Опрос Опрос "Мой первый марафон"

Всем привет!

По поводу опроса.

1. На первый марафон я пришел, получив письмо-приглашение по электронной почте. Я был давно зарегистрирован на форуме, но несколько лет даже не посещал его. И вот в тот момент все совпало – с моей стороны я пришел к рубежу «все, не могу больше так жить», а в полученном письме я нашел именно те так нужные мне побудительные слова. В итоге появилась надежда, что с помощью известного мне форума я смогу начать новую жизнь, свободную от алкоголя.

2. Сейчас я прохожу третий марафон «Трезвый старт». К сожалению, пока у меня не получалось стартануть так, чтобы больше не возвращаться к употреблению алкоголя. Но я работаю над собой, и поддержка наставников, командный дух очень помогают. Если будет возможность, я пойду и в новые марафоны.

3. Что вызвало мой интерес и что помогло мне остаться в первом марафоне? Пожалуй, команда единомышленников, которая меня окружала с первого дня марафона. Со мной в команде (на каждом из марафонов) были совершенно разные люди, с разными сроками трезвости, но объединенные общей болезнью и стремлением с ней справиться. Вряд-ли я один смог бы поддерживать в себе это стремление, а помощь команды и наставников оказалась очень действенной. Поэтому и не ушел из марафонов. Вернее, не только поэтому, т.к. есть и мое собственное желание жить трезво.

4. Что мне не понравилось и могло оттолкнуть от участия? Не могу даже ничего придумать. Я не участвую во всяких развлекушках, типа кулинарных и фото конкурсов, но они и не являются обязательными. Завести свою тему – тоже не мой формат. А вот общение в рамках марафонов – мне такой формат очень подходит.

5. Чем помочь новым участникам не слиться даже до старта марафона? Я думаю, что марафон НД, это ведь не детский сад. Никто никого за ручку держать не будет. Но марафон протягивает руку помощи всем тем, кто этого хочет. Каждый выбирает свою дорогу, и те, кто хотят справиться со своей болезнью, будут искать и ценить любую помощь.

6. Из пожеланий – собирайте почаще марафоны трезвости. И не только «Трезвый старт».
Спасибо за обратную связь:obnim1:
 
У меня возникла бредовая мысль
Просто оставлю тут
Раздел темы
На профильные отчёты и отчёты о трезвости, полезные все ссылки, это 1 тема!
Общение и флуд это 2 - я тема но одной команды 🤔

Объясню почему, часто полезная информация теряется среди флуда и болтавни, без этого ни как, сама люблю посмеяться и общаться с ребятами.
Но есть люди, которые часто жалуется что не успевают читать, что много воды, что хотят серьёзных статей и тем.
Есть участники которые хотят просто делать профиль и отмечаться, или читать что то по профилю
Ну прямо с языка сорвала! Иногда приятно поболтать ни о чём, но часто бывает, что времени свободного маловато, заходишь в тему, а там страниц 30, ну и пропускаешь что-то важное. Я бы ещё в первую тему добавил кнопку "хелп"
 
Ну прямо с языка сорвала! Иногда приятно поболтать ни о чём, но часто бывает, что времени свободного маловато, заходишь в тему, а там страниц 30, ну и пропускаешь что-то важное. Я бы ещё в первую тему добавил кнопку "хелп"
Читаешь мои мысли, Андрей.
 
Дело не в тех, кто туда перейдет или не перейдет...
Это совершенно не то:nah_disagree:
Идти во взрослый марафон, чтобы играть там в игры и делать профиль?!)) Как по мне, ну так себе затея)
Каждому своё, но мне с новичками намного интересней "работать")
ИМХО.
Он не более "взрослый", чем трезвый старт - "детский" :-D
Марафонный жаргон просто, там всё та же милая алкашня :LOL:
 
Он не более "взрослый", чем трезвый старт - "детский" :-D
Марафонный жаргон просто, там всё та же милая алкашня :LOL:
ну так тем более какой смысл тогда в этом разделении?
 
ну так тем более какой смысл тогда в этом разделении?
Согласен. До разделения команд "старички" насколько помню всегда приходили на помощь новичкам и наставники как токовые не нужны были. Да и должность эта (если относиться к ней со всей душой) не очень простая. Имхо.
 
Господа. Это не тема для обсуждения "разделять не разделять".
Хотите поднять этот вопрос-создавайте тему в этом же подразделе и обсуждайте от души.

П. С. @Чекушечник в том числе и лично твое отношение к новичкам-было одной из причин разделения. Так что тебе ли вещать о минусах разделения.

Предупреждение всем. Продолжите не по теме - заблокирую доступ.
 
Господа. Это не тема для обсуждения "разделять не разделять".
Хотите поднять этот вопрос-создавайте тему в этом же подразделе и обсуждайте от души.

П. С. @Чекушечник в том числе и лично твое отношение к новичкам-было одной из причин разделения. Так что тебе ли вещать о минусах разделения.

Предупреждение всем. Продолжите не по теме - заблокирую доступ.
Понятно что не очень удобную тему тут подняли.) Я был всегда против рандома и это не для кого здесь секрет ( и тем не менее участвовал в марафонах и надеюсь что позволите и дальше принимать участие) На счёт новичков.. Я не когда не был против того что бы они были в одной команде с более опытными. Насчёт разделения команд и т.д. это изначально твой проект(и я таки не поверишь благодарен тебе что записался в тот самый свой первый марафон) и ты в принципе можешь делать всё на своё усмотрение.)
 
Последнее редактирование:
Понятно что не очень удобную тему тут подняли.) Я был всегда против рандома и это не для кого здесь секрет ( и тем не менее участвовал в марафонах и надеюсь что позволите и дальше принимать участие) На счёт новичков.. Я не когда не был против того что бы они были в одной команде с более опытными. Насчёт разделения команд и т.д. это изначально твой проект(и я таки не поверишь благодарен тебе) и ты в принципе можешь делать всё на своё усмотрение.)
Ты читаешь по диагонали?
Я по русски написала: создай тут тему и обсуждай "не удобную тему" сколько душе угодно.
А эта тема для других целей.
Не продолжай.
 
Ты читаешь по диагонали?
Я по русски написала: создай тут тему и обсуждай "не удобную тему" сколько душе угодно.
А эта тема для других целей.
Не продолжай.
Это был встречный ответ насчёт того как я отношусь к новичкам. А то как, то однобоко всё получается. На этом всё.)🤗😘
 
Привет всем! анкету заполнил по ссылке. после 8 месяцев трезвости решил попробовать ром и сигару в Доминикане. Итог предсказуем. через месяц - ежедневное употребление.
сейчас снова трезв с чётким пониманием, что лучше жить трезво. проверено. пусть иногда скучно, но зато такой кайф,когда просыпаешься каждое утро в хорошей форме
 
Привет всем! анкету заполнил по ссылке. после 8 месяцев трезвости решил попробовать ром и сигару в Доминикане. Итог предсказуем. через месяц - ежедневное употребление.
сейчас снова трезв с чётким пониманием, что лучше жить трезво. проверено. пусть иногда скучно, но зато такой кайф,когда просыпаешься каждое утро в хорошей форме
Спасибо за ответы))
 
1. Как ты попал в марафон?

  • оповещение
  • письмо на е-мейл
  • рекомендация форумчан
  • другое...
2. Сколько марафонов ты уже прошел?

3. Что помогло тебе остаться в первом марафоне? Что сразу вызвало твой интерес в первые часы/дни? Какие действия организаторов/капитанов/наставников/других участников побудили тебя остаться?

4. Что не понравилось тебе с первых часов/дней? Что могло оттолкнуть от участия? Помешать тебе раскрыться, начать общаться?

5. Что еще, по твоему мнению, мы можем сделать, что помочь совсем новым участникам успешно адаптироваться, что бы они не пропадали до старта? Вопрос именно про первые дни или часы с момента записи в марафон.

6. Если есть еще что-то, что может быть полезно для улучшения марафонов - напиши это тут:YES:

1.
письмо на е-мейл
2. 2 (+1 факультативно)
3. зарегистрировался на форуме больше года назад, но зашёл, покрутился - слишком много информации и не понимаешь где чего искать, а в марафоне все такие, плюс несколько человек более опытных, которые и подталкивают в нужном направлении
4. немного напряг "женский" стиль общения в марафоне: эмоциональный "щебет", в котором несколько теряется важная информация, но потом понял, что поддерживает меня в трезвости в том числе и общая дружеская эмоциональная атмосфера
5. возможно поможет статистика: какой процент участников предыдущих марафонов не сорвались, думаю не лишним будет также упомянуть, что многие продолжают общение и после марафона с членами команд
6. ХЕЗ
 
1. Как ты попал в марафон?

  • оповещение
  • письмо на е-мейл
  • рекомендация форумчан
  • другое...
2. Сколько марафонов ты уже прошел?

3. Что помогло тебе остаться в первом марафоне? Что сразу вызвало твой интерес в первые часы/дни? Какие действия организаторов/капитанов/наставников/других участников побудили тебя остаться?

4. Что не понравилось тебе с первых часов/дней? Что могло оттолкнуть от участия? Помешать тебе раскрыться, начать общаться?

5. Что еще, по твоему мнению, мы можем сделать, что помочь совсем новым участникам успешно адаптироваться, что бы они не пропадали до старта? Вопрос именно про первые дни или часы с момента записи в марафон.

6. Если есть еще что-то, что может быть полезно для улучшения марафонов - напиши это тут:YES:

1.
письмо на е-мейл
2. 2 (+1 факультативно)
3. зарегистрировался на форуме больше года назад, но зашёл, покрутился - слишком много информации и не понимаешь где чего искать, а в марафоне все такие, плюс несколько человек более опытных, которые и подталкивают в нужном направлении
4. немного напряг "женский" стиль общения в марафоне: эмоциональный "щебет", в котором несколько теряется важная информация, но потом понял, что поддерживает меня в трезвости в том числе и общая дружеская эмоциональная атмосфера
5. возможно поможет статистика: какой процент участников предыдущих марафонов не сорвались, думаю не лишним будет также упомянуть, что многие продолжают общение и после марафона с членами команд
6. ХЕЗ
Спасибо за ответы:kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу