Впрочем ничего нового

Misaki

Жизнь всегда про сейчас
Не пьет 1 год 8 месяцев 17 дней
Регистрация
13 Сен 2022
Сообщения
9,634
Пол
женский
Привет, друзья. Наконец и я созрела до собственной темы на НД, хотя она и будет как под копирку многих других.Чуть больше 6 лет назад я познакомилась со своим мужем, и началась моя карьера еушницы-алкоголички с перерывами на 2 беременности. До этого я тоже пила, но в основном на тусовках с друзьями или на свиданиях с парнями. Сейчас мне 33, и до августа этого года мы с мужем практически ежедневно пили дома. Я себя оправдывала тем, что двойной декрет с требующей умственной деятельности подработкой по-другому не пережить. Но понятно, что хреновое настроение и состояние - это по большей мере заслуга ежедневных коктейлей рома с колой. Моя вечерняя доза сейчас 250 - 300 мл 35% рома. Утром и днём не пью, в запои не ухожу. В августе с помощью Карра я пила всего 1 день, мозги прочистились, несколько кг ушло, руки по утрам трястись перестали. Но, как вы видите по моему счётчику, сентябрь у меня так себе проходит.
Из личного - в семейном анамнезе у меня отец - конченный алкаш, с которым я 9 лет живя в одной квартире не разговаривала. Мама его тянула, пока он не умер. Образование, как здесь любят - 3 высших, но мозг сейчас функционирует на уровне 4-ех классов сельской школы. Дети у меня замечательные, им 3 года и год. Муж хоть и такой же еушник, но трудолюбивый, зарабатывает и достраивает дом для нашей семьи. Так что мне есть, что терять, если не прекращу пить.
Из позитивного - последние полтора месяца я постоянно читаю форум, антиалкогольную литературу, и наконец осознала, что умеренное употребление мне не светит и нужно завязывать навсегда. Тем более никто кроме мужа не в курсе, что я пью. В моей семье меня вообще ни разу с бокалом в руке не видели, на всех праздниках я трезвый водитель. Помятый вид, заторможенность и прочие подарки от ЕУ я объясняю 3-летним недосыпом в декрете. Вроде верят, тем более, что недосып реальный и жесткий.
Из плохого - муж не перестанет ради меня приносить в дом алкоголь. Для него ЕУ - это просто бытовое пьянство, как у всех вокруг. Я сама в магазине алкоголь не покупаю, но когда он вечером приходит с пакетами сила воли говорит мне "адиос".
Все памятки новичкам и темы с пометкой важное я перечитала. Но мне не хватает общения с теми, кто либо уже смог побороть зависимость либо, как и я, в самом начале пути. Поэтому эта простыня и родилась))
 
@Misaki , добро пожаловать!
Распределена в нашу мамско-ЕУшную команду :obnim1:
 
@Misaki , добро пожаловать!
Распределена в нашу мамско-ЕУшную команду :obnim1:
😅👍 Спасибо. Дааа, я раньше и подумать не могла, как нас много. И ведь любим своих детей, но что-то мало это помогает.
 
у меня отец - конченный алкаш, с которым я 9 лет живя в одной квартире не разговаривала
Вот это выдержка! Пи*дец
swoon.gif
 
😅👍 Спасибо. Дааа, я раньше и подумать не могла, как нас много. И ведь любим своих детей, но что-то мало это помогает.
Я пила в таком же режиме, как и ты. Утром и днем даже нюхать не могла спиртное, а вечером отрывалась.
 
Вот это выдержка! Пи*дец
swoon.gif
Сама в шоке. За 9 лет был только один раз, когда мне пришлось с ним заговорить - во время белочки он решил, что пультом от музыкального центра мы ему переключаем каналы на телевизоре и активировал режим Халка🤯
 
И как тебе удалось добиться 3,5 лет трезвости?🤩
До форума не получалось. Каждый день обещала себе, что больше не буду, а вечером снова напивалась. Читала Карра (курить на нем бросила), но бесполезно.
На форуме поставила счётчик, общалась, читала книгу О. Стеценко, раздел "Важно", темы других пользователей, смеялась, нашла
друзей... Так и получается)

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
До форума не получалось. Каждый день обещала себе, что больше не буду, а вечером снова напивалась. Читала Карра (курить на нем бросила), но бесполезно.
На форуме поставила счётчик, общалась, читала книгу О. Стеценко, раздел "Важно", темы других пользователей, смеялась, нашла
друзей... Так и получается)

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Да, один в один. У меня так утром ноль желания пить, потом примерно с 4 до 7-8 вечера припекает, если не выпью в это время, то опять полностью отпускает. Стеценко прочитала, себя узнала.
И я пока надеюсь, что общение с теми, кто со мной в одной лодке поможет.
 
Да, один в один. У меня так утром ноль желания пить, потом примерно с 4 до 7-8 вечера припекает, если не выпью в это время, то опять полностью отпускает. Стеценко прочитала, себя узнала.
И я пока надеюсь, что общение с теми, кто со мной в одной лодке поможет.
Нужно и общаться и читать форум и прописывать свое состояние.
 
Нужно и общаться и читать форум и прописывать свое состояние.
Спасибо за поддержку 😊 Теперь главное держаться намеченного курса. Муж сказал, что с завтрашнего дня тоже не пьёт, но знаем мы эти коварные завтра😈
 
@Misaki Привет!Я тоже мама в декрете с 4ым малышом.Моё время было с 17 до 20.Оказалось вполне реальным перетерпеть при поддержке таких же трезвеющих алкоголиков.В сторону АА не думала?есть группа для мам в телеграм
 
Спасибо за поддержку 😊 Теперь главное держаться намеченного курса. Муж сказал, что с завтрашнего дня тоже не пьёт, но знаем мы эти коварные завтра😈
Не стоит расчитывать на мужа)
Проще и эффективнее думать себе 👌
 
@Misaki Привет!Я тоже мама в декрете с 4ым малышом.Моё время было с 17 до 20.Оказалось вполне реальным перетерпеть при поддержке таких же трезвеющих алкоголиков.В сторону АА не думала?есть группа для мам в телеграм
Привет! 4-о детей - это ого-го. Я с двумя полуживая. Насчёт АА я тоже думаю, хотя переступить через свою гордыню будет непросто. Скинешь в личку ссылку на группу?
 
Не стоит расчитывать на мужа)
Проще и эффективнее думать себе 👌
Я это понимаю. В этой борьбе каждый сам за себя. Но куда же без этих наивных мечтаний о трезвой спортивной семье умничек-котяток🐈😅😅😅
 
Из плохого - муж не перестанет ради меня приносить в дом алкоголь. Для него ЕУ - это просто бытовое пьянство, как у всех вокруг. Я сама в магазине алкоголь не покупаю, но когда он вечером приходит с пакетами сила воли говорит мне "адиос".
Тебе как-то нужно с ним поговорить, что бы он тебя не триггерил своим алкоголем и пьяным видом, тебе нужно хотя бы пару месяцев продержаться, потом легче будет, уже не так будешь обращать внимание на выпивающих.
Привет :ax:
 
Тебе как-то нужно с ним поговорить, что бы он тебя не триггерил своим алкоголем и пьяным видом, тебе нужно хотя бы пару месяцев продержаться, потом легче будет, уже не так будешь обращать внимание на выпивающих.
Привет :ax:
Говорю. Но он отвечает, что я перекладываю на него ответственность. Тем более, он то ли ввиду возраста, то ли генетики никогда не выглядит пьяным. Да и я сначала утром прошу мне ничего не покупать, а потом ближе к вечеру прошу об обратном. Он уже к этому привык. Поэтому пока своими силами буду выгребать.
 
Привет. Я тоже из твоей команды еушниц. Страшная форма алкоголизма, только просушка и реабилитация. Первые дни прямо на зубах, если словишь кайф от трезвости будет легче. Советую поговорить с мужем, условиться, что тебе нужна помощь, наври про здоровье, что ну все болит, печень, почки, плевать, скажи, что надо бросить пить хоть на время, на войне все средства хороши. Пусть пьёт в других местах, тебе нужно сейчас без этого вечернего домашнего распития быть. Поддерживаю, не знаю ещё сколько б пила если бы не принята решение 21 марта этого года не пить один день, потом на второй решила, что надо не пить второй, на третий уже было жалко этих двух прошедших. Итак каждый день. Но у меня со здоровьем начались проблемы, была строжайшая диета, есть как тут говорят все что можно, я не могла, но желание такое было, что как то вылезла.
 
Тебе как-то нужно с ним поговорить, что бы он тебя не триггерил своим алкоголем и пьяным видом, тебе нужно хотя бы пару месяцев продержаться, потом легче будет, уже не так будешь обращать внимание на выпивающих.
Привет :ax:
Ой, и тебе привет🤗
 
Привет. Я тоже из твоей команды еушниц. Страшная форма алкоголизма, только просушка и реабилитация. Первые дни прямо на зубах, если словишь кайф от трезвости будет легче. Советую поговорить с мужем, условиться, что тебе нужна помощь, наври про здоровье, что ну все болит, печень, почки, плевать, скажи, что надо бросить пить хоть на время, на войне все средства хороши. Пусть пьёт в других местах, тебе нужно сейчас без этого вечернего домашнего распития быть. Поддерживаю, не знаю ещё сколько б пила если бы не принята решение 21 марта этого года не пить один день, потом на второй решила, что надо не пить второй, на третий уже было жалко этих двух прошедших. Итак каждый день. Но у меня со здоровьем начались проблемы, была строжайшая диета, есть как тут говорят все что можно, я не могла, но желание такое было, что как то вылезла.
Привет. У меня первые дни обычно нормально проходят. Но вот на 10 примерно появляется тяга, и дольше недели продержаться не выходит. Пока что за исключением беременности дольше 19 дней трезвой я не была.
Манипулировать и врать я не умею, но если вариантов не останется, то буду. Спасибо за совет.
Он не пьёт и не бывает вечерами вне дома практически. Для него дом - это его крепость, и пока я при нем в конвульсиях не начну падать или белку ловить, не воспримет просьбу не пить при мне всерьёз.
 
Назад
Сверху Снизу