Если....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тарантула

Участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
55
Пол
женский
Моё почтение.
И вопрос.
Если не веришь ни в ВС, ни в себя.
Если жизнь с алко и без алко невыносима. И " нет яиц" покончить ни с тем- ни с другим....
Что делать?
 
Это вот сейчас у вас очень важное время. Это тот самый момент, когда и пить не могу и не пить не могу. Дальше так жить отказываюсь, а как надо - не знаю.
Называется это - достиг дна.
Теперь есть 2 выхода - либо оттолкнуться и начать всплывать, или ползать и ждать, когда снизу постучат. А постучат. Никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже.

Если интересует первый вариант, нужно сделать все просто и очаровательно логично. Нужно просто признать, что я болен, психиатрически болен, не могу управлять своими мыслями, своими эмоциями, своими решениям. Я не могу ручаться за себя, не могу давать себе обещания, мои рассуждения о мироздании и моем месте в нем ничего не стоят.
Ну, а раз так, значит, все эти мои страхи про то, что верю-не верю, смогу-не смогу и пр. не более, чем плод больного рассудка.
Я понятия не имею о том, во что верю на самом деле, что могу, а что нет.
Т.е. я встаю на нулевую точку отчета и начинаю постепенно, можно не торопясь, двигаться в правильном направлении.
Иду на группу, начинаю ходить, читать, говорить, слушать, думать.
А там, через какое-то время, я разберусь, верю я или нет.
Иначе получается, что я просто сижу посреди лужи и не могу выбраться, потому, что у меня "все плохо". Ну да, плохо. Но это не значит, что нельзя выбраться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу