Можно сразу спойлер?

Спасибо, Фрея, что откликнулась.

Я уж подумала, полетят камни в мой огород.
Вот это я увидела, страх своих эмоций. Но все же преодолела.

А триггеры из детства... Уже все перебрала. Прям ярких корреляций не нашла. А так всего полно. Мама-то холодная была, все, что угодно было, даже видимо то, что я до сих пор не знаю. Но у меня есть понимание, что она тоже пострадавшая сторона.

Еще давно-давно, когда я в этом не разбиралась и не думала, у меня мелькнула мысль, что он как будто для меня вся большая семья, которая была раньше. Черты всех я в нем увидела. Семьи той нет уже, умерли все.

Вот такие казусы подсовывает жизнь.
Ну и плюс видимо в жизни много событий у меня было, очень сильно стрессовых. Как сказала подруга - слишком много на одного человека. А тут, думаю, еще ко всему прочему я с алкоголиком связалась.
Чайка на youtube есть полезный курс Алексея Ярового Выход из расставания. Возможно ты найдешь в нем кое-что нужное, чтобы с этим состоянием разобраться быстрее
 
Если тебе поможет, то не все )) особенно, когда нет детей.
Тут уж на что себя уговоришь
Так я и написала "почти" )).

Смешно, я еще за спойлером пришла, думала, это у меня так все сложно, сейчас накидают позитивных историй..
Ага, тут не поле перейти )
 
Вот, вот, если бы не дети, я бы вообще не вспоминала давно.
Если бы было так просто...

У меня есть БМ (не алко), как написала выше, и дети тоже.
Вообще не тянет видеть его, тем более у себя в квартире. Общаемся изредка, вполне нормально, на родителей своих пожаловался, о чем-то пошутили. Все.
 
Чайка на youtube есть полезный курс Алексея Ярового Выход из расставания. Возможно ты найдешь в нем кое-что нужное, чтобы с этим состоянием разобраться быстрее
Спасибо. Да, расставания не самый мой сильный конек ))
Тем более по второму кругу ))
 
Так я и написала "почти" )).

Смешно, я еще за спойлером пришла, думала, это у меня так все сложно, сейчас накидают позитивных историй..
Ага, тут не поле перейти )
а зачем ты сосредоточилась именно на историях, где общаются?
Сложно найти позитив, если искать обратное )
 
Хожу по кругу с радиальными выходами )

Еще раз посмотрела свою тему.
Удивительно, но вопрос был задан верно. Я именно к этому вопросу постоянно и возвращаюсь.

Да, я много уже тут прочитала, уяснила.
Стала действительно отслеживать свои слова, реакции и поступки. Анализировать.

Если вернуться к теме, то получается, у меня сильный спортивный интерес, а можно ли построить нормальные отношения после алкоголика или вообще, имея такой неблагополучный опыт?

Я еще раз пересмотрела вопросы ко мне.
Нет, я не ищу семью, как на майонезной картинке. Иначе давно бы вышла замуж, с этим делом проблем нет, все готовы на 3-4 свидание бежать в ЗАГС.
Я не боюсь остаться одна, потому что мне в целом самой с собой хорошо. Я знаю, что мне надо, интересно. Могу на год вперед распланировать свою жизнь.

У меня порой закрадывается какое-то смутное ощущение, что я ищу или жду какого-то человека, напоминающего отца. Другие не подходят. Но как на зло, у таких ярких мужчин выявляются особенности либо в виде алкоголизма, либо тирании, либо все вместе.

В какой-то теме поймала мысль про ощущение безопасности, но расписать не могу, чего не хватает.

Непонятно, почему мысли про отца, если алкоистория была по маминой линии. Кстати, недавно общалась с родственницей, оказывается, там до 5 колена были жесткое отношение к детям. Вплоть до сокрытия рукоприкладства. (Маме не говори, а то и ею побью - это говорила прабабушка своей внучке 👀)
Это что за карма такая, блин?
И такой треш был - созы, и алко, что я вообще удивляюсь, что я сейчас такая, какая есть, социально адекватная.
Вот здесь я думаю, что благодаря тому, что в роду однажды соз ушел от алка. Убежал, с детьми в никуда от слова совсем.

Я очень часто возвращаюсь в мыслях к своему алкоголику. Все пытаюсь что-то там найти. Хотя прекрасно понимаю, что быть ничего не может, бесперспективно, страшно и тд.

Вот такие дела.
 
Я почитала и ужаснулась, почти все продолжают поддерживать общение с бывшим алкоголиком 😭
Это дорога в никуда, если нет маленьких детей и веских причин лучше вообще не встречатся, а еще лучше не знать даже где он и как он. Лично меня торкает КАЖДЫЙ раз когда я слышу новости о МЛА. Я уже поменяла номер телефона что бы знакомые с новостями о том как он пьет не звонили. Вчера разблокировала его т.к. надо было пообщатся по поводу оплаты квартиры, так после этого меня до сих пор кроет. Снова заблокировала. Время и расстояние все лечит, главное не месить это болото опять.
 
Хожу по кругу с радиальными выходами )

Еще раз посмотрела свою тему.
Удивительно, но вопрос был задан верно. Я именно к этому вопросу постоянно и возвращаюсь.

Да, я много уже тут прочитала, уяснила.
Стала действительно отслеживать свои слова, реакции и поступки. Анализировать.

Если вернуться к теме, то получается, у меня сильный спортивный интерес, а можно ли построить нормальные отношения после алкоголика или вообще, имея такой неблагополучный опыт?

Я еще раз пересмотрела вопросы ко мне.
Нет, я не ищу семью, как на майонезной картинке. Иначе давно бы вышла замуж, с этим делом проблем нет, все готовы на 3-4 свидание бежать в ЗАГС.
Я не боюсь остаться одна, потому что мне в целом самой с собой хорошо. Я знаю, что мне надо, интересно. Могу на год вперед распланировать свою жизнь.

У меня порой закрадывается какое-то смутное ощущение, что я ищу или жду какого-то человека, напоминающего отца. Другие не подходят. Но как на зло, у таких ярких мужчин выявляются особенности либо в виде алкоголизма, либо тирании, либо все вместе.

В какой-то теме поймала мысль про ощущение безопасности, но расписать не могу, чего не хватает.

Непонятно, почему мысли про отца, если алкоистория была по маминой линии. Кстати, недавно общалась с родственницей, оказывается, там до 5 колена были жесткое отношение к детям. Вплоть до сокрытия рукоприкладства. (Маме не говори, а то и ею побью - это говорила прабабушка своей внучке 👀)
Это что за карма такая, блин?
И такой треш был - созы, и алко, что я вообще удивляюсь, что я сейчас такая, какая есть, социально адекватная.
Вот здесь я думаю, что благодаря тому, что в роду однажды соз ушел от алка. Убежал, с детьми в никуда от слова совсем.

Я очень часто возвращаюсь в мыслях к своему алкоголику. Все пытаюсь что-то там найти. Хотя прекрасно понимаю, что быть ничего не может, бесперспективно, страшно и тд.

Вот такие дела.
На ручки хочешь потому что. по привычке.
 
Это дорога в никуда, если нет маленьких детей и веских причин лучше вообще не встречатся, а еще лучше не знать даже где он и как он. Лично меня торкает КАЖДЫЙ раз когда я слышу новости о МЛА. Я уже поменяла номер телефона что бы знакомые с новостями о том как он пьет не звонили. Вчера разблокировала его т.к. надо было пообщатся по поводу оплаты квартиры, так после этого меня до сих пор кроет. Снова заблокировала. Время и расстояние все лечит, главное не месить это болото опять.
Да, я очень боюсь, что мой максимум - это остаться с ним в подвешенных дружеских отношениях. И ни туда и ни сюда.
И положа руку на сердце, я боюсь, что даже если он и не пьет или не будет пить, меня тоже не спасет. Не знаю, что я забыла там.
 
или не будет пить
я люблю фэнтези и волшебные сказки, но в жизни в чудеса не верю, МЛА не бросит, у него слишком сильно в башке удовольствие от первых рюмок сидит. Слава Семерым я наконец это поняла.
это остаться с ним в подвешенных дружеских отношениях.
Дружеские отношения с бывшими фикция, такое возможно только если у тебя новые счастливые отношения. В противном случае полезно для здоровья не общаться вообще. У меня МЛА заблочен был долго и мне стало легче. А первое время я так скучала что просто ужас, только про него и думала, находила повод разблокировать и позвонить, каждый раз рану расковыривала. Пришлось применять волевые усилия, как когда курить бросала, отказывала себе "нельзя и все!".
И все эти страдания при том, что у меня агрессивный в пьяном виде алк, у меня в башке бардак больше чем у него раз я вообще могу по такому печалится.
 
ПОнимаете. вот это "не будет пить" - это такое немного наивное представление. это болезнь. с которой рождаются. Ну да - он может отказаться и выйти в ремиссию. Но болезнь в нем остается. И неизвестно - как она себя будет проявлять в трезвости например. Это напряженное состояние - жить с таким человеком. Особенно если он "бросил" как бы насухую. вынужденно, без собственного осмысления.
 
С осмыслением уже тоже не хочу, потому что все равно сорвется, нет таких, кто вообще не срывался
Ну тут народ на нД такой есть. Но это исключения, тэо люди другого типа мышления и в постоянной работе над собой.
 
Назад
Сверху Снизу