Быть светом себе самому

Да у меня такого ажиотажа в теме не было сто лет! Умоляю, продолжайте! :O_v: :-D
Я щас пойду всё же поработаю, пока энтузазизм утренний есть( поменяли остекление на балконе, надо косметику навести), а потом двину речь :-D
 
Я понимаю обе стороны этого диалога))
Но мне очень близки слова Валеры.
Не дошла до дзена программы.
Мне удобнее думать «никогда». Это дает мне понимание, уверенности и твердости решения. ЧТО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО Я НЕ ВЫПЬЮ.
Если по какой то причине мне плохо так, что начинает качать, чего не было очень давно, я вспоминаю про «только сегодня».
Я просто написала о себе. Ни на что не претендую))

Всем доброго утра!!! :-D
Фактически - это тоже желание/хочу/постараюсь не пить никогда, а не я никогда не выпью. Про не пью сегодня вообще не идет речь. Я говорю за феномен абсурдности любого утверждения про будущее. Еще и ладно бы - в меня никогда не попадет молния или - я не заберусь на эверест, вещи столь редкие по возможности возникновения, но "алкоголик никогда не выпьет"... Дождь никогда больше не пойдет! :-D
 
Да у меня такого ажиотажа в теме не было сто лет! Умоляю, продолжайте! :O_v: :-D
Семейные разборки :sarcastic:
Тут да, согласна. Вчера как раз думала, вот если б развелась. Как не связаться опять с зависимым? Ведь только они меня раньше и привлекали)) в целом да, я всегда говорю «не зарекайся». Я не могу знать как будет.
Вот так я тоже думала, риск высок. А потом подумала, чего эти я сейчас вообще парюсь на эту тему, живу с мужем же. Вот если что-то поменяется, по ходу дела и буду решать проблемы.
 
Семейные разборки :sarcastic:

Вот так я тоже думала, риск высок. А потом подумала, чего эти я сейчас вообще парюсь на эту тему, живу с мужем же. Вот если что-то поменяется, по ходу дела и буду решать проблемы.
Я раньше всегда жила либо в прошлом, либо в будущем. Сейчас о будущем бывают мысли, но не имеют характера тревожной жвачки)
Как я говорю всегда: проблемы решаем по мере их поступления :finger2:
 
Фактически - это тоже желание/хочу/постараюсь не пить никогда, а не я никогда не выпью. Про не пью сегодня вообще не идет речь. Я говорю за феномен абсурдности любого утверждения про будущее. Еще и ладно бы - в меня никогда не попадет молния или - я не заберусь на эверест, вещи столь редкие по возможности возникновения, но "алкоголик никогда не выпьет"... Дождь никогда больше не пойдет! :-D
Я точно не помню, примерно года два назад, увидел дискуссию Фэткета с кем то долготрезвым.
И они говорили что стали к алкоголю безразличны, он не нужен и что-то в этом роде.
И я примерно как и ты реагировал, как так? Они либо врут, либо не алкаши)
Но я промолчал, не стал выступать в дискуссию))

А пару месяцев назад я вдруг понял, что меня " отпустило"..
Я понял, что алкоголь стал мне не нужен, ушли вот эти вот эйфорические и не очень воспоминания. Понятно, что не всегда я думал об алко, но за эти годы и тяга была и куча воспоминаний об употреблении и тяга гонялась.. А тут оп и всё..

И тогда я понял о чем писал Фэткет, как мне кажется. Именно про не пить никогда.

Дальше ещё интереснее. Я с самого начала топил против ба напитков, потому что срывал ба пивом кодировки. После которого следовал догон уже алкоголем.
А тут раз алко стал не нужен, решил попробовать ба пиво, мне всегда вкус пива нравился, в отличие от вина или шампанского.
. Приглядывался к этой мысли я месяца два. Ну а недавно попил с рыбкой))
А потом ещё пару раз, чтоб определиться какое мне больше понравилось))
И если сравнить с алкогольным, то две три банки это был разгон, а тут я вторую банку еле допил))

Так что я теперь в той категории употребляющих ба, к которой относился с непониманием)
 
И я примерно как и ты реагировал, как так?
Нет, Валер, ты не понял вообще меня) У меня не возникает вопросов к этому, я сама не хочу пить алкоголь и он мне безразличен и надеюсь такое состояние продлится всю жизнь. Но это состояние сейчас! Утверждать за будущее как любой факт - это другое. Никто! Не знает что будет через 5-10-30 лет. Никто! Не знает что он будет делать, в каком состоянии ума и тела находиться. Любое "никогда" может как сбыться, так и не сбыться, но все это лишь теория, пока не прошло время.

Например в 10 лет я написала и поклялась НИКОГДА НЕ БУДУ КУРИТЬ, в семейном блокноте торжественно, потому что именно так тогда и думала) Сейчас я так не скажу, не потому что хочу идти бухать и курить, а потому что жизнь идет и что там дальше, я понятия не имею.

И да, я не считаю нас долготрезвыми) Люди со счетчиками 20-30+ да, это люди фактически прожившие свою жизнь и все её испытания и явно что-то поняли, мы же только в начале её обновившегося пути, при условии что первые пара тройка лет это просто протрезвел и встал на новые рельсы.
 
Нет, Валер, ты не понял вообще меня) У меня не возникает вопросов к этому, я сама не хочу пить алкоголь и он мне безразличен и надеюсь такое состояние продлится всю жизнь. Но это состояние сейчас! Утверждать за будущее как любой факт - это другое. Никто! Не знает что будет через 5-10-30 лет. Никто! Не знает что он будет делать, в каком состоянии ума и тела находиться. Любое "никогда" может как сбыться, так и не сбыться, но все это лишь теория, пока не прошло время.

Например в 10 лет я написала и поклялась НИКОГДА НЕ БУДУ КУРИТЬ, в семейном блокноте торжественно, потому что именно так тогда и думала) Сейчас я так не скажу, не потому что хочу идти бухать и курить, а потому что жизнь идет и что там дальше, я понятия не имею.

И да, я не считаю нас долготрезвыми) Люди со счетчиками 20-30+ да, это люди фактически прожившие свою жизнь и все её испытания и явно что-то поняли, мы же только в начале её обновившегося пути, при условии что первые пара тройка лет это просто протрезвел и встал на новые рельсы.
Ну если у меня вырвали зуб, он не вырастет, почему вдруг через какое-то время у меня вырастет важность алкоголя в моёй жизни?

Риторический вопрос.

В общем, я останусь при своём мнении, Даша))
 
Никто не знает, что будет завтра :-D
Ну если у меня вырвали зуб, он не вырастет, почему вдруг через какое-то время у меня вырастет важность алкоголя в моёй жизни?

Риторический вопрос.

В общем, я останусь при своём мнении, Даша))
Ответ один) Есть переменные вещи, а есть нет. Зуб вставляется искусственный, а гора останется горой, пока не исчезнет, с нами также :)
 
А где рассказ , что сказала жена про пиво? :-D
Мороженое вкуснее
rozhok.gif
 
А где рассказ , что сказала жена про пиво? :-D
Она тоже пила, но чет не разделила мой восторг по поводу вкуса пива)
Решила пока пропускать, правда я не знаю когда теперь мне захочется :-D
 
Назад
Сверху Снизу