Не умираем

@Andyhaschoice, слушай себя.
Если тебе плохо с мужем, и это не эпизод, а действительность, то нужно расходиться. Нельзя терпеть.
Терпеть можно, когда носки раскидывает или храпит, но в целом греет и поддерживает, необходим.
А в этой семье похоже насилие в ходу. И физическое (мать бьёт больного отца), и моральное.

Ну, у меня такое впечатление.
Слушай себя.
 
в целом греет и поддерживает
Ой у нас классика абьюза. Выходит из себя - извиняется - говорит как любит - выходит из себя.
Расстаться с ним будет еще тем эмоциональным развлечением.
Думаю, прост дождусь, как он в Китай соберется, и соскочу.
 
Уважительно отпустить эту ситуацию и морально быть готовой к разводу.
только пока не озвучивай мужу слово "развод" вслух. Это принесёт тебе только вред, а не пользу. Просто внутри себя знай, что развод--дело времени. И надо выйти из ситуации с минимальными потерями, с максимально возможной выгодой.
за отсутствие детского автокресла

Оставил этим гибддшникам права, чтобы «не только я страдал платя штраф, но и ты - больше кататься не будешь».
специально погуглила. цена вопроса 3 тысячи рублей. Мдя... Сколько и кем он зарабатывает, что 3т ему даются великими страданиями? Кто вообще виноват, что детское кресло отсутствует? Оно всегда должно быть сзади закреплено. Он же не таксистом работает.
Не ты первая, не ты последняя, кто разведётся. Второго мужа будешь уже выбирать по всем правилам: вначале тщательно протестировать его родительскую семью и отношения между его родителями, проанализируешь предыдущий брак-развод мужчины. Все ведь фасадятся, никто неприглядное нутро сразу не показывает. Надо напоить и посмотреть-разговорить.
 
Дело не в деньгах как таковых, а в подходе к жизни, он у нас очень разный. Он бьется за каждый рубль рилли как будто угли разгружал с семи лет (нет).
Да, надо было проверять. Но что уж теперь сделаешь.
Говорить о разводе тупо, только еще больше разозлю его, а он мастер проедать плеш, а я и так очень устала. А мне нужно не то что не усталой быть, а совсем неусталой, потому что впереди не будет возможности отдыхать
 
@Andyhaschoice, с дочкой тебе будет легко выйти замуж за границу, с твоим знанием английского. с сыновьями чуть труднее второй раз замуж выйти, а с дочками вообще легко. Ты умница и красавица ликвидная--тебе надо искать заграничного мужа. Ты в Британию хотела? ну вот там и ищи. Не прямо сейчас, а когда дочка чуть подрастёт. ну и постарайся сразу привить дочке два языка, чтобы ей было легче потом адаптироваться в англоязычной среде.
 
Последнее редактирование:
Да фиг с ним с замужеством.
У каждого своя судьба.
Я хочу быть морально готовой прожить жизнь и с клопом вдвоем. Ну то есть часть жизни с клопом, пока клоп не будет самостоятелен.
Ничего страшного в этом нет.
Да, лучше жить жизнь с единомышленником, но не всем так везёт.
И муж много всего делает для нас. Но я не вижу варианта, в котором мы оба могли бы жить счастливо, вот и всё.
А то сейчас у нас ссоры каждые выходные практически, уже второй год. Были бы чаще, но слава богу днем работа 😀.
 
Я хочу быть морально готовой прожить жизнь и с клопом вдвоем. Ну то есть часть жизни с клопом, пока клоп не будет самостоятелен.
Ничего страшного в этом нет
это правильный подход, но ты ещё раз выйдешь замуж. и лучше это сделать в заграницу. Ты ориентирована на жизнь за границей. Я так вижу твоё будущее. В РФ даже не трать время на поиски ликвидного мужика. И качество и, сами понимаете, количество их оставляет желать лучшего.
 
Последнее редактирование:
Ой у нас классика абьюза. Выходит из себя - извиняется - говорит как любит - выходит из себя.
Расстаться с ним будет еще тем эмоциональным развлечением.
Думаю, прост дождусь, как он в Китай соберется, и соскочу.
Брак - это процесс притирки друг к другу.
Неизбежны разногласия ссоры, недопонимания.
У вас уже взаимные обязательства есть - ребенок.
Если исходить из логики, аааа, не нравится и сразу развод, то можно долго из койки в койку скакать.
Это я могу ответственно заявить с высоты хотя и второго, зато 28-летнего и очень счастливого брака.

У вас очень трудный период сейчас ребенок недавно родился. Муж мог оказаться неготовым. Такое часто встречается. Мужики, зачастую инфантильные сейчас, не сразу могут воспринять новую реальность.

Не спешите, проявите терпение и не слушайте разведенок: у них свой опыт и своя психология.
 
Не спешите, проявите терпение и не слушайте разведенок: у них свой опыт и своя психология.
О поперло. Я как разведенка после многолетнего брака поделюсь опытом: тоже притиралась, типа а че такого. Если абьюз начался и чем раньше зазвенели звоночки-то лучше уходить раньше, чем позже. Тем более есть малышка, которой нужна здоровая психически мама и домашняя атмосфера. Но решать тут Энди только.
 
О поперло. Я как разведенка после многолетнего брака поделюсь опытом: тоже притиралась, типа а че такого. Если абьюз начался и чем раньше зазвенели звоночки-то лучше уходить раньше, чем позже. Тем более есть малышка, которой нужна здоровая психически мама и домашняя атмосфера. Но решать тут Энди только.
А где тут абьюз-то?
Обычные семейные споры.
Всякое бывает.
 
А где тут абьюз-то?
Обычные семейные споры.
Всякое бывает.
Внимательнее читайте. Когда поперло я тебя проучу, урок будет-это уже звоночки. И списывать на то что только поженились не притерлись оч глупо. Меня тож супружник бывший воспитывал примерно такими же словами, любя типа.
 
@Andyhaschoice, если расстанешься с мужем врагами, то он потом может из вредности не дать разрешение на вывоз дочки за границу. Расставаться нужно цивилизованно, без унижений и оскорблений. Всегда держи в голове "нотариально заверенное разрешение отца на выезд дочери за границу". И все поступки и слова корректируй этой проверочной фразой. У бывшего мужа не должно остаться зла и желания навредить тебе, усложнить жизнь. Тебе так будет выгоднее.
 
Внимательнее читайте. Когда поперло я тебя проучу, урок будет-это уже звоночки. И списывать на то что только поженились не притерлись оч глупо. Меня тож супружник бывший воспитывал примерно такими же словами, любя типа.
Господи, слова, слова. Чего не
скажешь в спрое?
 
Наказывать жену за убыток в 3т рублей? это уже за гранью. А если бы она уронила и сломала миксер, допустим, за 3т рублей, то что бы муж тогда сказал? "Будешь теперь вилкой белки яиц взбивать...полгода, чтобы усвоить урок." так что ли?
 
Наказывать жену за убыток в 3т рублей? это уже за гранью. А если бы она уронила и сломала миксер, допустим, за 3т рублей, то что бы муж тогда сказал? "Будешь теперь вилкой белки яиц взбивать...полгода, чтобы усвоить урок." так что ли?
Большинство м считает, а чо такова? Жена с жиру бесится.
 
А где тут абьюз-то?
Обычные семейные споры.
Всякое бывает.
Не обычные. Он водитель, главный в машине, и то, что его собственное дитё едет не в детском кресле, а непойми как - это его косяк.
Накосячил - отвечай, и радуйся что только штрафом, а то вообще-то детские кресла не просто так придуманы.
Но нет, оказывается это жена виновата. Наверное опять Хакимова насмотрелся, не иначе, или просто недоразвитый )
 
Большинство м считает, а чо такова? Жена с жиру бесится.
Мне кажется, нельзя говорить о большинстве, которое как-то считает. Мужчины тоже разные, с разным воспитанием и разным жизненным опытом.

По теме, с импульсивностью и с навыками конструктивно конфликтовать можно работать в терапии. Если человек готов признать, что есть такая необходимость.
 
Назад
Сверху Снизу