Фильмы, которые мы выбираем

Сериал (10 серий) "Я знаю, но "

Название сериала можно поставить в статус практически любого жителя этого форума, все мы, на определенном этапе, знаем/понимаем/осознаем, но.... все равно идем туда, куда не следует.
Очень качественная работа Южной Кореи для Нетфликс. Герои картины студенты факультета скульптуры, сериал пронизан атмосферой творчества и искусства. Скульптура как метафора жизни плотно задействована в повествовании. Много акцентов на визуальные детали, которые служат толчком для понимания характера персонажей.
Корейцы большие ортодоксы во всем, что касается секса, в большинстве дорам поцелуи это невинные чмоки, иногда не понятно, коснулся он губами губ героини или нет, про сексуальные сцены вообще и не заикаемся, их просто нет. Такое они делают для внутреннего рынка, для Нетфликс снимают другие сериалы, поцелуи нормальные, секса все еще минимум , но в этом сериале добрали общей атмосферой чувственности, химия между актёрами сумасшедшая, искры стол перед монитором поджигали. Завиток у уха, длинная шея главного героя, вот он взял ее за руку, наклонился... сразу понимаешь почему в голове героини есть вот это "Я знаю, но". Главный герой очень хорош, она еще долго держалась. Я соскучилась по таким фильмам, сейчас чувственность не в моде, на экранах одни супергерои.
Имя героини дормы переводится с корейского как Бабочка, тут сразу приходит на ум строчка из романса "Я словно бабочка к огню, стремилась так неодолимо...". Сериал чем-то напоминает фильм "Девять с половиной недель", непростые отношения без единого скандала, чувственность на грани фола, эмоциональные качели и манипуляции, "я не держу, ты сама выбираешь будут у нас отношения или нет, ....".
Я поняла что меня все еще цепляют такие засранцы как главный герой, слава Семерым я теперь вижу и четко осознаю почему мимо них надо проходить быстро и даже не смотреть в их сторону.
Финал многие считаю хорошим. Но не я.
На фото незаконченная скульптура главной героини, падший ангел/разрушающаяся женщина, которой потом придется собирать себя по кусочкам.
Все мы тут такие.

1716721672794.png

 
Последнее редактирование:
МАЙОР ГРОМ разочаровал отчасти
фильм хороший, но я ждала большего (как 1я часть или лучше)
местами затянуто, местами не проработаны характеры, местами скомкано и обрезано; ну и слишком много морализаторства и всяких внутренних травм 🙄 те такой уже драматический комикс

МИНИСТЕРСТВО НЕДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИХ ДЕЛ
гораздо хуже лучшего у Гая Ричи; явно подкачал сценарий; вроде неплохо, но не о чем как то; вспомнились БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ, они не такие динамичные, но смотрятся гораздо интереснее.
 
Сериал (10 серий) "Я знаю, но "

Название сериала можно поставить в статус практически любого жителя этого форума, все мы, на определенном этапе, знаем/понимаем/осознаем, но.... все равно идем туда, куда не следует.
Очень качественная работа Южной Кореи для Нетфликс. Герои картины студенты факультета скульптуры, сериал пронизан атмосферой творчества и искусства. Скульптура как метафора жизни плотно задействована в повествовании. Много акцентов на визуальные детали, которые служат толчком для понимания характера персонажей.
Корейцы большие ортодоксы во всем, что касается секса, в большинстве дорам поцелуи это невинные чмоки, иногда не понятно, коснулся он губами губ героини или нет, про сексуальные сцены вообще и не заикаемся, их просто нет. Такое они делают для внутреннего рынка, для Нетфликс снимают другие сериалы, поцелуи нормальные, секса все еще минимум , но в этом сериале добрали общей атмосферой чувственности, химия между актёрами сумасшедшая, искры стол перед монитором поджигали. Завиток у уха, длинная шея главного героя, вот он взял ее за руку, наклонился... сразу понимаешь почему в голове героини есть вот это "Я знаю, но". Главный герой очень хорош, она еще долго держалась. Я соскучилась по таким фильмам, сейчас чувственность не в моде, на экранах одни супергерои.
Имя героини дормы переводится с корейского как Бабочка, тут сразу приходит на ум строчка из романса "Я словно бабочка к огню, стремилась так неодолимо...". Сериал чем-то напоминает фильм "Девять с половиной недель", непростые отношения без единого скандала, чувственность на грани фола, эмоциональные качели и манипуляции, "я не держу, ты сама выбираешь будут у нас отношения или нет, ....".
Я поняла что меня все еще цепляют такие засранцы как главный герой, слава Семерым я теперь вижу и четко осознаю почему мимо них надо проходить быстро и даже не смотреть в их сторону.
Финал многие считаю хорошим. Но не я.
На фото незаконченная скульптура главной героини, падший ангел/разрушающаяся женщина, которой потом придется собирать себя по кусочкам.
Все мы тут такие.

Посмотреть вложение 1485818

@Рандви, как красиво и точно написала)))
 
"Вершина страха" про альпинистов - импортный фильм, хорошая игра.. Элементы психологизма об аддикциях - "наше люде" - захватывающе...
Мне не понравился. Ждала, когда закончится. И муж тож, вместе смотрели. Затянут. Оторван от реальностей альпинизма.
 
Мне не понравился. Ждала, когда закончится. И муж тож, вместе смотрели. Затянут. Оторван от реальностей альпинизма.


Ну вот по крайней мере в этом фильме она сумела от него отказаться. И уехать... То есть она смогла. Они - нет.
 
был мини отпуск, посмотрела "Открытый брак", иногда даже хотела бросить, потом вроде как и интересно было моментами.
это у меня больше еще интерес к ролям Антона Васильева :bebe:


вспомнила, как Буся все фильмы с Хабаровым смотрит, так я стала посматривать этого Васильева)))

дальше что?) "Невского" что ли начать смотреть?))
 
МАЙОР ГРОМ разочаровал отчасти
фильм хороший, но я ждала большего (как 1я часть или лучше)
местами затянуто, местами не проработаны характеры, местами скомкано и обрезано; ну и слишком много морализаторства и всяких внутренних травм 🙄 те такой уже драматический комикс

МИНИСТЕРСТВО НЕДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИХ ДЕЛ
гораздо хуже лучшего у Гая Ричи; явно подкачал сценарий; вроде неплохо, но не о чем как то; вспомнились БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ, они не такие динамичные, но смотрятся гораздо интереснее.
что мне еще в ГРОМЕ понравилось - отличный саундтрек; из наших песен 👍
 
@arwous, почему нет?
интересная и годная система отбора фильмов 👌
для меня некоторые актеры - знак качества фильма - я обязательно поинтересуюсь этим фильмом
Это да... так делаю.
Но НЕВСКИЙ - это такое «питерские менты НТВ стайл» выдержу ли я такое))
Хотя иногда хочется и просто потупить, отдохнуть.
Я посмотрела Хрустальный, далее начала «Я знаю кто тебя убил», и думаю: блин, как надоели эти разборки с детскими травмами, деструктивные семьи, пьянки и насилие
 
Профильное.
Жаль актриса не очень похожа



Жизнь Эми Уайнхayс глaзами peжиccеpa «Пятьдeсят oттенков сepoгo»: пьянствo, на#!oтики и бoльнaя любoвь девoчки, кoторая пpосто xoтeла пeть, чтoбы люди зaбывaли о свoих проблeмах…💔

Oбpaтнo вo мpак (2024) 📣 Hoвинкa, 18+
Жанp: биография, музыка, драма

Лoндoн, нaчaлo 2000-х. Hачинающая пeвицa и aвтop песeн Эми Уайнxауc выпycкаeт дeбютный aльбом и начинаeт обретaть популярнoсть. Meнeджeры нacтаивают нa смeнe имиджa, нo cвоeнpавная Эми рeшает взять oтпycк и идeт в бap, гдe знакoмитcя с интерecным паpнeм Блeйкoм — любoвью вcей свoeй жизни
 
@Closter, я их бросила на моменте, когда Шведов и Аксёнова пришли грабить бввш любовника матери Аксёновой, побили что ли его ещё итп фу

Вот я Открытый брак смотрела и там мне все ненормальными казались
 
Назад
Сверху Снизу