А смысл?

Afterburner

Активный участник
Не пьет 3 года 15 дней
Не курит 3 года 14 дней
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
722
Пол
мужской
Всем привет. Буду краток. Не пью сами видите сколько. Но есть проблема.

Вдруг осознал, что кроме положительных внешних признаков, коих немало - сбросил 10 кг, стал похож на человека, и бла бла (...) - вдруг осознал, что я бесчувственная машина, к тому же опасная для окружающих. Жена ушла ещё полгода назад, не сказать что из-за моего ЕУ в последние года два (вообще пил по вечерам тихонько в основном, никого не трогал), скорее из-за моего намерения продать старую квартиру (в неё и ушла), со мной осталась старшая дочь 12 лет. Короче ничего не чувствую. Разве что когда младшая в гости заходит, обнимаю её и что-то есть немного тёплого, но мигом улетучивается. На всех рычу. Взял щенка кане-корсо, думал собака-прогулки-все дела, типа отпустит и подобрею, хрен там. Собаке тоже достаётся, хотя 3 мес. всего от роду. Старшую вообще загонял, боится подойти. Сын почти не заходит. Дело швах.

Про алко думаю часто, но в основном воспоминания мерзкие, потому угрозы не виду. Алко-орки вообще вызывают дикое желание взять дубину и пройтись по ним, когда в парке встречаются, или тупорылый молодняк со своими колонками и вайпами. Долбаные нарки перекопали весь мох в парке со своими закладками. На работе отдел мой бесит, работают как попало. Женщины бесят, все вообще.

Себя развлекаю тем, что без ума покупаю компьютеры и аппаратуру для музыки. Взял кредит даже, просто потому что смс-ки банк слал, типа возьми меня. Ремонт замутил в квартире, один фиг всё это как-то мимо меня проходит, а я в вакууме.

Жрал таблетки по совету психолога (ну там амиксин для мозгов, новопассит на ночь, фенибут) - первое время что-то было положительное, теперь ничего.
Короче не живу а существую. Надо что-то делать, или только терпеть, со временем пройдёт?
 
Привет. Твой срок это не срок. Чтобы восстановить гармональный баланс отвечающий за счастье от фигни и хорошее настроение надо от года трезвости и без сторонней химии в виде колёс. Это и есть алкоголизм - когда не пьёшь мир серый и вообще дерьмо.
 
Всем привет. Буду краток. Не пью сами видите сколько. Но есть проблема.

Вдруг осознал, что кроме положительных внешних признаков, коих немало - сбросил 10 кг, стал похож на человека, и бла бла (...) - вдруг осознал, что я бесчувственная машина, к тому же опасная для окружающих. Жена ушла ещё полгода назад, не сказать что из-за моего ЕУ в последние года два (вообще пил по вечерам тихонько в основном, никого не трогал), скорее из-за моего намерения продать старую квартиру (в неё и ушла), со мной осталась старшая дочь 12 лет. Короче ничего не чувствую. Разве что когда младшая в гости заходит, обнимаю её и что-то есть немного тёплого, но мигом улетучивается. На всех рычу. Взял щенка кане-корсо, думал собака-прогулки-все дела, типа отпустит и подобрею, хрен там. Собаке тоже достаётся, хотя 3 мес. всего от роду. Старшую вообще загонял, боится подойти. Сын почти не заходит. Дело швах.

Про алко думаю часто, но в основном воспоминания мерзкие, потому угрозы не виду. Алко-орки вообще вызывают дикое желание взять дубину и пройтись по ним, когда в парке встречаются, или тупорылый молодняк со своими колонками и вайпами. Долбаные нарки перекопали весь мох в парке со своими закладками. На работе отдел мой бесит, работают как попало. Женщины бесят, все вообще.

Себя развлекаю тем, что без ума покупаю компьютеры и аппаратуру для музыки. Взял кредит даже, просто потому что смс-ки банк слал, типа возьми меня. Ремонт замутил в квартире, один фиг всё это как-то мимо меня проходит, а я в вакууме.

Жрал таблетки по совету психолога (ну там амиксин для мозгов, новопассит на ночь, фенибут) - первое время что-то было положительное, теперь ничего.
Короче не живу а существую. Надо что-то делать, или только терпеть, со временем пройдёт?
Срок мал еще, пройдет.
 
Нет смысла.
Ты чего ждал-то? Ты такой же какой и был. Только сейчас стал немного себя слышать. Можешь знакомиться.

Меняйся, если вдруг отыщешь смысл.
 
Всем привет. Буду краток. Не пью сами видите сколько. Но есть проблема.
Жрал таблетки по совету психолога (ну там амиксин для мозгов, новопассит на ночь, фенибут) - первое время что-то было положительное, теперь ничего.
Короче не живу а существую. Надо что-то делать, или только терпеть, со временем пройдёт?
Попробуй задать вопрос специалисту здесь на форуме.Думаю,он более квалифицированно тебе ответит. Мы лишь можем поддержать тебя в твоих начинаниях трезветь..
А собачку НЕ ТРОНЬ!!! :o:Пошто животинку обижаешь?!
 
Ну раз не срок значит терпим дальше. Взрослые то ладно, а вот детёв жалко, за что им такой папка достался.
 
Читать Горски для начала - Руководство по профилактике срыва. Есть такая штука, как постабстинетный синдром - может длится до 1,5-2 лет. У Горски об этом подробно. Чем больше пил, чем больше был урон для организма, тем дольше будет колбасить. 1 месяц - вообще ничто, как раз все ягодки последствий употреба вылезают. До полгода кажется самый сложный период, дальше будет эпизодически обострения, но со временем будет становится лучше.

Постабстинентный синдром (ПАС) представляет собой сочетание признаков болезни зависимости, проявляющихся в результате воздержания от употребления веществ, вызывающих зависимость. У алкоголика эти признаки появляются на седьмой – четырнадцатый день от начала воздержания, при стабилизации после периода острой абстиненции.

Выздоровление сопровождается очень сильным стрессом. Многим химически зависимым так и не удается справиться со стрессом, не прибегая к выпивке и наркотикам. Стресс обостряет дисфункцию мозга и усиливает признаки ПАС. Степень выраженности ПАС определяется двумя факторами: степенью дисфункции мозга, вызванной зависимостью, и силой психосоциального стресса, испытываемого в процессе выздоровления. Как правило, интенсивность признаков ПАС достигает пика через три – шесть месяцев после начала абстиненции.
 
А я ведь думал втихаря, что я никакой не алкоголик, а так, любитель намахнуть )) типа так просто бросил, решил не пить и не пью, какой я молодец. Курить уже почти год как бросил. Кстати вот курево до сих пор вызывает зависть. Смотрю на курящих и завидую им. Не начинаю курить только потому, что потом стыд дикий будет тоска. Ну и организм у меня оч.сильно реагирует на курево, тахикардия сразу.
Мотор начинает шалить, когда сильно псих нападает, заходится, и паника. Потому стараюсь дышать глубже и вообще пытаюсь быть как робот. Не хочу нервничать.
 
А я ведь думал втихаря, что я никакой не алкоголик, а так, любитель намахнуть )) типа так просто бросил, решил не пить и не пью, какой я молодец. Курить уже почти год как бросил. Кстати вот курево до сих пор вызывает зависть. Смотрю на курящих и завидую им. Не начинаю курить только потому, что потом стыд дикий будет тоска. Ну и организм у меня оч.сильно реагирует на курево, тахикардия сразу.
Мотор начинает шалить, когда сильно псих нападает, заходится, и паника. Потому стараюсь дышать глубже и вообще пытаюсь быть как робот. Не хочу нервничать.
Одно лечишь(алкоголь)- другое калечишь(психику).Спорт?Бассейн? Танцы? Парашют? не варианты?
 
В бассейн хожу, с парашютом прыгал и не раз, параплан, хватит, мой лимит везения исчерпан. С физикой вообще всё прекрасно, отжимаюсь 80 раз подтягиваюсь 20. Не торкает спорт. Смысла на вижу.
 
Короче не живу а существую. Надо что-то делать, или только терпеть, со временем пройдёт?

Это пройдёт.
Я за первых 9 месяцев пропил три курса афобазола, если память не изменяет.
Он имеет продолжительный кумулятивный успокаивающий эффект.
Рекомендую попробовать.
Так же положительно на нервную систему действует насыщение крови кислородом, т.е. прогулки и поддержание правильно водного баланса организма.
Три этих фактора в совокупности дают хороший успокаивающий эффект.
И все три требуют системности.
 
В бассейн хожу, с парашютом прыгал и не раз, параплан, хватит, мой лимит везения исчерпан. С физикой вообще всё прекрасно, отжимаюсь 80 раз подтягиваюсь 20. Не торкает спорт. Смысла на вижу.
Рок-концерты?;-) Бомба энергетика! :bbabb:
 
Мозг сложно устроен, как оказалось. Вот что ещё нужно человеку, который натворит муйни по пьяни, что хватит на 3 жизни, затем протрезвел и осознал, протрезвел и воспрял - "хороший тост"? Мозгу надо бы помочь этому телу, мол, хорошо, молодец, держи пирожок или типа того. Но нет, мозг, сцуко, начинает постепенно вытеснять из оперативной памяти все подробности алко-подвигов, и вытягивать подробность положительных моментов употребления. Вот нахрена, Где природная мудрость? Потому той, другой частью мозга приходится себя постоянно "держать в тонусе", вызывая омерзительные воспоминания.
 
Рок-концерты?;-) Бомба энергетика! :bbabb:

Да что-то от агрессивной музыки воротит. Раньше вот рок очень любил и слушал постоянно, щас больше тянет на спокойное.
Боевики перестал смотреть, всякие ужасы и прочее. И так дури в голове выше крыши...
 
Ну раз не срок значит терпим дальше. Взрослые то ладно, а вот детёв жалко, за что им такой папка достался.
не гноби себя сильно. может это надо было чтобы ты показал им своим примером к чему приводит бухашка. стань теперь трезвым и покажи что значит трезвый батя.
 
Вообще в начале темы хотел немного другое выразить. Я помню, как 1 мес и 24 дней назад я сидел у психолога, и примерно всё то же рассказывал, что у меня в начале темы. Но я тогда пил, не сильно, но регулярно. И было всё то же самое. Плюс, самооценка на уровне плинтуса. Сейчас с самооценкой вроде норм, но любимую игрушку забрали. Это я всё к тому, что алко тут играло роль конечно, но похоже что проблемы то и не в нём, а крыша едет.
 
Назад
Сверху Снизу