Здравствуйте Анонимные!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемый Ларс!


Как бы цель всего мероприятия-остаться трезвым самому и поддержать по мере сил других.
Счетчик. Сама идея обкатана в АА, где бейджиков не носят, да-но регулярно сообщают ( с гордостью !)
о своих юбилеях.И это часть выздоровления.И показатель отношения к проблеме.И результативности действий.



А с Луком не надо дуэлей. Как бы все мы парни горячие. Но береженого Бог бережет.А Вы-интересный собеседник,скучно без Вас будет.
 
Да. Если это правда, то я рад за Вас, хотя изначально хотел куснуть.
У Вас есть основания сомневаться в моих словах? 😄 Надеюсь, моего слова Вам достаточно? Или Вам ещё какие-либо подтверждения нужны?
И кстати, насчёт куснуть: принимали ли Вы участие в т.н. "смешанных" группах? И если да, то скажите мне, как АА-ец АА-йцу, принято ли там кусать тех, кто имеет проблемы с наркотиками?

Как бы цель всего мероприятия-остаться трезвым самому и поддержать по мере сил других.
Счетчик. Сама идея обкатана в АА, где бейджиков не носят, да-но регулярно сообщают ( с гордостью !)
о своих юбилеях.И это часть выздоровления.И показатель отношения к проблеме.И результативности действий.
Т.е. Вы говорите, что на собраниях не носите бирочек с датами отказа от алкоголя, да? И никто при этом не ставит под сомнение, что Вы трезв? А почему же тогда Вы сами ставите под сомнение трезвость тех, кто так же, как и Вы, не носит на собраниях бирочек? Потому что они не сообщают с гордостью о своих юбилеях? А Вам не приходило в голову, что человек вполне может не видеть поводов для гордости в таких "юбилеях", в силу чего их просто не афиширует? Что человек, в конце концов, может просто не пить, не придавая значения срокам, что сама тема для него не настолько важна, чтобы праздновать какие-то "юбилеи" на этот счёт? Не логичнее ли и не вернее ли считать так, чем полагать, что человек, не включивший счетчик, априори пьян?

А с Луком не надо дуэлей. Как бы все мы парни горячие. Но береженого Бог бережет.А Вы-интересный собеседник,скучно без Вас будет.
Спасибо за тёплые слова, Вадим! Но если Вы заметили - инициатива подуэлировать исходит не от меня 😄
 
Ларс и Лук, Лук и Ларс. дорогие товарисчи! Я ощущаю щас себя воспитательницей дедского садика неподалеку от станции "Бирюлево-Товарное"!
Не хочется говорить взрослым людям как себя вести! эхх...
Я повырезала ваши наиболее вопиющие наезды. давайте не переходить на личности, если этого достичь нельзя в полной мере (да.. мы претендуем ведь на прогресс..не на совершенство . не тагли?) то хотя бы давайте воздерживаться от выяснения отношений в ключе "а х.ли ты".
Очень вас прошу! Тогда мне не придется вырезать возможно не лишенные остроумия посты
, изза того что они инфицированы "а х.ли".
С уважением, STP.
 
У Вас есть основания сомневаться в моих словах? 😄 Надеюсь, моего слова Вам достаточно? Или Вам ещё какие-либо подтверждения нужны?
Я услышал уже.
И кстати, насчёт куснуть: принимали ли Вы участие в т.н. "смешанных" группах? И если да, то скажите мне, как АА-ец АА-йцу, принято ли там кусать тех, кто имеет проблемы с наркотиками?
Мне приходилось принимать участие в "смешанных" группах. Я видел весьма тёплое отношение к наркоманам, так как обычно ребятки молоды и вызывают отеческое чувство. Хотя обычно на группах АА наркоманов не любят - за понты. За наркоманские понты, пальцы любят гнуть - мальчишки!
 
Хотя обычно на группах АА наркоманов не любят - за понты. За наркоманские понты, пальцы любят гнуть - мальчишки!
Согласен 😄 Мальчишки и девчонки 😄 Наркоманы действительно понты кидать большие мастера. К алкоголикам, опять же, относятся снисходительно, как к недоторчкам 😁 "Синька - чмо", и всё такое... Это не только на группах, я и в жизни с такими был знаком раньше.
Объективности ради нельзя не отметить, что очень многие алкоголики, особенно - на больших сроках ремиссии, тоже в этих вопросах большие мастера 😁
 
Там было что-то про отношение алкоголиков к торчкам. Ушки заложило, ни фига не слышу!
К торчкам? 😲 Сергей, ты ошибся! Про торчков ни слова там не было 😲 К алкоголикам, Сергей, к алкоголикам 😄
 
АА - Содружество людей страдающих алкоголизмом. И этим все сказано.
Это общественная организация призванная помочь избавиться от тяжелого недуга алкоголизма.

Всегда рождаются новые мысли по реформированию любой системы, однако система этого может просто не вынести - потеряется некое качество присущее именно этому "организму".

Простой пример. Как-то решил посетить группу в г Пушкин( под Петербургом).
От самого собрания был не в восторге(как-то депрессивно), даже знакомую Лили М не признал(наверное медитация помешала). 😁
Но резануло то, что в православном храме, да еще и под иконой Спаса какая-то "протестанско-АА-евская молитва. Думаю, что ж они хады в православном храме непонятно кому молятся... Не могут "Отче наш...", что ли?
Реформировать их надо, хотя бы здесь "оправославить"... 😳

Но ведь это не "мое дело" - подсказал один разумный и мудрый господин: "Разрушить-то - "порядок навести" проще-простого, а заниматься дальнейшим будешь?"

Что, кто-то из "болтунов" может, кроме перетирания чужих косточек? - кого он поставил на ноги, кому реально помог...
ИАА - осторумное собрание "на месяцок" максимум! пока "весело флудится"...

А тех кто помогает другим легко обозвать "фанатиками и зомбированными". Только кому от этого легче? И есть ли польза конкретному человеку распрощаться с алкогольной зависимостью?

Трудитесь АА-евцы на пользу людям. Многие говорят вам спасибо и это здорово...
Ну а "промывание мозгов"? Да "учителя -горе-гуру" бывают везде...
Здоровый юмор здесь очень на пользу... Мудрость побеждает 😄
Особенный респект Швондеру и Раймизу, Коту... Мудрость все ж убедительна всегда...

Ну и уважаемых брателл и сестренок ИАА с "неминуемой трезвостью"... 😄
И дай Бог вам кому-то помочь взаправду))) 👼
 
Простой пример. Как-то решил посетить группу в г Пушкин( под Петербургом).
От самого собрания был не в восторге(как-то депрессивно), даже знакомую Лили М не признал(наверное медитация помешала). 😁
Но резануло то, что в православном храме, да еще и под иконой Спаса какая-то "протестанско-АА-евская молитва. Думаю, что ж они хады в православном храме непонятно кому молятся... Не могут "Отче наш...", что ли?
Реформировать их надо, хотя бы здесь "оправославить"... 😳
Здравствуй Андрей. Ну почему непонятно кому молимся. Богу. Он у нас один на всех.
А вот как ты будешь православить православного Швондера? Хотелось бы понять.
АА бывает разное. И молитвы бывают разные.
Это тоже АА
www.bbss.spb.ru/chair.htm
Сходи.
Удачи.
 
И в самом деле .АА едины . И АА разнообразны...Нет двух одинаковых групп . "Мартина" и "Сердце", "Солнечная сторона Невского Проспекта" и "Наш путь", "Горская", "Гражданка"...
Вам, AndrOld, наверно может понравиться "Монастырь" и "Федоровская".
 
Свершилось!!!!!!!!!!!!!!! Брависсимо, брат Вадим!
Брат Квас, ты опередил меня ровно на полторы минуты (хорошо, что я юзаю иногда предпросмотр, иначе бы были бы все основания обвинять меня в плагиате)! Я рад, что в наших рядах царит такое Единство и такая Неделимость ❗️
 
Чем больше срок тем меньше вероятность срыва
Господи, люди, неужели так сложно понять, что для меня такого понятия, как срыв не существует, в принципе! Ну не с чего мне срываться. ❗️
Поэтому я и говорю, что трезвость трезвости - рознь. Можно годами быть трезывм "на зубах", а можно и месяцы легко, естественно и непринуженно.

Что за привязка такая к счетчику, не пойму никак?
<
 
Подловили... 😁 Я только не понимаю такой бурной радости.
Для Вас это новость ? Да походите ж на собрания разных групп...
И не только московских.
 
Рискуя назвать на себя бурю протестов, все же процитирую:
Время от времени какой-нибудь непросыхающий пьяница в редкую минуту трезвости говорит себе: “Мне совсем не хочется выпить. Я чувствую себя гораздо лучше. Я лучше работаю. Мне сейчас гораздо лучше”. Как люди, ранее страдавшие от алкоголя, мы только улыбаемся, слыша все это. Наш друг напоминает нам мальчика, который в темноте насвистывает, чтобы побороть страх. Наш друг обманывает себя. На самом деле он многое отдал бы за то, чтобы как следует выпить, но при этом чувствовать себя нормально. Скоро он возьмется за старое, потому что без алкоголя чувствует себя несчастным. Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет представить себе ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.
&copy; aadubna.narod.ru/bk/bk17.htm
 
Рискуя назвать на себя бурю протестов, все же процитирую:

© aadubna.narod.ru/bk/bk17.htm
На бурю я не потяну. Я так слабенько ....хилененько так....из последних сил протестую. 😁

Пойти что-ли напитсо, что-бы вы все с облегчением вздохнули и сказали бы мне хором: МЫЖА ТЕБЕ ГАВАРИЛИ!!!! 😜
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу