Помогите, как бросить пить каждый день

Лучи поддержки тебе и добро пожаловать на форум. Пиши сюда свои переживания и чувства, вместе бросать это пагубное дело легче, чем одному.
Расскажи подробнее, как давно ты пьешь?
 
Уже надоело пить, ребенок обижается, стараюсь, что бы он не видел, но он чувствует запах. Пивко дает какой то расслабон, а на утро стыдно и не очень хорошо. Пью пиво не крепкое 4%
Так что пивас то даёт? Мир становится дружелюбнее, в зеркале начинает отражаться неимоверно красивое неко? Или просто ор соседей сверху не так раздражает? Истоки, нам нужны истоки.
 
Очень хочу бросить пить пиво каждый день, но мне это с трудом дается
Чтобы не пить каждый день, нужно с утра дать себе зарок и в течении дня следовать ему, и жестко отметать любые сомнения. И так каждый день. Как только засомневаешься, зарок перестает нести какую-либо ценность и он рушится.
 
Так что пивас то даёт? Мир становится дружелюбнее, в зеркале начинает отражаться неимоверно красивое неко? Или просто ор соседей сверху не так раздражает? Истоки, нам нужны истоки.
Мир становится краше, я всех люблю, меня пробивает на поговорить, в трезвой жизни я тихая и молчу.
 
Лучи поддержки тебе и добро пожаловать на форум. Пиши сюда свои переживания и чувства, вместе бросать это пагубное дело легче, чем одному.
Расскажи подробнее, как давно ты пьешь?
Пробовать начала еще в лет 16, выпивали редко и не много, после замужества начали выпивать по выходным, меня затягивало, потом беременность, не пила 2 года, потом опять открыла для себя вкус пива, вот на протяжение 8 лет пыталась бросать несколько раз, максимум хватало меня на 3 месяца и потом опять по новой, в этом году уже несколько раз бросала, но больше 2х недель не получается
 
Пробовала бросить, хватило меня на 3 месяца, потом все по новой.
Обычное наркотическое рабство: согласна его терпеть ради кайфа- готовься расплачиваться самым ценным; не согласна мириться с рабством- принимай твердое решение и выкарабкивайся.
 
Мир становится краше, я всех люблю, меня пробивает на поговорить, в трезвой жизни я тихая и молчу.
Привет! Поддержка :IN LOVE: если чуть подумать, это не так, про "поговорить". Пьяные разговоры смысла в себе несут мало, а вот если начать распускать клубок хаоса в своей голове, там и начнутся настоящие разговоры, только трезвые. Я здесь 5 дней, а уже не заткнуть. Тоже всегда считала себя тихой и молчаливой :-D
 
Мир становится краше, я всех люблю, меня пробивает на поговорить, в трезвой жизни я тихая и молчу.
Это же прекрасно. Ты трезвая просто мечта любого мужчины за сорок. :)
Я вообще бросать не хотел, меня вынудили. Счас я просто не начинаю.
Тут на форуме есть с кем поговорить. Плюс высказываться помогают группы АА/АН, вполне себе интересно.
 
Вот как просто не начать, когда все вокруг друзья любители пива, крепки напитки очень и очень редко. Я всегда думала, что бросить пить очень легко и просто, а оказывается совсем не так(
 
Вот как просто не начать, когда все вокруг друзья любители пива, крепки напитки очень и очень редко. Я всегда думала, что бросить пить очень легко и просто, а оказывается совсем не так(
А без пива вы встречаетесь вместе? Проводите время? Если нет, то это обычные собутыльники.
 
Вот как просто не начать, когда все вокруг друзья любители пива, крепки напитки очень и очень редко. Я всегда думала, что бросить пить очень легко и просто, а оказывается совсем не так(
Личный опыт: допиться до того, что станет пофиг аа ни аа, дневник ни дневник, просто взять и начать делать не важно что, чтоб остановить безумие. Здесь помогут. Но лучше начать работать с головой раньше этого состояния :biggrin:
 
Днем на работе, даже не тянет, как только прихожу домой, сразу хочется выпить пивка
Вечером займи себя. Только не пивом. Почитай журнальчики разные. Приготовь какой-нибудь салат и рубай. Это всё одиночество и стресс.​
 
А без пива вы встречаетесь вместе? Проводите время? Если нет, то это обычные собутыльники.
Если мы встречаемся и я не пью , значит со мной что-то не так, сразу начинают придумывать всякое
 
Назад
Сверху Снизу