Помогите,пожалуйста, здравым смыслом!

Вероятно мама не верит в серьёзность намерений? Переезд дело тяжелое и хлопотное. А метаться туда-сюда никому бы не захотелось.
Может быть сначала вниклась, потом поговорила с людьми вокруг, а там, например, всё кроме автора уверены, что “девка перебесится“.
 
Просто маме нравится жить одной, быть самой себе хозяйкой:без тебя и детей. Это не значит, что она тебя не любит.
Но жить со взрослой дочерью и ее детьми на одной территории -это оч депрессивный сценарий. Особенно, когда мама социально активна, сама себя обеспечивает.
Если представить, что есть вариант приобретения для мамы собственной однокомнатной квартиры, то абсолютно точно переезд не стал бы препятствием, как и благие намерения сохранить твою семью
 
Всем привет. Мне очень стыдно сейчас писать то, что хочу. Стыдно потому, что не могу доверять себе и своим ощущениям, в принятии решений полагаюсь не на себя, а авторитетов (сейчас это форум, литература о зависимости и созависимости). Боюсь осуждения моей никчемности, но все равно напишу, вдруг это поможет. Чуть ранее самая большая проблема была в сложности разъезда, а сейчас я опять в состоянии качелей. Недавно был разговор с мужем и мы вернулись к обсуждению вариантов того, что может дать возможность нам воссоединиться. Даже пункты прописали. У мужа не было особых условий, только не пилить его за прошлое и не манипулировать его виной. У меня первым и основным пунктом было его лечение от алкоголизма. И вот я думаю, это нормальное мое желание или проявление моей созости, желание контролировать человека и менять его мышление. Иллюзия ли, что только если он сможет заняться своим психологическим здоровьем во время кодировки, у него будет шанс не сорваться после ее окончания. И только это может помочь мне восстановить веру в него, доверие и желание быть вместе. Его ответом было то, что сейчас он не страдает алкоголизмом, нет тяги, он выбрал путь трезвости и чувствует себя в этом плане прекрасно, что он уже за эти почти два месяца самостоятельно проделал работу над собой, читал про алкоголизм, молился, все про себя понял. Я сама себе противна, я на торгах, с одной стороны, чувствую, что поверить ему - будто предать себя, с другой стороны - хочется поверить, что он справится с алкоголизмом, а я с созостью, будем жить радостно, более бережно относясь друг к другу. Умоляю, тыкните меня носом в мой неадекват. Я очень устала находиться в замершем состоянии, муж тоже страдает от непонимания.
 
Всем привет. Мне очень стыдно сейчас писать то, что хочу. Стыдно потому, что не могу доверять себе и своим ощущениям, в принятии решений полагаюсь не на себя, а авторитетов (сейчас это форум, литература о зависимости и созависимости). Боюсь осуждения моей никчемности, но все равно напишу, вдруг это поможет. Чуть ранее самая большая проблема была в сложности разъезда, а сейчас я опять в состоянии качелей. Недавно был разговор с мужем и мы вернулись к обсуждению вариантов того, что может дать возможность нам воссоединиться. Даже пункты прописали. У мужа не было особых условий, только не пилить его за прошлое и не манипулировать его виной. У меня первым и основным пунктом было его лечение от алкоголизма. И вот я думаю, это нормальное мое желание или проявление моей созости, желание контролировать человека и менять его мышление. Иллюзия ли, что только если он сможет заняться своим психологическим здоровьем во время кодировки, у него будет шанс не сорваться после ее окончания. И только это может помочь мне восстановить веру в него, доверие и желание быть вместе. Его ответом было то, что сейчас он не страдает алкоголизмом, нет тяги, он выбрал путь трезвости и чувствует себя в этом плане прекрасно, что он уже за эти почти два месяца самостоятельно проделал работу над собой, читал про алкоголизм, молился, все про себя понял. Я сама себе противна, я на торгах, с одной стороны, чувствую, что поверить ему - будто предать себя, с другой стороны - хочется поверить, что он справится с алкоголизмом, а я с созостью, будем жить радостно, более бережно относясь друг с другом. Умоляю, тыкните меня носом в мой неадекват. Я очень устала находиться в замершем состоянии, муж тоже страдает от непонимания.
Катя!
Я не буду тыкать. Ты себя слушай. Мне кажется одно из проявлений созависимости - это опора на чужое мнение
Ты себя слышишь? Ты себе веришь? Ты как будто пытаешься сама перед собой себя оправдать

Моё мнение: не уйдёшь ты от него
Но ты же сама всё понимаешь
 
Алкоголизм на всю жизнь.

Это просто надо принять единожды. И быть готовой, что даже если человек сейчас не пьет, то никакой гарантии, что через год будет так же - нет.

Поэтому все планы исходно должны это учитывать .Кто не учитывает и надеется на нечто особенное - сам себе Злобный Буратина...
 
. Его ответом было то, что сейчас он не страдает алкоголизмом, нет тяги, он выбрал путь трезвости и чувствует себя в этом плане прекрасно, что он уже за эти почти два месяца самостоятельно проделал работу над собой, читал про алкоголизм, молился, все про себя понял. Я сама себе противна, я на торгах, с одной стороны, чувствую, что поверить ему - будто предать себя, с другой стороны - хочется поверить, что он справится с алкоголизмом, а я с созостью, будем жить радостно, более бережно относясь друг к другу. Умоляю, тыкните меня носом в мой неадекват. Я очень устала находиться в замершем состоянии, муж тоже страдает от непонимания.
Вам ничто не мешает просто встречаться. Например год. За этот год ты сможешь увидеть, работает ли он над собой, сходил ли на кодировку, ходит ли на группы. Пока он только молился, и самостоятельно типа излечился) ты понимаешь сама, что это ни о чем. Слегка тормознул из-за неблагоприятных обстоятельств.
 
Вам ничто не мешает просто встречаться. Например год. За этот год ты сможешь увидеть, работает ли он над собой, сходил ли на кодировку, ходит ли на группы. Пока он только молился, и самостоятельно типа излечился) ты понимаешь сама, что это ни о чем. Слегка тормознул из-за неблагоприятных обстоятельств.
Да понятно, просто искренность его слов зашкаливает, плюс и правда не пьёт и курить как 3 дня бросил, вот у меня выползают сомнения. Он сейчас говорит, что у него начали появляться мысли, зачем он бьется о непробиваемую стену. Говорит, уже на пороге сдаться и перестать меня не уговаривать. Про взять перерыв на какое-то время речи нет. У него это либо туда, либо сюда
 
курить как 3 дня бросил, вот у меня выползают сомнения. Он сейчас говорит, что у него начали появляться мысли, зачем он бьется о непробиваемую стену
3 дня 😆😆
Я 100 раз так бросала

Ну тебе же с ним жить, живи на здоровье, зачем тебе наше одобрение? У всех свой опыт
 
Да понятно, просто искренность его слов зашкаливает, плюс и правда не пьёт и курить как 3 дня бросил, вот у меня выползают сомнения. Он сейчас говорит, что у него начали появляться мысли, зачем он бьется о непробиваемую стену. Говорит, уже на пороге сдаться и перестать меня не уговаривать. Про взять перерыв на какое-то время речи нет. У него это либо туда, либо сюда
Вот опять.

Вот Кать - ты прости конечно - но типичное созомышление. Очень реактивное. Не проактивное.

То есть - странная ни на чем не основанная доверчивость к словам другого человека.

Он не курит 3 дня..... 8-) Это же про окуительно - не курить 3 дня.. о чем это говорит? да ни о чем! :-D

Более того - он оказывает давление на тебя психологическая - либо туда, либо сюда - это уже долно настораживать.

А тебе это кажется зашкаливающей искренностью.

Вот когда я читаю это все - я думаю - вот через 3 недели он запьет .И он будет жутким Казлом. Потому что он тебя обманул.

а я скажу -нет - ты сама себя обманываешь .Потому что так тебе удобно.
 
3 дня 😆😆
Я 100 раз так бросала

Ну тебе же с ним жить, живи на здоровье, зачем тебе наше одобрение? У всех свой опыт
Про курение я написала не как на то, что он бросит, а как на вектор того, что он пытается изменить свою жизнь к лучшему
 
Про курение я написала не как на то, что он бросит, а как на вектор того, что он пытается изменить свою жизнь к лучшему
Слушай, здесь каждая наверное проходила через эти кодировки и обещания, и что в итоге
Ещё раз: зачем тебе наше одобрение и вера в твоего алка?
 
Алкоголик в принципе НЕ мОЖЕТ ОБЕЩАТЬ ничего в плане пития Он больной!

Вот это трудно принять? Не может он ничего гарантировать .Так же как человек с хроническим поносом не может гарантировать, что после ресторана его не пронесет.

Даже ремиссанты по 10 лет и то не могут гарантировать - болезнь!

А тут 3 дня не пьет и не курит..

Божи...
 
Тут прикол в том, кмк, что он тебя не обманывает, он сам себе верит искренне
Но человек болен головой
Поэтому ничего не стоят его слова, не потому что он плохой, судак и балабол, а потому что его голова не здорова
 
Слушай, здесь каждая наверное проходила через эти кодировки и обещания, и что в итоге
Ещё раз: зачем тебе наше одобрение и вера в твоего алка?
Слушай, наверное так и есть. Хочется услышать: «ну да, твой-то алк смотри какой крутой, может и правда справится»
 
Тут прикол в том, кмк, что он тебя не обманывает, он сам себе верит искренне
Но человек болен головой
Поэтому ничего не стоят его слова, не потому что он плохой, судак и балабол, а потому что его голова не здорова
В свои здравые дни я так и думаю, но порой как сегодня находят такие туманы и разум херню творит. Обычно в эти дни мы разговариваем с мужем про нас.
 
В свои здравые дни я так и думаю, но порой как сегодня находят такие туманы и разум херню творит. Обычно в эти дни мы разговариваем с мужем про нас.
Ну вот во всех этих твоих фразах: муж, о нас, вера в лучшее...
Понятно же что ты с ним будешь жить
Это твоя жизнь и твой опыт
Алкоголизм не лечится
Он может уйти в ремиссию на всю жизнь, да, такое бывает. Может на год. Может через неделю забухать. Ты не угадаешь и мы тем более
 
Вот опять.

Вот Кать - ты прости конечно - но типичное созомышление. Очень реактивное. Не проактивное.

То есть - странная ни на чем не основанная доверчивость к словам другого человека.

Он не курит 3 дня..... 8-) Это же про окуительно - не курить 3 дня.. о чем это говорит? да ни о чем! :-D

Более того - он оказывает давление на тебя психологическая - либо туда, либо сюда - это уже долно настораживать.

А тебе это кажется зашкаливающей искренностью.

Вот когда я читаю это все - я думаю - вот через 3 недели он запьет .И он будет жутким Казлом. Потому что он тебя обманул.

а я скажу -нет - ты сама себя обманываешь .Потому что так тебе удобно.
Спасибо, что отвечаешь. Кстати, давление на себе ощущаю постоянно, после разговоров с ним ощущение, что я конченая дура, умалишенная шизофреничка. Он свои мысли так раскладывает, что часто кажется мне здравым, я же свои мысли при разговоре даже сформулировать нормально не могу. И остаётся ощущение, что это я неадекватная
 
Ну вот во всех этих твоих фразах: муж, о нас, вера в лучшее...
Понятно же что ты с ним будешь жить
Это твоя жизнь и твой опыт
Алкоголизм не лечится
Он может уйти в ремиссию на всю жизнь, да, такое бывает. Может на год. Может через неделю забухать. Ты не угадаешь и мы тем более
А у меня есть ещё вера в себя, что смогу отлепиться
 
Спасибо, что отвечаешь. Кстати, давление на себе ощущаю постоянно, после разговоров с ним ощущение, что я конченая дура, умалишенная шизофреничка. Он свои мысли так раскладывает, что часто кажется мне здравым, я же свои мысли при разговоре даже сформулировать нормально не могу. И остаётся ощущение, что это я неадекватная
Ну это же газлайтинг...

Ты знаешь сколько раз я допустим слышала от ужратого в щи алка: ты не нормальная, ты @@анутая, тебе нужен психиатр...

Я конечно давала отпор. Но в глубине души в это верила.
 
Назад
Сверху Снизу