Око возрождения на отмене

Макс Фрай

Участник
Не пьет 3 года 2 месяца 26 дней
Не курит 5 лет 5 месяцев
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
109
Здравствуйте, я алкоголик и не пью 4 месяца.
Друзья, у меня к вам вопрос, я не пью, но у меня внезапно возникла тяга напиться, сразу скажу что я большую часть времени занят. И хотел бы узнать у людей которые уже справились с алкоголизмом, можно ли снять такие порывы практикой " пять тибетцев ", ведь она в числе оздоровления ещё и изменяет человека?
 
Когда-то начинал по Левину, но в тот момент не зашло. А здесь наткнулся, с ютвбе на Льва Тисса и мне понравился его подход и дотошность, он на основе своего многолетнего опыта подошёл к технике Око возрождения. И я скорее всего буду заходить на эту практику по его методе.
 
Практика интересная. Но не уверена, что при внезапно возникшей тяге применима ( именно в момент). Здесь нужен дополнительный инструментарий. Не мне тебе рассказывать - два года на НД).
Тяга равно чувство/эмоция. Эмоция равно мысль. Мысль, зашедшая в мозг ( заметь, не родившаяся в нем).
Цель: предотвращение тяги,чтобы мысль, пройдя сквозь мозг, не вызвала эту ненужную эмоцию и покинула мозг. Вовремя блокировать мысль, до того, как появится реакция мозга - эмоция. Для блокировки искать свои инструменты. Как вариант, доступные в момент практики. имхо
 
Спасибо за совет, но я и не ожидаю какой-то сиюминутный эффект, у меня желание заняться с последующим эффектом. А до полного контроля эмоций и мыслей мне ещё далеко))), я в начале пути, и пока что только начал практиковать медитациюи дыхание). А что посоветуете вы
 
А ничего контролировать и не нужно. Советую прочитать Ошо "о чувствах". Мне зашло. Там и про медитацию, и про чувства, и про отсутствие контроля.
Сейчас перечитываю "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. У меня это работает).
Только все это не только про тягу.
Когда- то здесь уже по- моему была тема и про Око. Можно поискать.
 
А ничего контролировать и не нужно. Советую прочитать Ошо "о чувствах". Мне зашло. Там и про медитацию, и про чувства, и про отсутствие контроля.
Сейчас перечитываю "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. У меня это работает).
Только все это не только про тягу.
Когда- то здесь уже по- моему была тема и про Око. Можно поискать.
Ок, поищу
 
Назад
Сверху Снизу