В поисках себя.

Рад за вас, искренне. Лучше написать на форуме, чем портить жизнь окружающим, к примеру.
Окружающим вряд ли можно жизнь попортить, а вот себе своими же действиям попортить можно её больше. Думаешь, что портишь окружающим, а портишь в первую очередь себе.

Честность перед собой как основополагающий фактор для меня. Я стараюсь быть предельно честной и это мне нравится. И в жизни и с самой собой. Это намного проще, чем изворачиваться и огороды городить из лжи. Потом разгребать сложнее. Намного.
 
Окружающим вряд ли можно жизнь попортить, а вот себе своими же действиям попортить можно её больше. Думаешь, что портишь окружающим, а портишь в первую очередь себе.

Честность перед собой как основополагающий фактор для меня. Я стараюсь быть предельно честной и это мне нравится. И в жизни и с самой собой. Это намного проще, чем изворачиваться и огороды городить из лжи. Потом разгребать сложнее. Намного.
Можно и еще как. Я , когда читаю созовский раздел периодически, тихо радуюсь, что у меня не так. Испытываю чувство глубокого морального удовлетворения.
Имхо, алко-дэушки много симпатичнее всех отношениях.
 
Можно и еще как. Я , когда читаю созовский раздел периодически, тихо радуюсь, что у меня не так. Испытываю чувство глубокого морального удовлетворения.
Имхо, алко-дэушки много симпатичнее всех отношениях.
Чёт насмешил меня. Алко-дэушки :-D
В жизни мало чем различаются алко, или созы. Молодые так и по давно. Как отличать будешь?

Вообще подобное притягивается к подобному, в юности я влюблена была в алкоголика. По итогу замуж вышла за не алкоголика, есть у него предпосылки к алкоголизму, но контролирует вообще этот момент.

А вот алкаша долго любила, да. Сейчас кажется, что этот гельштат не закрыт.
 
Чёт насмешил меня. Алко-дэушки :-D
В жизни мало чем различаются алко, или созы. Молодые так и по давно. Как отличать будешь?

Вообще подобное притягивается к подобному, в юности я влюблена была в алкоголика. По итогу замуж вышла за не алкоголика, есть у него предпосылки к алкоголизму, но контролирует вообще этот момент.

А вот алкаша долго любила, да. Сейчас кажется, что этот гельштат не закрыт.
А мне нравяццо. Тут на сайте много умных и симпатичных, респект вам!
 
Здравствуйте,дамы.Если не вы не сильно против, немного к вам присоединюсь - как я понял,тема пока преимущетсвенно женская....но мы же не в бане, а скорее в больнице в санатории для выздоравливающих,поэтому надеюсь, я вам не помешаю и мы чего-нибудь друг у друга да почерпнем полезного.

Мне интересно читать о ваших переживаниях - не из праздного любопытства , а именно с целью понимания женского взгляда и ощущений.Если в детстве по теме ВДА все болячки +/- похожи безотносительно мальчик то или девочка,то вот во взрослой жизни уже отличий больше - как кажется мне.

Понимая вашу боль (я сам ВДА) я сам получился тем еще домашним тираном.Я не думаю,что с моей стороны будет правильно обсуждать ваших супругов или, наоборот, оправдывать их (мужская солидарность). В вашей теме,уважаемая @Libero, хочу поделиться своим взглядом - взглядом выздоравливающего (надеюсь) абьюзера (как-то режет слух,тиран привычнее,но раз уж так повелось,побуду абьюзером).

Как известно, к супружеской жизни мы подходим со своим специфическим подходом. Я женился когда (перед женитьбой,вернее) супруге свои взгляды на жизнь изложил.Для кратости- домостроевские такие взгляды со среднеазиатской спецификой,я ж там рос до 14 лет.

И начали мы жить - она рожала детей и преимущественно сидела дома, я "был добытчиком".К слову сказать был момент,когда я ей не дал дальше расти в компании и она ушла,был и момент, когда она решила,что надоело работать,все надоели и ушла сидеть дома, по деньгам тогда все было хорошо и ее все устраивало.

Сейчас могу осознанно сказать,что я приветствовал ее пребывание дома по причине внутренней неуверенности,боялся,что девченку не туда потащит со всеми корпоративами,тренингами и пр. и семья распадется.Я до сих пор ограничиваю ее посиделки и гулянки с подружками- есть временные пределы.Границы я постепенно расширяю. Были и мои ужасные выкрутасы в пьяном виде - стандартный пакет.Одна из огромнейших ошибок моих и одна из первых осознанных - позволил моим родителям лезть ко мне в семью и влиять.

Когда возникают противоречия и скандалы, мой до недавнего времени к ней аргумент - какого хрена тебя начинает не устраивать то и это,если я тебе сразу сказал,чего жду в браке,как вижу те или иные моменты. Мои пьяные выходки она тоже видела до брака.Короче моя позиция была: "Ты знала,на что шла,выходя за меня и не надо пытаться переигрывать правила игры".Были в окружении и примеры,где мужей строили жены и я сразу сказал,что для меня это недопустимо. В моей голове единственно возможная модель взаимоотношений была - либо "строишь" ты,либо "строят" тебя. Дальше я начал в своем понимании предпринимать "титанические усилия по изменению своей судьбы... и еще это ради близких",я же себя перекроил вдоль и поперек, а она - ТОЛСТОКОЖАЯ не видит ничего, и дети тоже - нихрена не ценят папку.А он работает, старается, то да се,любит всех денно и нощно, думает о судьбах всех.А тут такое безучастье.Жена еще работать начала,да успешно.Да жизнь у нее корпоративная...интересная.А я немного в заднице.И я оказался в состоянии чела без кожи - куда ни ткни - везде больно,всеми не понят...жене - не до меня - на те благодарность за все.Меня колбасило и крепко - это еще на фоне решения завязать с алкоголем.
Теперь как я вижу ситуацию сейчас.Работает жена и ей интересно - отлично.Растет - тоже отлично.Может перерасти меня - может (хотя врядли ей удастся - такого профессора переиграть - шутка),может она увлечься другим мужчиной в этом мире,полном соблазнов - может (и будет полной дурой,поймет потом - что за брильянт потеряла - шутка). Короче случиться может что угодно.Но даже если придется развестись,я постараюсь не потерять человеческого лица - все же мой выбор женщины,с которой я столько прожил - это был именно мой выбор и это уважение к себе.

Я тратил огромное количество энергии на поддержание ограничительных мер.Я выбирал стопорить развитие жены,потому что был внутренне неуверен в себе.Подтрунивал над ней и часто довольно обидно.Легче же управлять посредственностью,чем взаимодейстовать со зрелой женщиной.Я сам жил раненным и калечил людей рядом с собой,сам того не понимая.Что такой фасад семьи - пустышка,за которым нервные срывы,слезы,обиды и покалеченные судьбы.А по-другому я не умел.Я не знал,что счастье - это свободное решение быть вместе,это когда вдвоем интересно и весело,это не по обязательствам,это не по страху. Сейчас все лучше.У меня нет ни обид ни счетов ни к кому.Ни к жене,ни к родителям.Воспринимаю все былые условия как в математической задаче - "Дано" - это не хорошо и не плохо, а как есть.Исходя из дано ищу свое решение своей жизни.Прощать нет нужды только тогда,когда нет обид.Прощать становится нечего.Мне часто весело вспоминать многие моменты,которые раньше рвали душу на части.Не хочу никого из себя строить и кому-то чего-то доказывать,не хочу силой удерживать ни друзей,ни жену,никого.Хочу быть только с теми,кому со мной хорошо,хорошо искренне.Очень верю,что я бывший тиран и этот,как его..абьюзер)
Привет!
Прочла тебя и задумалась,хотела бы ли я,чтоб мой сосед(вот язык не поворачивается его мужем обозвать😝) тоже пришёл к таким выводам и самоонализу.Нет!Мне не нужно уже ничего,было много "слишком"!До такой степени были унижения,что мои обиды стали глыбами на душе.Я двигаюсь к выходу.
Прости меня за этот совет,но если ты собираешься жить с супругой и дальше,то стоит поговорить по душам с ней и если всплывут её обиды-попросить прощения.
Спасибо тебе,что ты пытаешься изменить себя,а не мир вокруг.Пусть на одного абьюзера станет меньше :obnim2:
 
@Libero привет!
Именно поэтому у меня нет подруг.Он делал такие ситуации,что подруги самоустранились.
Теперь двух приятельниц берегу от него и встречаюсь с ними тайком,чтоб и сюда свой поганый нос не сунул😤
дура, понаслушалась своих подруг, больше не пойдёшь с ними общаться». :sarcastic: Сиди вот дома и меня лучше слушай, да записывай, истину говорю я):sarcastic: (приукрасила).
Потом это проекция. А вдруг так с тобой. Что делать то? Куда бечь? :sarcastic: Вдруг у твоей жены тоже озарение случиться. Нет, нет, нет пусть лучше зашоренная будет. Так ведь удобно жить когда жена удобная.
Вот именно!!! Отозвалось каждое слово!
Спасибо тебе и другим девочкам,что делитесь своими мыслями!
 
Привет!
Прочла тебя и задумалась,хотела бы ли я,чтоб мой сосед(вот язык не поворачивается его мужем обозвать😝) тоже пришёл к таким выводам и самоонализу.Нет!Мне не нужно уже ничего,было много "слишком"!До такой степени были унижения,что мои обиды стали глыбами на душе.Я двигаюсь к выходу.
Прости меня за этот совет,но если ты собираешься жить с супругой и дальше,то стоит поговорить по душам с ней и если всплывут её обиды-попросить прощения.
Спасибо тебе,что ты пытаешься изменить себя,а не мир вокруг.Пусть на одного абьюзера станет меньше :obnim2:
Привет!
Прости меня за этот совет,но если ты собираешься жить с супругой и дальше,то стоит поговорить по душам с ней и если всплывут её обиды-попросить прощения.
Были у нас разговоры разные.Давно заметил,что разные извини в серьезных моментах (не только семейных) имеют крайне низкую эффективность.Мы для себя решили,что ради детей и по прочим принуждающим обстоятельствам жить не будем-если поняли,что нам нужно разное в жизни,то обсуждаем это и каждый сам по себе.Если человек осознал свою неправоту,он ее видит и меняется,если это нравится окружающим,они это видят и так.А извинения сами по себе-как обещания депутатов-больше для себя.Имхо,разумеется.В ЗАГСЕ все клянутся в вечной любви и радости и горе и т.п....однако...)
 
Привет!

Были у нас разговоры разные.Давно заметил,что разные извини в серьезных моментах (не только семейных) имеют крайне низкую эффективность.Мы для себя решили,что ради детей и по прочим принуждающим обстоятельствам жить не будем-если поняли,что нам нужно разное в жизни,то обсуждаем это и каждый сам по себе.Если человек осознал свою неправоту,он ее видит и меняется,если это нравится окружающим,они это видят и так.А извинения сами по себе-как обещания депутатов-больше для себя.Имхо,разумеется.В ЗАГСЕ все клянутся в вечной любви и радости и горе и т.п....однако...)
Привет. Ты вот пишешь, что пока пил было много трэша из-за твоего поведения в пьяном виде. И жена всё это просто терпела? И не разу с тобой не хотела развестись?
 
@Libero привет!
Именно поэтому у меня нет подруг.Он делал такие ситуации,что подруги самоустранились.
Теперь двух приятельниц берегу от него и встречаюсь с ними тайком,чтоб и сюда свой поганый нос не сунул😤


Вот именно!!! Отозвалось каждое слово!
Спасибо тебе и другим девочкам,что делитесь своими мыслями!
Яся, привет! У меня с этого и начались мысли, о том с кем я живу на самом деле. А именно почему у меня была тайная жизнь всегда. Почему я должна была всё скрывать по большей части? Как будто жизнь прятала свою постоянно. Я боялась много чего ему рассказывать. Потому что из всего он устраивал скандал и сцены ревности.

Мне коллега не так давно прислала фотографии с корпоратива. Где мы все вместе одной компанией, и я тогда почти не пила. И фотографии ещё были настоящие фотографии 😆 и ничего там такого не было. Просто когда увольнялась не забрала их даже оставила в столе. Знала что муж увидит их и весь мозг мне вынесет. Хотя я со всеми общаюсь до сих пор. Уж сколько лет прошло.

Да и сейчас не очень рассказываю.
 
На группы ВДА давно забросила ходить. Сейчас девочки написали, зовут. Вот времени очень мало. У меня одной так со временем?
 
Привет. Ты вот пишешь, что пока пил было много трэша из-за твоего поведения в пьяном виде. И жена всё это просто терпела? И не разу с тобой не хотела развестись?
Привет. Сложно сказать - не исключаю,что мысли такие может и были, но во всяком случае всерьез мы такого не обсуждали. Раз не развелась,значит по-настоящему не хотела. Без меня она бы с голоду не умерла и не пропала бы точно, несмотря на то,что все основные деньги зарабатывал всегда я, она не беспомощная как человек и не обделена никакими данными. Для себя мы заметили, что если вместе интересно, и есть над чем поржать - все нормально.Нам интересно и есть.Если начинается угрюмое молчание или ругань и сплошная раздражительность - и не проходит,пиши пропало.Там хоть обклянись обизвиняйся.Мне кажется у каждого свои представления о приемлемости и норме.Задумываюсь, что не факт,что такой весь просветленный и причесанный,не пьющий "правильный мужчина" я буду вообще интересен своей супруге,если не разовью другие грани и не открою другие возможности в жизни.Я и до свадьбы-то не был подарком,который внезапно раскрылся с неожиданных сторон после,она меня видела и все равно вышла.Пересмотрел очередной раз фильм Дудя об Алексее Балабанове - с женой Надеждой.По сухому раскладу она вроде как созависимый человек,а Алексей был алкоголиком - что не отменяет его гениальности,как режиссера,конечно.Запомнились ее слова,что она жила с гением и этим все сказано,остальное было вторично.Так что в отношениях ценности у всех разные, я ,видимо, пока баланс "+"ов и "-"ов удерживал)
 
Ну и отлично поэтому ты здесь? Такой способ развлечься?
Отвечу вопросом на вопрос: а какое это имеет значение для вас лично? Разве не каждый тут решает свои вопросы.
 
Отвечу вопросом на вопрос: а какое это имеет значение для вас лично? Разве не каждый тут решает свои вопросы.
Отвечать вопросом на вопрос это моветон. Просто хочешь уйти от ответа. Ну да ладно, твоё право.
 
Привет. Сложно сказать - не исключаю,что мысли такие может и были, но во всяком случае всерьез мы такого не обсуждали. Раз не развелась,значит по-настоящему не хотела. Без меня она бы с голоду не умерла и не пропала бы точно, несмотря на то,что все основные деньги зарабатывал всегда я, она не беспомощная как человек и не обделена никакими данными. Для себя мы заметили, что если вместе интересно, и есть над чем поржать - все нормально.Нам интересно и есть.Если начинается угрюмое молчание или ругань и сплошная раздражительность - и не проходит,пиши пропало.Там хоть обклянись обизвиняйся.Мне кажется у каждого свои представления о приемлемости и норме.Задумываюсь, что не факт,что такой весь просветленный и причесанный,не пьющий "правильный мужчина" я буду вообще интересен своей супруге,если не разовью другие грани и не открою другие возможности в жизни.Я и до свадьбы-то не был подарком,который внезапно раскрылся с неожиданных сторон после,она меня видела и все равно вышла.
Привет, спасибо, что пишешь честно, это в тебе подкупает) правда приятно, когда люди пишут често.
Пересмотрел очередной раз фильм Дудя об Алексее Балабанове - с женой Надеждой.По сухому раскладу она вроде как созависимый человек,а Алексей был алкоголиком - что не отменяет его гениальности,как режиссера,конечно.Запомнились ее слова,что она жила с гением и этим все сказано,остальное было вторично.
Историю жизни Балабанова знаю. Но версию Дудя не смотрела. Думаешь она была счастлива его жена? Не смотрела с этого ракурса.
Так что в отношениях ценности у всех разные, я ,видимо, пока баланс "+"ов и "-"ов удерживал)
Созависимые часто минусов в упор не видят к сожалению) поэтому здесь и создана тема созависимости, что это не норма, так жить)
 
Привет, спасибо, что пишешь честно, это в тебе подкупает) правда приятно, когда люди пишут често.

Историю жизни Балабанова знаю. Но версию Дудя не смотрела. Думаешь она была счастлива его жена? Не смотрела с этого ракурса.

Созависимые часто минусов в упор не видят к сожалению) поэтому здесь и создана тема созависимости, что это не норма, так жить)
Пишу честно, так как не вижу смысла здесь лукавить.Для мня тут прелесть вся в возможности прямолинейного высказывания точки зрения, а не в уловках и в получении реакции.
Вот этот пункт для меня вообще очень большая загадка:
что это не норма, так жить)
В последнее время стал больше обращать внимание в общении с людьми на то, что понимание этих норм так сильно разнится у всех....что единственный вариант для меня- найти свою норму, и хорошо,если близкий человек ее разделяет.Может и не разделять.Однако явно вижу, что рациональный дядя с многоумными высказываниями и светлой душой,протрезвевший,изживший в себе пассионарые черты....очень рискует возглавить колонну идущих в известном направлении...а веселый раздолбай будет зачастую привлекателен,даже если будет порой отчебучивать не совсем пристойные и симпатичные вещи.Всякий мужик в процессе самокопания, саморевизиии прочих само- очень рискует стать просто очень удобным для жизни подруги,но вовсе не очень любимым)
 
Пишу честно, так как не вижу смысла здесь лукавить.Для мня тут прелесть вся в возможности прямолинейного высказывания точки зрения, а не в уловках и в получении реакции.
Вот этот пункт для меня вообще очень большая загадка:

В последнее время стал больше обращать внимание в общении с людьми на то, что понимание этих норм так сильно разнится у всех....что единственный вариант для меня- найти свою норму, и хорошо,если близкий человек ее разделяет.Может и не разделять.Однако явно вижу, что рациональный дядя с многоумными высказываниями и светлой душой,протрезвевший,изживший в себе пассионарые черты....очень рискует возглавить колонну идущих в известном направлении...а веселый раздолбай будет зачастую привлекателен,даже если будет порой отчебучивать не совсем пристойные и симпатичные вещи.Всякий мужик в процессе самокопания, саморевизиии прочих само- очень рискует стать просто очень удобным для жизни подруги,но вовсе не очень любимым)
что-то очень много очень получилось)))))очень не складно,не обессудь:-D:-D:-D
 
Отвечать вопросом на вопрос это моветон. Просто хочешь уйти от ответа. Ну да ладно, твоё право.
А зачем продолжать эту тему? Это - же просто текст на экране. Буковки. Можно написать все, что угодно. Все, что нравится собеседнику или, наоборот, не нравится.
 
Окружающим вряд ли можно жизнь попортить, а вот себе своими же действиям попортить можно её больше. Думаешь, что портишь окружающим, а портишь в первую очередь себе.
Да. Недаром есть такое выражение : « Я хорошая и поэтому мне хорошо» и мне кажется оно не про эгоизм. А возможно про « Если мне хорошо, то я не наделаю говна другим»...
 
что-то очень много очень получилось)))))очень не складно,не обессудь:-D:-D:-D
:-D Да всё нормально. Я тебя понимаю, могу из всего написанного выбрать смысл и вижу некое беспокойство, потерять любовь из-за:
Однако явно вижу, что рациональный дядя с многоумными высказываниями и светлой душой,протрезвевший,изживший в себе пассионарые черты....очень рискует возглавить колонну идущих в известном направлении..
Вот прям глобально. Думаю в этом заложены не только семейные, но и отношения с социумом. Нечего здесь бояться, мы все это проходили. Так вот настоящие друзья и спутники жизни, примут тебя таким каков ты есть и примут и будут уважать твой выбор. Остальное шелуха и не нужные и не ненужное общение отвалятся сами. Что как известно только к лучшему, прочистится пространство вокруг.
а веселый раздолбай будет зачастую привлекателен,даже если будет порой отчебучивать не совсем пристойные и симпатичные вещи.

Смотря для кого опять же. Мне сейчас совсем не нравятся весёлые раздолбаи, а если эта веселость окрашена их алкоголизмом, вызывает только грусть. Такая веселость ничего общего с настоящим весельем не имеет. Основа всему алкогольное безумие. Я это вижу и от этого мне только грустно.

А не совсем пристойные симпатичные вещи, тут вообще уже за гранью.
Всякий мужик в процессе самокопания, саморевизиии прочих само- очень рискует стать просто очень удобным для жизни подруги,но вовсе не очень любимым)
Не всякий копается) ты думаешь, что тебя любят из-за того, что ты пьяный балагур? Или клоун. Вряд ли.

С трезвостью юмор никуда не девается. Уходят плоские шутки и нездоровая алкогольная развязность. Юмор проявляется здоровыми гранями и остаётся.

Так же веселье. Веселиться на полную катушку можно и без алкоголя. И это настоящее веселье. А не алкоиллюзия, не подменённое понятие.
 
Назад
Сверху Снизу