Хочу бросить курить

default

Участник
Не пьет 2 года 7 месяцев 19 дней
Не курит 11 месяцев 11 дней
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
457
Курю всего пару месяцев, а уже пошла отдышка, давление в голове и прочие "прелести" курения. Когда не курю хочется закурить и представляется, как будет круто закурить сигарету, а во время самого процесса думаю о том зачем я вообще взял сигарету, как это противно и лёгкое чувство вины за срыв. Понимаю, надо продержаться первое время на волевых, а дальше будет проще, но... тяжело. Почти дочитал книгу Алена Карра про лёгкий способ бросить курить, и все же да... Хочется поддержки. Со временем пропадет ли отдышка, давление в голове, усталость, быстрая утомляемость? Раньше бегал по часу, а сейчас и от обычной ходьбы задыхаюсь - уж очень не нравится мне это, но иногда, особенно на работе, хочется закурить, снять стресс так сказать. Поделитесь опытом кто как бросал, восстанавливается ли здоровье. Прошу помощи, сам не могу
 
Курю всего пару месяцев, а уже пошла отдышка, давление в голове и прочие "прелести" курения. Когда не курю хочется закурить и представляется, как будет круто закурить сигарету, а во время самого процесса думаю о том зачем я вообще взял сигарету, как это противно и лёгкое чувство вины за срыв. Понимаю, надо продержаться первое время на волевых, а дальше будет проще, но... тяжело. Почти дочитал книгу Алена Карра про лёгкий способ бросить курить, и все же да... Хочется поддержки. Со временем пропадет ли отдышка, давление в голове, усталость, быстрая утомляемость? Раньше бегал по часу, а сейчас и от обычной ходьбы задыхаюсь - уж очень не нравится мне это, но иногда, особенно на работе, хочется закурить, снять стресс так сказать. Поделитесь опытом кто как бросал, восстанавливается ли здоровье. Прошу помощи, сам не могу
С чего планируешь начинать бросать?
 
С чего планируешь начинать бросать?
С того, чтобы взять и бросить :-D второй день не курю, дочитываю книгу Аллена Карра. Желание покурить стараюсь заесть, запить и отвлечься от этих мыслей.
 
Ты как бросал дружище?
Ооо… это был непростой путь. Чудом каким-то.


Но у меня и зависимость крепче была. 30 лет. Последние 20 из них без ограничений. По 1-1,5-2 пачки в день. До сих пор не верю, что получилось ).
 
Привет...
Если хочешь бросить курить...бросай...есть методы и практика...тут ветка есть на эту тему...
 
Пошел 8-ой день не курения. Держусь. Бывает возникает желание закурить, обычно на работе, либо от ничего не деланья дома. Каким то чудом, но не закурил. Стараюсь не забывать, что одной сигареты не бывает - за одной пойдет вторая и сразу сигаретный запой, потом надо будет опять ждать этот запал, мотивация чтобы пойти на следующую попытку не курить. Да и блин, смысла нет закуривать - понимаю, что потом сразу же снова начну бросать, поэтому лучше уж сейчас перетерплю. В любом случае надо пройти через эти ломки, торги и прочее. Удачи мне
 
Назад
Сверху Снизу