затычкой работать?
 
@Амариш, ну даже если и сумасшедший и готов на все, эту дыру снаружи не заткнуть, я пробовала всё :-D
Мало того - вот "затыкатели душевных дырок" среди мужиков - тоже люди специфические, прямо скажем.

И олкаши там часто обнаруживаются в этой группе..
 
@Амариш, спасатели и нарциссы. Первые чаще женского пола, а вот нарциссов пруд пруди. Ведь так сладко видеть восхищение в чужих глазах, а нарциссам это необходимо как воздух.
 
@Веня, Вот-вот.. А потом удивляемся - он сначала меня "душевно спас" а потом вывернул наизнанку этими же руками..

Очень мило!

Потому что конструктивно натсроенный мужчина - он не хочет никого спасать! Он хочем жить так как ему надо и женщину такую же выберет сбе. а не ту, которую заносит на каждом повороте...
А как иначе то???
 
@Амариш, ну и если уж по честному 90% его спасательства происходит исключительно в женской голове и к реальной жизни отношения то и не имеет
Основа основ - честность
Что я хочу? Что я могу? Что мне надо сделать чтобы мое могу покрыло мое хочу? Это мои границы, это чужие
 
@Амариш, ну и если уж по честному 90% его спасательства происходит исключительно в женской голове и к реальной жизни отношения то и не имеет
Вень, кстати так же - как и эти страсти - он меня довел до клиники неврозов или он негодяй и прочее. А да - он КАзел))

Это тоже в нашей голове)) Сама себя и довела)))

Обычный мужик.
 
@Амариш, да да да, все что после 18 лет мы выбираем исключительно сами. Никто не вливает, никто цепями к батарее не приковывает, никто никто никто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу