Важно Уголок АА-шника в Трезвеем вместе

Вопрос к бывалым) значит я правильно понимаю, что на каждый шаг выделяется время от недели и больше?
Всё индивидуально, Билл Вилсон один из основателей АА, за один день сделал почти все шаги, правда жизнь его "подготовила".
Это не догма, выбираем как лучше на форуме. Нет никаких клише, шаг влево, шаг вправо...
 
Похоже!
У меня почти по каждому вопросу было по несколько вариантов ответов и примеров. В два с половиной года трезвости, наверное уже не так актуально, но все-таки задам вопрос: какие ощущения/впечатления сложились от выполнения задания?
Интересные. Погружение в себя. Как будто посмотреть на себя в зеркало, но глазами души, изнутри.
И чувство, что да, это нужно было сделать. Удовлетворение от принятого ( спонтанно) решения написать здесь, а не просто проговорить с мужем дома. Честность и открытость долго были редкими гостями у меня. Теперь стараюсь жить именно так.
 
@Mik Миша, спасибо за тему. Я с вами.
Это Юле @Джаз спасибо за предоставленную возможность, с меня только рассказать что делал)
Не претендую на истину в последней инстанции, методов много, как и путей, но лично мне помогло.
 
@Mik можно вопрос? Прости, может это глупый вопрос, в АА ни разу так и не сходила.
Подскажи, если писать для себя, в дневник, где лакмус, что я прошла шаг? Это я решаю, насколько я прожила и продумала?
 
@Mik можно вопрос? Прости, может это глупый вопрос, в АА ни разу так и не сходила.
Подскажи, если писать для себя, в дневник, где лакмус, что я прошла шаг? Это я решаю, насколько я прожила и продумала?
Совершенно верно. Никто этого кроме тебя оценить не сможет. У кого ярко происходит вдруг осознание, у кого-то сухая логика. Самый лакмус сделанного шага - ты начинаешь понимать, что нужно делать в следующем шаге.
 
Совершенно верно. Никто этого кроме тебя оценить не сможет. У кого ярко происходит вдруг осознание, у кого-то сухая логика. Самый лакмус сделанного шага - ты начинаешь понимать, что нужно делать в следующем шаге.
Спасибо Миша, будем работать! 🙏
 
Всем привет, я с вами ❤️ Я на 11 шаге. Могу взять подспонсорных)
@Mik спасибо за тему!!
 
Некоторые применяют шаги ко всему, а не только к зависимости от алкоголя.
Да, для меня Программа - помощь не для выздоровления, а именно для преодоления моих жизненных заморочек, которыми я себя загнала в депрессию, а как результат - в алкоголизм.
Но в этому осознанию я шла целый год.
 
Назад
Сверху Снизу