Вопрос Пугающее состояние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mariisa

Новичок
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
1
Олег Викторович, здравствуйте! Несколько дней назад впервые поняла, что готова больше не пить совсем, думаю, что выберу психотерапию тк есть еще БАР и РПП. В чем мой вопрос: в среду прекратила пить (неделя по много вина каждый день), проснулась от тяжести в груди, было дико страшно и тяжело дышать, вспышки перед глазами. До сих пор не могу ходить нормально-раскоординация, перед глазами рябь, дикий страх, пульс 110, давление низкое. Это что может быть? Обычные симптомы или это что-то очень плохое и серьезное?
А второй вопрос-как вы думаете, в моем случае (с БАР, алкоголизм, ПРЛ) к кому лучше? Нарколог-психиатр, психотерапевт? Хотелось бы лечить все вместе, это же все связано
 
Я не могу вот так. по сети диагнозы ставить. Если бы я приехал, как врач неотложки, на такой вызов, я бы, для начала, снял ЭКГ, Возможно, что это нарушения ритма сердца. После запоев это довольно частое явление за счет дефицита калия.
Но я повторю - я не могу ставить диагноз. Это неправильно. Нужно, хотя бы, посмотреть пульс - ритмичный он или нет?
*
Вам нужно понять, что лечение алкоголизма это приобретение умения сохранять трезвость. Т.е. не борьба, не победа, а кропотливая работа. Что-то вроде выращивания экзотического, нежного растения. Там мало решения, там нужно решение принимать каждый день. Проснулась утром - главное не забыла - я СЕГОДНЯ трезвая.
Для получения этого умения придется сменить все. Стать совершенно другим человеком. Сменить приоритеты, ценности, смыслы. Это длительный и, иногда, болезненный процесс. Поэтому лучше это делать среди тех, кто это умение практикует. Это как если бы вы хотели научится плавать и поэтому купили абонемент в бассейн. Без этого просто никак, ничего не выйдет.
Поэтому нужно найти группу АА и начинать туда ходить.
Иногда кто-то хочет, чтобы его учил профессиональный тренер, человек смотрит видео, читает книжки о том, как плавать и это все хорошо. Да, вы можете обратиться к специалистам. Но важно то, что это не заменяет группу. Группа это и есть самое главное лечение.
Кого лучше выбрать? Тут все зависит от того, подходит ли именно вам именно этот человек. По сути разница в образовании у тех специалистов, которых вы перечислили небольшая.
Да и еще - все диагнозы, типа ПРЛ. ПА, БАР и пр. нужно ставить только после года трезвости. Я так часто видел людей, у которых этих аббревиатур было больше, чем у собаки блох. А через год они сами замечали, что большинство симптомов куда-то ушло, а те, что остались не беспокоят. Ну, может, и беспокоят но в пределах нормы.
Так что, не путайтесь в направлениях - главное признать себя алкоголиком. А все остальное по сравнению с этим - так. незначительные проявления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу