Не живу с алкоголиком, но с созависимостью явно надо работать

Да, я для себя. В прошлый раз из-за этого и сорвалась. Тогда, я правда, еще не понимала, что он алк, прото чувствовала, что с алкоголем явно что-то не то. Мы тогда из-за другого перестали общаться, а потом он на связь вышел и я полетела "на крыльях любви"
Мы вообще всегда из-за другого переставали общаться )))
Я не знала про алкоголизм вообще ничего. Много информации узнала здесь.
 
Ну и себе на карандаш взяла, что не только себя нужно видеть.
Я об этом тоже подумала. Я все хотела его переделать, доработать. Типа такой хороший мужчина, но вот беда, пьет, хотя и вроде как хочет перестать. Да он просто не знает как! Просто не информирован! Даже хотела ему ссылку на этот форум дать, удержалась как-то.

Потом головой уже стала понимать, что кто ищет, тот найдет, что своего дна он еще не достиг, что в доктора меня не звал, а эмоционально было не отлипнуть.
 
Я об этом тоже подумала. Я все хотела его переделать, доработать. Типа такой хороший мужчина, но вот беда, пьет, хотя и вроде как хочет перестать. Да он просто не знает как! Просто не информирован! Даже хотела ему ссылку на этот форум дать, удержалась как-то.

Потом головой уже стала понимать, что кто ищет, тот найдет, что своего дна он еще не достиг, что в доктора меня не звал, а эмоционально было не отлипнуть.
Я и помимо алка много кого хотела доработать и изменить )) и бм тоже ))

Но все идет комплектом и тогда организм живет, образно говоря. Нельзя вытащить одну часть и поставить другую. И недостаток может быть частью достоинства.
К простому примеру, фанатичная педантичность и чистоплотность алков.

И с другой стороны, а тебе было бы комфортно, если бы кто-то взялся за переделку тебя? ))
 
Вот. С болотом и надо разбираться. Чтобы внутри иметь такой стержень, который не будет колебаться от звонков алка.
У меня тоже не было имущества и детей с алком, поэтому я и пишу а твоей теме, что-то схожее есть. И БМ не алк был.

Что касается "обидится", то он живой человек, имеет право жить своей жизнью. Ну и в любом случае не все так категорично в отношении любого человека. Один момент не решает всю жизнь. Это уже детский сад какой-то, эти обидки. И снова подтверждает только, что это не мое.
А зачем вы поддерживаете общение, если нет имущества и детей? И если отношений ты с ним не хочешь? Просто дружите?
 
Я и помимо алка много кого хотела доработать и изменить )) и бм тоже ))

К простому примеру, фанатичная педантичность и чистоплотность алков.

И с другой стороны, а тебе было бы комфортно, если бы кто-то взялся за переделку тебя? ))
Я тоже😅. А то все не знают, как жить правильно, надо научить.

Кстати, да, этот алк тоже прям навязчиво педантичен и чистоплотен был. Откуда это у них, интересно? Это было одной из черт, которые мне нравились. В отличие от моего мужа всегда подстрижен, чистенький, аккуратный, одежда подобрана, машина чистая. Эстетику любит. Это грело мой нарциссизм.

Нет, конечно😁 но я ж ему добропричиняла😅😅😅. Он мне все говорил, почему ты так категорична к алкоголю?
 
@FloraFauna,

Потому что вечно путается психическая болезнь и личностные особенности.

Зачем всех собак вешать на алков. У них явно есть и достоинства - недаром созы прям слетаются стаями)))
 
А зачем вы поддерживаете общение, если нет имущества и детей? И если отношений ты с ним не хочешь? Просто дружите?
Отношения не поддерживаем. Пару раз нужно было по делу пообщаться (за 2 года наверное уже).
Конечно, я взвесила все за и против - можно ли обойтись без этого.
Но в целом оба раза общались нормально, пошутили, посмеялись, в другой ситуации я бы сильно поностальгировала, но я уже леченый соз, могу себя держать в руках ))

Наверное эмоциональная связь все же осталась, я знаю, как он ко мне относится. Но если ничего не делать, то ничего и не будет. Я без алка жить могу. И жизнь моя мне нравится.
 
Я тоже😅. А то все не знают, как жить правильно, надо научить.

Кстати, да, этот алк тоже прям навязчиво педантичен и чистоплотен был. Откуда это у них, интересно? Это было одной из черт, которые мне нравились. В отличие от моего мужа всегда подстрижен, чистенький, аккуратный, одежда подобрана, машина чистая. Эстетику любит. Это грело мой нарциссизм.

Нет, конечно😁 но я ж ему добропричиняла😅😅😅. Он мне все говорил, почему ты так категорична к алкоголю?
Педантичность и чистоплотность - наверное из области ОКР. Как я понимаю, важно соблюдение ритуалов, привычных действий, порядка, предсказуемости. Возможно таким людям проще справиться с тревожностью. Это мои предположения.

Я бы очень протестовала, если бы мне хотели причинить добро. Ток сама.
А так-то я посмотрела на себя со стороны, тоже есть над чем поработать, и не только в отношении себя, но и окружающих. Эгоистка еще та ) Но меня ведь никто не лечит, ток любят )) это же заметно очень теперь.
 
А так-то я посмотрела на себя со стороны, тоже есть над чем поработать, и не только в отношении себя, но и окружающих. Эгоистка еще та ) Но меня ведь никто не лечит, ток любят )) это же заметно очень теперь.
Тут у меня есть чувство благодарности к алку. Кроме других чувств, конечно. Я то думала, что за столько лет терапии, обучения я уже капец какая проработанная, держите меня семеро!

Но нет. Еще пахать и пахать. Слетела шапка.
 
Тут у меня есть чувство благодарности к алку. Кроме других чувств, конечно. Я то думала, что за столько лет терапии, обучения я уже капец какая проработанная, держите меня семеро!

Но нет. Еще пахать и пахать. Слетела шапка.
Да, я так смотрю порой на каждого нового человека в своей жизни и думаю, "что я еще не проработала в этой жизни, дружок?" ))
 
А зачем вы поддерживаете общение, если нет имущества и детей? И если отношений ты с ним не хочешь? Просто дружите?
Я тут подумала, что с алком все же я не хочу и не могу поддерживать общение и дружеские отношения. Он непредсказуем. Ну и какая тут может быть дружба ))
С бм я общаюсь легко, он не ангел далеко, но все понятно. А с алком всегда как на пороховой бочке. Зачем мне это.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Кто если может накидайте дюлей или поддержки, у кого что найдется.
Сегодня столкнулась с алком в коридоре. Мы не работаем в одной конторе, но он иногда захаживает к руководству.

Как обычно аккуратен, хорошо одет, цветет и пахнет.
Закачало меня знатно. Сквозь зубы процедила "здрасте" и максимально быстро удалилась. Но аж затрясло и слезы навернулись. Вернулась на рабочее место, накатила корвалола.

Когда уже это все прекратится? Ведь и мысли есть все равно каждый день и т.д. Адекватной частью своей личности понимаю, что мне туда не надо, там мне плохо. Да и не связывает нас по сути ничего, ни сильно длительного времени вместе и etc. Все равно как приклеилась. Уже и у психтера жевала-пережевала, книжек поперечитала, Битти вот сейчас читаю, и т.д. Утомилась, блин. Когда это отпускает? Когда смогу пройти мимо как мимо витрины с какой-нибудь ненужной фигней, безразлично?
 
С мужем сейчас общаемся, кстати. Может зря...
В тир ходили на днях, из спортивного пистолета стрелять, он пригласил. Ужинать как-то ходили. Резину на моей машине поменял...
И в помощи не отказывает, болела несколько недель назал, лекарства привез. Как-то налаживает отношения. Ну и я ему мозг не компостирую (почти).

И вроде все нормально, но как-то пусто что ли. Да и боюсь, что если съедемся обратно, опять та же хрень будет.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Кто если может накидайте дюлей или поддержки, у кого что найдется.
Сегодня столкнулась с алком в коридоре. Мы не работаем в одной конторе, но он иногда захаживает к руководству.

Как обычно аккуратен, хорошо одет, цветет и пахнет.
Закачало меня знатно. Сквозь зубы процедила "здрасте" и максимально быстро удалилась. Но аж затрясло и слезы навернулись. Вернулась на рабочее место, накатила корвалола.

Когда уже это все прекратится? Ведь и мысли есть все равно каждый день и т.д. Адекватной частью своей личности понимаю, что мне туда не надо, там мне плохо. Да и не связывает нас по сути ничего, ни сильно длительного времени вместе и etc. Все равно как приклеилась. Уже и у психтера жевала-пережевала, книжек поперечитала, Битти вот сейчас читаю, и т.д. Утомилась, блин. Когда это отпускает? Когда смогу пройти мимо как мимо витрины с какой-нибудь ненужной фигней, безразлично?
Сложно сказать.
Мне кажется, у меня все равно осталось влечение к алку, если оказаться на расстоянии метра. Да, вот также встретились спустя 1.5 года, также всплакнула и через 30 мин уже забыла )
Разум перевешивает, поэтому проблем и сожалений нет.
 
С мужем сейчас общаемся, кстати. Может зря...
В тир ходили на днях, из спортивного пистолета стрелять, он пригласил. Ужинать как-то ходили. Резину на моей машине поменял...
И в помощи не отказывает, болела несколько недель назал, лекарства привез. Как-то налаживает отношения. Ну и я ему мозг не компостирую (почти).

И вроде все нормально, но как-то пусто что ли. Да и боюсь, что если съедемся обратно, опять та же хрень будет.
Да, начинаешь обращать внимание совсем на другие вещи. А не бегом, волосы назад, к алку.
 
А что значит - назад к алку?

Пусть он проявляет инициативу ВО ВСЕМ.. А ты просто наблюдай. Вот год наблюдай. только тогда уж ехоть какие то выводы можно сделать.

И потом - почему надо опять к нему то нырять - почему нельзя жить на расстоянии?
 
Сложно сказать.
Мне кажется, у меня все равно осталось влечение к алку, если оказаться на расстоянии метра. Да, вот также встретились спустя 1.5 года, также всплакнула и через 30 мин уже забыла )
Разум перевешивает, поэтому проблем и сожалений нет.
СПасибо, Чайка. Разум свой я ощущаю. Я б хотела забыть, пока не получается. Иногда думаю, зачем, зачем я в это влезла? Спокойно не сиделось что ли?
Все равно та часть личности, куда он так четко попал, тоскует, ждет чего-то...я уже и так и так пытаюсь себя отвлечь, вот пойду в субботу на пробное занятие по актерскому мастерству, работы вроде по самые уши... напоминаю себе ребенка, который, знаешь, сел в уголок в тоске, а ему вот такая игрушка, в вот другая, чего тебе еще надо?
 
А что значит - назад к алку?

Пусть он проявляет инициативу ВО ВСЕМ.. А ты просто наблюдай. Вот год наблюдай. только тогда уж ехоть какие то выводы можно сделать.

И потом - почему надо опять к нему то нырять - почему нельзя жить на расстоянии?
Амариш, ты права. Во первых, назад меня никто не звал. Если ты про алка. Я понимаю, что если сделать шаг, то он вполне может "почемубыинеда". Но это 100% то же самое, мне туда нельзя. Аларм.

А если про мужа, то я хз. Меня, конечно, тянет в привычное. Квартира, где я все знаю, общие вопросы какие-то, дети и etc.
 
СПасибо, Чайка. Разум свой я ощущаю. Я б хотела забыть, пока не получается. Иногда думаю, зачем, зачем я в это влезла? Спокойно не сиделось что ли?
Все равно та часть личности, куда он так четко попал, тоскует, ждет чего-то...я уже и так и так пытаюсь себя отвлечь, вот пойду в субботу на пробное занятие по актерскому мастерству, работы вроде по самые уши... напоминаю себе ребенка, который, знаешь, сел в уголок в тоске, а ему вот такая игрушка, в вот другая, чего тебе еще надо?
Я не стала забывать. Было и было. И хорошее было, и удовольствие было, и знания вынесла хорошие.
Что влезла, не виню себя. Значит, на тот момент я могла поступить только так, значит, знаний моих, состояния моего хватило только и именно на алка, а не на кого-то другого. Зато много чего узнала про себя благодаря этому.

Тоскует и скучает ребенок, думаю, так и есть. У меня алк занимал значимую эмоциональную часть в моей жизни, даже родительскую какую-то. И мы тоже играли в качели "почемубыида", и я скучала по нему постоянно.
Но скучать перестала, когда поняла, что за родительской любовью - к родителям, а он мужчина, партнер, и мне нужно гораздо больше чем этот невроз, мне нужны полноценные отношения. Поэтому мое расставание было больше построено на логике и я уже не скучала по нему.
 
Назад
Сверху Снизу