Можно бросить курить и при этом НЕ набрать вес, а даже похудеть.

Чем сильнее мучается аддикт бросая наркотик, тем больше шансов, что он запомнит эти страдания и воспоминания о них его остановят от срыва.
Так что, бросающие, когда страдаете, знайте, что это для вашего же блага в будущем. Чем сильнее страдания, тем больше благо. Запоминайте свои муки, прописывайте их в своих темах или на бумаге, чтобы потом перечитывать, когда накатит тяга. Напишите на бумажке список минусов курения и плюсов некурения, и перечитывайте этот список в минуты тяги. Мне очень помогало. там пунктов 20 было.
 
я до сих пор не могу точно сказать, чтО мне было бросать легче: никотин или этанол. по ощущениям одинаково трудно в целом. второй раз я бы не хотела это проходить. может потому и держусь--чтобы второй раз не мучиться так длительно.
Кош, подскажи как на раннем сроке пережить стресс …, первая попытка в этом году была с января по март ( потом, пришли февральские события ) и я сорвалась на никотин, алкоголь не хотела от слова совсем, покурила месяц с небольшим, опять отказалась от никотина, месяц не курила, печальные события в семье и уже сорвалась по двум фронтам 🤷‍♀️ Но я себя чувствую комфортно, только в абсолютной трезвости, а не на пол шишечки
 
Мой стаж непрерывного курения 25 лет. Курить мне понравилось с первой затяжки. Космос, Родопи, Данхилл, Море... я реально наслаждалась дымом, не было тошноты никогда на этапе подсаживания. Наверное, потому что курить я начала, относительно, поздно--в 19 лет. В общем, курить мне нравилось. Но мозгами я понимала, что рано или поздно бросать придётся.
Почему я так долго тянула с бросанием курить? Как и многие, я боялась потолстеть. Я видела как толстеют бросившие курить, я расспрашивала всех подряд в жизни и в интернете "А сколько вы набрали когда бросили курить?". Ответ был в 90% случаев, что в среднем 10 кг. у 10% вес не изменился. Но это, скорее всего, были плюшевые. А серьёзный курильщик с большим стажем будет зажирать тягу, а после еды тяга курить усиливается, а значит надо снова пожрать, а после еды сильнее хочется курить, а значит....ну, вы меня поняли. Этот порочный круг заставляет набирать вес. А я этого очень не хотела, боялась.
Я опять начала расспрашивать в интернете всех бросивших курить, в попытках найти примеры курильщиков с большим стажем курения, которые НЕ набрали вес. Мне был нужен положительный пример бросания курить без набора веса. Именно поэтому я и пишу сейчас эти строки, чтобы у других БЫЛ ПРИМЕР, чтобы не боялись бросания курить из-за страха набрать вес. Я--тот самый пример. Я не только не потолстела, я похудела на 5 кг, когда бросила курить. я сбрасывала по 1 кг в месяц. эти кг я нажрала когда бросала пить.
Я набрала 10 кг за год, когда бросила пить. и я очень не хотела присовокупить к ним ещё 10кг от бросания курения. Это был бы уже перебор. Поэтому я тянула с бросанием курить, я искала примеры. И я их нашла. кто ищет тот всегда найдёт. Это была одна наша форумчанка и мой отец, который бросил курить после 40+ лет курения и не потолстел. но он диабетик и питается дробно через каждые 3 часа. поэтому не толстеет.
Ну, в общем, я поняла, что это ВОЗМОЖНО и это не сложно. Надо просто убрать из рациона рафинированный сахар и все продукты его содержащие. Хлеб, картошку и макароны я оставила, жиры тоже. Это питание я подробно расписывать не буду.
Когда вы бросите употреблять сахар, то ваша никотиновая ломка будет разбавляться ломкой на сладости. И, парадоксальным образом, это усугубление страданий будет давать вам передышки от никотиновой тяги. Они будут чередоваться и соперничать за локус вашего внимания. То есть ломки будут не сплошной непрерывной линией, а какбэ пунктирной: час ломает от быстроуглеводной зависимости, час от никотиновой. таким образом, они как бы не сплошняком навязчиво преследуют, а дают передышки. Надеюсь, понятно объяснила.
Табекс я не использовала, но была на грани его купить. Уж больно сильно мучилась первый месяц. Самые лёгкие были первые 3 дня. Жесть началась потом. Через 21 день не полегчало нисколько. Облегчение началось после 30 дня. Моё мнение, что чем сильнее мучается бросающий, тем больше вероятность потом, что не сорвётся. Мне жутко от одной мысли, что придётся второй раз через этот кошмар проходить.
Вроде основное всё сказала. Если будут вопросы, то задавайте. Я уже месяц себя уговаривала написать свой опыт, я же помню как сильно мне был нужен положительный пример. Так что, дорогие женщины, вы можете и курить бросить и похудеть при этом. Я тому пример. На момент бросания курить я весила 71кг, за 5 месяцев сбросила 5 кг. Если бы я убрала из рациона хлеб, макароны, масло, то я бы сбросила больше. Но моя цель была --не набрать вес и бросить курить. я её достигла. чего и вам желаю.
Круто, попробую параллельно есть бросать
 
я не помню свою последнюю сигарету. когда я её курила, то ещё не знала, что она последняя, поэтому не запоминала. но зато я помню многие из последних, когда у меня начинались рвотные позывы, когда я докуривала бычок до фильтра--последний см сигареты самый мерзкопакостный, поэтому всем курильщикам рекомендую докуривать сигареты до фильтра--это и экономно и быстрее дойдёт, что курение это тошнотное по сути дело--самоотравление ядом.
да, наверное эти бычки тошнотворные меня и подтолкнули к бросанию. я тогда начала курить сигареты по половинке--ограничила себя до 10 сигарет в день. сигареты были длинные, поэтому было удобно их делить на 2 раза.
да. я только сейчас поняла, что только благодаря забычкованным половинкам я смогла захотеть бросить курить. наверное тем, кто хочет бросить курить, имеет смысл перед этим какое то время покурить только первые половинки сигарет, а вторяки складывать в коробочку. а потом начать курить только их. так лучше дойдёт, что курить это примерно как хлорку жрать.
я даже уже забыла этот лайфхак. может кому то пригодится.
 
Кошка, спасибо за пост, только прочитала его, хотя он давно опубликован. Сейчас настраиваюсь на очередную попытку бросить курить, и даже снова купила пресловутый табекс. С отказом от алкоголя очень хорошо похудела, поэтому советы актуальны, не хотелось бы набрать вес заново. Перешла на электронные устройства уже больше года назад, но количество все равно удручает, и плюс при природной гипотонии несколько раз были скачки, а пульс меньше 95 уже не помню когда видела. Всегда раньше пыталась бросить пить и курить одновременно, и всегда это хреново заканчивалось. Надеюсь, в этот раз получится. Вопрос по существу: не было ли тяги на алкоголь при отказе от сигарет? И что из углеводов ты себе разрешала?
 
не было ли тяги на алкоголь при отказе от сигарет?
у алкоголика НАВСЕГДА останется тяга на алкоголь в стрессовых ситуациях. не верь тем, кто говорит, что тяги нет вообще никогда. они врут. возможно даже сами себе, что ещё хуже.
задача алкоголика--не избавиться от тяги навсегда, а научиться с ней справляться всегда.
я уже не помню была ли тяга на алкоголь. если и была, то тяга на никотин и быстрые углеводы была сильнее гораздо.
И что из углеводов ты себе разрешала?
всё, кроме сахара. я ела и серый хлеб и макароны и картошку и белый рис. но не вёдрами. к примеру, я съедаю 500г хлеба (это одна буханка) за две недели. в холодильнике хлеб долго хранится. яблоки ела, помню, после еды по 1 яблоку.
Перешла на электронные устройства уже больше года назад
я никогда не юзала электронные устройства. считаю, что с них спрыгивать сложнее.
тебе лучше обратиться к тому, кто успешно спрыгнул с электронки. наверняка там есть свои нюансы и секретики, фишечки свои.
и ещё обратись к тем, кто бросал с помощью Табекса, неоднократно. Их опыт будет тебе полезен.
 
Привет всем! Я бросила курить несколько дней назад, с табексом.
И что то ужасное происходит с моей фигурой. Я ем. Весь вечер, что раньше я проводила с книгой, фильмами, готовкой еды и периодическим курением электронки прямо на кухне, теперь превратился в сплошную еду. Причём хочется все жирное. Таких обжорств со мной не случалось. Мне это стало напоминать тягу алкогольную, когда я по дороге с работы планирую что я сейчас съем.
Очень меня пугает такая тенденция во всех смыслах.
После того как я перестала пить алко я, конечно, заедала. Но курение заедается вдесятеро больше. Курить начинать не буду. Пить, естественно, тоже. У кого может так было и что делать, друзья товарищи
 
из быстрых углеводов себе что-то разрешала?
картошку в супе, белый рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы. это вообще то и есть быстрые углеводы. а всякий там мёд, бананы, виноград я не употребляла вообще.
 
дело твоё конечно. но бросать курить на сроке трезвости 2 месяца...ну такое...рискованное.
Согласна. Знаю про это. Но курение надо было бросать раньше, а как вино было пить без сигареты....?)
Так как курю я лет двадцать с небольшими перерывами, а лёгкие всегда были слабые, то здорово начали припекать проблемы с бронхоспазмом, кашлем по утрам и одышкой. То есть я курить бросила с облегчением и без большого напряга(так мне кажется), но вот жрать начала
 
так жри капусту и яйца, курицу. если очень любишь жирное, то тебе подойдёт кето-диета. на кето очень хорошо худеют и едят сплошные жиры и белки.
Так и стараюсь. Вопрос в количестве. От такого количества полезной пищи тоже можно нажрать легко килограмм десять. И периодически мороженое. Вобщем, все, что не прибито.
Капуста с морковкой лежат на столе. Надо взять себя в руки хотя бы в том, что жевать их. Я думаю, это рефлекс занять чем нибудь рот и руки заставляет есть без конца
 
картошку в супе, белый рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы. это вообще то и есть быстрые углеводы. а всякий там мёд, бананы, виноград я не употребляла вообще.
Ну вот да, я скорее это имела ввиду, гарниры итак минимально употребляю, но вот после 40 катастрофически стало тянуть на мучное и сладкое. Дошло до того, что, чтобы удерживать вес и укладываться в приемлемую калорийность, я практически не ем «нормальную» еду. Бывает, дневной рацион состоит из брикета мороженого с кофе, заставляю себя съесть пару яиц или курятину, чтобы хоть что-то полезное было. Вес держу, а вот качество фигуры оставляет желать лучшего, без белка-то. Надо слезать с сахарной иглы. Но и бросать курить тоже надо. Так что опять дилемма, что делать вперёд. Наверное, все же бросать курить? А потом корректировать питание, с введением белков и сокращения сахара?
 
Так и стараюсь. Вопрос в количестве. От такого количества полезной пищи тоже можно нажрать легко килограмм десять. И периодически мороженое. Вобщем, все, что не прибито.
Капуста с морковкой лежат на столе. Надо взять себя в руки хотя бы в том, что жевать их. Я думаю, это рефлекс занять чем нибудь рот и руки заставляет есть без конца
Мороженое это да, прям бич🤣и не фруктовый лёд же нужен, а пломбир, да с шоколадной крошкой 🤣
 
Надо слезать с сахарной иглы. Но и бросать курить тоже надо. Так что опять дилемма, что делать вперёд. Наверное, все же бросать курить? А потом корректировать питание, с введением белков и сокращения сахара?
вначале бросать сахар полностью. и через 3 недели бросать курить.
 
Мороженое это да, прям бич🤣и не фруктовый лёд же нужен, а пломбир, да с шоколадной крошкой 🤣
для меня пломбир, молочный шоколад, сгущёнка--наркотик. поэтому я просто их не употребляю. в последний раз я ела пломбир....наверное прошлым летом. не помню.
 
катастрофически стало тянуть на мучное и сладкое
это наркотик. это просто нельзя покупать и приносить домой. не есть этого вообще. тогда тяга уйдёт через пару месяцев. и вернётся как только съешь хотя бы ложечку пломбира, хотя бы 1 дольку молочного шоколада.
 
для меня пломбир, молочный шоколад, сгущёнка--наркотик. поэтому я просто их не употребляю. в последний раз я ела пломбир....наверное прошлым летом. не помню.
А с кофе ты имеешь отношения? А то у меня зависимость на зависимости, по ходу. Кофе пью реально много. Уже стараюсь менее крепкий варить, но все равно чашек 5-6 минимум. Без сахара, но с молоком, 50 мл на чашку
 
Назад
Сверху Снизу