Счастье быть трезвой!

Жукабра

Гуру
Не пьет 4 года 9 месяцев 1 день
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
8,430
Пол
женский
Здравствуйте! Сегодня и я решила завести тему.
Моя история банальна. Первая проба алкоголя в 14. Я была скромная и тихая. Алкоголь мне понравился сразу. Я смелая, разговорчивая, красивая! И толерантность сразу была высокая. Так продолжалось долго. Первые звоночки прозвенел уже после 30 лет. Постепенно перешла с крепких на вино. Но и пить стала чаще. Потом каждый день.
 
Первая попытка бросить пить в 35. Помог любимый Аллен Карр. Раньше с ним курить бросила. Вела дневник. Не пила несколько лет. Переезд в другой город. Новая работа. На работе принято отмечать все праздники, машины, премии и т.д. Я что бы не привлекать внимание чокалась бокалом красного вина, пригубляла и ставила. Потом больше пригубляла. Потом пол бокала. Потом домой раз купила. И скатилась в ЕУ. Бутылка вина. Пила по вечерам.
 
Новая попытка читать Аллена Карра. И как многие пишут второй раз он не заходит. И о счастье! Нахожу этот форум. Читала много. Нравится Стец, темы с пометкой "важно". Как много на форуме умных людей.
Для себя поняла главное, что трезвею я потому, что хочу быть свободной. Не хочу чтоб алкоголь управлял мною.
 
Сейчас мне 44. И я счастлива опять в своей трезвости. Мне удивителен каждый день. Я помню о том как легко сорваться, поэтому продолжу работать над собой
 
Поздравляю! Ура!!!
Давно пора было обзавестись своей темкой!!!
Пожалуй, продублирую поздравление с двойной бесконечностью здесь :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Ох, а дата то какая у тебя замечательная!!!
Поздравляю :obnim1::IN LOVE:
Держись всегда на волне и крепко хватахйся за сёрф трезвости:KISSING::ax:2020-04-26-11-26-48.jpg2020-04-26-11-29-02-1.jpg
 
Сейчас мне 44. И я счастлива опять в своей трезвости. Мне удивителен каждый день. Я помню о том как легко сорваться, поэтому продолжу работать над собой
Слушай, а ты не пробовала АА?
 
Я классический интроверт. Я тут то скрывалась сколько. А там о ужас люди :scare3:. Шутка конечно. Конечно попробовать можно. Можно Скайп группы найти.
Но когда трезвый столько энергии и дел, что некогда.
Когда это написала, то поняла что никогда не надо забывать работать над своей трезвостью.
 
Два приступа эпилепсии за год до бросания. Лежала в больнице. Напугала дочь, маму. Один раз с работы увезли на скорой. Два шрама на теле теперь на память. Но и это не остановило. Продолжила ЕУ, бутылка вина в день.
Когда бросила энецефолограмма чистая. Мне врач сказала, умоляю только не пейте даже глотка, даже на новый год.
Вот так. Алкоголика ничто не остановит, ни болезнь, ни близкие. Только мы сами.
 
Два приступа эпилепсии за год до бросания. Лежала в больнице. Напугала дочь, маму. Один раз с работы увезли на скорой. Два шрама на теле теперь на память. Но и это не остановило. Продолжила ЕУ, бутылка вина в день.
Когда бросила энецефолограмма чистая. Мне врач сказала, умоляю только не пейте даже глотка, даже на новый год.
Вот так. Алкоголика ничто не остановит, ни болезнь, ни близкие. Только мы сами.
Расскажи, возникало ли желание выпить за это время, как с этим боролась? Давай побольше инфы, нам всем и тебе это будет полезно. Ситуации в основном у всех одинаковые.
 
Расскажи, возникало ли желание выпить за это время, как с этим боролась? Давай побольше инфы, нам всем и тебе это будет полезно. Ситуации в основном у всех одинаковые.
Ситуации действительно у всех одинаковые. Желание выпить возникало. Особенно первый месяц. Я же еушница. Любой повод это повод выпить. Радость, стресс, голова болит - надо выпить.
Первое время представляла чёртика который сидит на моем плече. И прям разговаривала с ним. Иногда силой воли проезжала магазин. Говорила себе, что на сумму вина можно купить любых вкусняшек. Так и делала - много сладкого, семечки очень помогали.
Далее тяга была все реже. Способ борьбы тот же.
Помогал спортзал. Помнила что нельзя быть голодным и уставшим. И это действительно работает. Старалась и стараюсь не быть голодной и беречь себя.
Вчера вот тоже накрыло. Хоть и уже не так сильно. В помощь велосипедная прогулка и йога.
 
Расскажи, возникало ли желание выпить за это время, как с этим боролась? Давай побольше инфы, нам всем и тебе это будет полезно. Ситуации в основном у всех одинаковые.
И ещё пила успокоительное, витамины. Первый месяц голова болела каждый день.
 
Назад
Сверху Снизу