Почему не хочется писать профильные задания?

Ты перепрыгнула немножко с темы.
Мы говорили о тех, кто просто самоутверждается, давая совет. Ты предложила их игнорить.
А тут ты про другое пишешь.

Потому не люблю в подобные дискуссии ввязываться, что тема разговора постоянно подменяется.
Да это советы вчинтили уже позже.)))
Изначально речь идёт о профиле. Обсуждении их.
 
Скажу в целом, что мне тем и нравятся марафоны, что тут нет такого, как в новичковых темах встречается - набросились бывалые и задавили советами человека.
Здесь более здоровая атмосфера. Акцент на поддержке и каком-то единстве, что мы все равны, мы все алкаши, и всех нас от страшного отделяет одна рюмка.
 
Вот тут большая разница. Рассуждать на равных - это одна история и это ок, если человеку хочется обсуждения. Совет - это всегда заход сверху - я знаю лучше тебя, мне виднее, я умнее. Вот это может вызвать сопротивление.

Если вернуться к предмету вопроса, то проверять и давать обратную связь на профильные по идее должны более опытные впередиидущие от которых обратная связь будет восприниматься органично и уместно. Наверное у нас обычно так и было, так ведь?
Так я про это и говорила))).
А каждый воспринял как хотел).
 
Какая разница? Для чего тебе нужны мои мотивы?
Ты пишешь в общей теме своей команды профильное.
В новичковых марафонах (в моих точно) всегда была обратная связь от капитана, помощников. Мне помогали понять к примеру, как разные ситуации влияют на тягу и так далее. Читая обсуждения других участников, я могла вынести для себя массу полезного. Я и раньше не читала специально все профильные, но попадала на них через цитирования в обсуждениях. Меня сначала заинтересовывало обсуждение, а потом я уже переходила в первоисточнику.
В марафоне опытных это отсутствует как класс. Я перестала читать профильные вообще, потому что смысл? Никто не обсуждает. А тут ещё выясняется, что этого никому и не надо...
 
Раздражают , как правило , не другие люди. А собственная реакция на то или иное высказывание.
Все наши проблемы изнутри.
Повторюсь - испытывать раздражение это нормально.
Конечно, если человек потом три дня не будет спать и придумывать план мести, то есть вероятно некоторая проблема)

А так, кому-то нравится техно (музыка), а кого-то оно раздражает. Тем, кого раздражает техно, мы же не посоветуем лечится и копаться в себе?

Кто-то любит спать в обнимку, а кто-то предпочитает под отдельным одеялом и крепкие объятия будут его раздражать.

Поэтому и чужой совет не всегда уместен, даже выходя за рамки раздражения или нет. Так как мы во многом можем отличаться,
 
мне тем и нравятся марафоны, что тут нет такого, как в новичковых темах встречается - набросились бывалые и задавили советами человека.
Здесь более здоровая атмосфера. Акцент на поддержке и каком-то единстве, что мы все равны, мы все алкаши,
А мы разве не про марафоны сейчас говорим? Причем тут новичковые темы? Там всё вообще по другому. и советы тоже.
Мы же тут обсуждаем конкретно профильные вопросы в марафонах.
 
Ты пишешь в общей теме своей команды профильное.
В новичковых марафонах (в моих точно) всегда была обратная связь от капитана, помощников. Мне помогали понять к примеру, как разные ситуации влияют на тягу и так далее. Читая обсуждения других участников, я могла вынести для себя массу полезного. Я и раньше не читала специально все профильные, но попадала на них через цитирования в обсуждениях. Меня сначала заинтересовывало обсуждение, а потом я уже переходила в первоисточнику.
В марафоне опытных это отсутствует как класс. Я перестала читать профильные вообще, потому что смысл? Никто не обсуждает. А тут ещё выясняется, что этого никому и не надо...
Ну ты не обобщай. Кому-то надо, кому-то нет.
Но не писать профиль потому что не проверяют и не дают обратную связь - перекладываете отвественности, на мой взгляд. В конце концов наша трезвость только в наших руках и только мы несём за неё ответственность.
 
Последнее редактирование:
По итогу мне понравилась мысль - в профильном в явном виде дописывать "готов к обратной связи и обсуждениям" или "без комментариев! "
В этом случае обратную связь получат только те, кто на неё согласен. И для остальных сигнал, что тут можно пообсуждать, вентилятор поставили, можно накидывать 🤣🤣🤣
 
А мы разве не про марафоны сейчас говорим? Причем тут новичковые темы? Там всё вообще по другому. и советы тоже.
Мы же тут обсуждаем конкретно профильные вопросы в марафонах.
Вот и не хочется, чтобы в марафоны пришла мода советы по профильным раздавать. :old:
 
Страшны те дни, когда болеешь и почти нечем себя занять))
Я про себя. Пустилась в демагогию)

Если говорить о себе, то я очень хочу отучится давать советы без запроса и не учить никого жить.

А если про обратную связь на профиль, то для уровня «продвинутый алкаш» она должна быть по запросу.
 
По итогу мне понравилась мысль - в профильном в явном виде дописывать "готов к обратной связи и обсуждениям" или "без комментариев! "
В этом случае обратную связь получат только те, кто на неё согласен. И для остальных сигнал, что тут можно пообсуждать, вентилятор поставили, можно накидывать 🤣🤣🤣
Я полностью согласна!

Ещё можно такую разновидность: готов к обсуждению на равных, в советах не нуждаюсь. Будет надо - спрошу)
 
Но не писать профиль потому что не проверяют и не дают обратную связь - перекладываете отвественности, на мой взгляд.
Я не хочу писать профиль, потому что мне не о чем написать, я не понимаю. Но написав хоть что-то формально и дав добро к обсуждению, возможно я смогу раскрыть таки то, что закопано у меня глубоко внутри и с чем действительно мне надо поработать.
Вот даже сейчас девочки спросили, как так у меня получается не стрессовать. Я то думала, какая я молодец, такая вся растакая, стрессоустоичивая. А вот при ответе на вопрос я начала писать и понимаю, что это не я такая молодец, а фармацевтика))) Соответственно - надо копать глубже...
 
Девочки, говорите еще!
Я уже присмотрела, на какую тему профильное буду вести :WRITE:
 
А если уважаемый алкоголик сам не знает, готов он к обратной связи или нет, то как быть, м?
Пока писал, был не готов. Написал, отправил, и вдруг стал готов. ТДО, переменчивый нрав и всё такое 😌
 
Прекрасная вышла дискуссия, но по моему, нужно вернуться к вопросу темы:girl_in_dreams:
 
А если уважаемый алкоголик сам не знает, готов он к обратной связи или нет, то как быть, м?
Пока писал, был не готов. Написал, отправил, и вдруг стал готов. ТДО, переменчивый нрав и всё такое 😌
Уточнить: готовность к принятию советов на данное профильное обратной силы не имеет.
 
Назад
Сверху Снизу