Я пивной алкоголик.

Просто для себя считаю, что религиозность и вера в бога - разные вещи, агностицизм - немного другая тема). А вот то что Бога называют ВС, лишь бы не показать свою причастность к религии или даже к вере, меня лично забавляет).
Ой, а что еще могло получится, если в качестве основы использовать американскую религиозную модель?:DONT_KNOW: у них больше ничего не было под рукой.

Чот прям мало, еще только одного такого человека знаю). Белая зависть у меня к вам). Мож на пенсии тоже так буду).
Ну ладно, в выходные я сплю до 9-10:-D
 
А к чему лежит душа?)
Вот если без сарказма и всех заигрываний
Это же, правда, интересно
К Вере в истинном ее изложении, как ее трактует Новый завет, а не как ее понимают и трактуют церкви, священники, вместе с надуманными обрядами, ритуалами и т.д. К Сути, которая изложена в БК АА, не в том виде, как ее по разному понимают спонсоры в силу своего образования, умственного развития, как им это донесли и как у них это отобразилось, а так как написано. К Свободе, в том плане, что не быть частью стада, которое не задумывается ни о чем, ничего не подвергая сомнению. К избавлению от Страха и Невежества, которые тоже считаю главными из грехов. К Стремлению, Желанию, Действию. Только Сам, всё Сам))).
 
Ты не поверишь, но это методика SOS :-D
От..век живи..первый раз прочитала о SOS - это не АА ..Интересно было узнать, но тоже сша . Больше методик - хороших и разных. Никогда не видела, чтоб новичкам советовали , а ведь молодёжь сейчас идёт неверующая
 
От..век живи..первый раз прочитала о SOS - это не АА ..Интересно было узнать, но тоже сша . Больше методик - хороших и разных. Никогда не видела, чтоб новичкам советовали , а ведь молодёжь сейчас идёт неверующая
Это плохо, что не верующая, да. Душу очистить от посталкогольной грязи прям не плохо бы).
 
Просто для себя считаю, что религиозность и вера в бога - разные вещи, агностицизм - немного другая тема)
Это распространенное мнение, кмк. Я тоже так считаю.
А вот то что Бога называют ВС, лишь бы не показать свою причастность к религии или даже к вере, меня лично забавляет).
Слушай, ну почему обязательно по этой причине? Мне вообще очень сложно произнести и даже написать слово "Бог". Для меня это совсем сокровенное. А у кого-то другие мотивы, возможно...
 
Это плохо, что не верующая, да. Душу очистить от посталкогольной грязи прям не плохо бы).
Ничего плохого не вижу в том, что человек неверующий, от этого он хуже не становится ." Бога нет - значит всё позволенно" извращённая концепция . Бога нет, другой жизни нет - значит, эту свою единственную земную жизнь нужно прожить максимально счастливо. Счастье доставляет нам жизнь в гармонии с собой и с миром. Человек по природе своей эмпатичен и добр , не надо пугать его адом и каким то судом, заманивать раем. Рай мы можем испытать только в этой жизни, любить и заботится в этом мире о друг друге и будет нам счастье. Если кратко - так.
 
Слушай, ну почему обязательно по этой причине? Мне вообще очень сложно произнести и даже написать слово "Бог". Для меня это совсем сокровенное. А у кого-то другие мотивы, возможно...
Ну, в общем то, да, согласен, только как то кривовато, кмк, к этому подводится. Многие считают бога дедом с бородой, для них ВС - прям открытие). Для агностиков, кмк, тоже не сложно принять определение ВС, как некоей энергии, неизведанной и всесильной. Только так то это всё в общем то Богом и зовется. Имхо. Засыпаю уже)...
 
Ничего плохого не вижу в том, что человек неверующий, от этого он хуже не становится ." Бога нет - значит всё позволенно" извращённая концепция . Бога нет, другой жизни нет - значит, эту свою единственную земную жизнь нужно прожить максимально счастливо. Счастье доставляет нам жизнь в гармонии с собой и с миром. Человек по природе своей эмпатичен и добр , не надо пугать его адом и каким то судом, заманивать раем. Рай мы можем испытать только в этой жизни, любить и заботится в этом мире о друг друге и будет нам счастье. Если кратко - так.
Ты Евангелие полностью прочитала?
 
К Вере в истинном ее изложении, как ее трактует Новый завет, а не как ее понимают и трактуют церкви, священники, вместе с надуманными обрядами, ритуалами и т.д. К Сути, которая изложена в БК АА, не в том виде, как ее по разному понимают спонсоры в силу своего образования, умственного развития, как им это донесли и как у них это отобразилось, а так как написано. К Свободе, в том плане, что не быть частью стада, которое не задумывается ни о чем, ничего не подвергая сомнению. К избавлению от Страха и Невежества, которые тоже считаю главными из грехов. К Стремлению, Желанию, Действию. Только Сам, всё Сам))).
Давай я тебе черную ручку подарю :-D есть одно такое пуританское направление в АА.
Ну ААшники лучше расскажут.

Вальдарк, а как ты трезвеешь ?
Мне в чем-то проще, я карровец :-D ну или умело маскируюсь под него....
Хотя всю рекомендованную литературу честно прочитал, да и сейчас читаю.
Не пить очень просто.
Нет сомнений - нет проблем.:THUMBS UP:
Четкое выполнение рекомендаций - залог успешной трезвости:mysterious:
 
Давай я тебе черную ручку подарю :-D есть одно такое пуританское направление в АА.
Ну ААшники лучше расскажут.


Мне в чем-то проще, я карровец :-D ну или умело маскируюсь под него....
Хотя всю рекомендованную литературу честно прочитал, да и сейчас читаю.
Не пить очень просто.
Нет сомнений - нет проблем.:THUMBS UP:
Четкое выполнение рекомендаций - залог успешной трезвости:mysterious:
Вот молодец, все мучаются, бьются с методами, а он положил на всё болт и трезвеет всем врагам на зло).
 
Давай я тебе черную ручку подарю :-D есть одно такое пуританское направление в АА.
Ну ААшники лучше расскажут.


Мне в чем-то проще, я карровец :-D ну или умело маскируюсь под него....
Хотя всю рекомендованную литературу честно прочитал, да и сейчас читаю.
Не пить очень просто.
Нет сомнений - нет проблем.:THUMBS UP:
Четкое выполнение рекомендаций - залог успешной трезвости:mysterious:
Я курить бросила по Карру, прям , чётко зашло всё, что он писал, как отвалилось... уже 15 или 16 лет не курю, даже точно не помню. А с алкоголем почему то - не выстрелило так. Хотя именно это я ждала от прочтения его книги. Мол, прочту и забуду навсегда ..ан..нет..Но помогло в обесценивании, через его книгу прониклась, что можно общаться , смеяться, танцевать - всё это в трезвом состоянии. Но пить тем не менее, не перестала, слишком далеко всё зашло. Сейчас настроенна, что забыть о том, что алкоголик я - не получиться, а наоборот , от противного - жить, контролируя течение болезни, как диабетик или гипертоник - задача такова.
 
Ничего плохого не вижу в том, что человек неверующий, от этого он хуже не становится ." Бога нет - значит всё позволенно" извращённая концепция . Бога нет, другой жизни нет - значит, эту свою единственную земную жизнь нужно прожить максимально счастливо. Счастье доставляет нам жизнь в гармонии с собой и с миром. Человек по природе своей эмпатичен и добр , не надо пугать его адом и каким то судом, заманивать раем. Рай мы можем испытать только в этой жизни, любить и заботится в этом мире о друг друге и будет нам счастье. Если кратко - так.
да, всю Библию , не только НЗ и Евангелие , а так же Коран, я только Бхагават Гиту не осилила ))
Ну, на сколько я понял, там посыл не про рай и ад). А про Бога. А Бог - есть любовь. Там учат жить по законам, которые ведут к свету, а не к тьме. Заповеди все не плохие, кмк).
 
Ну, на сколько я понял, там посыл не про рай и ад). А про Бога. А Бог - есть любовь. Там учат жить по законам, которые ведут к свету, а не к тьме. Заповеди все не плохие, кмк).
ага..особенно - не вари ягнёнка в молоке матери его , абалдеть , как ценно ))
 
Назад
Сверху Снизу